Перейти к публикации
fartovy777

хочу прикупить ТЛК 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LC100

    Стою перед выбором - крузак 100 4.2 тд и гелик 320 бензин или 3.0 тд. начинаю склоняться в сторону крузака. по деньгам хочу вложиться в 800-850т.р подскажите по машине, по обслуге, че почем, больные места - чтоб при выборе машины не влипнуть. или ссылочки , если обсуждалось уже. эаранее благодарен всем ответившим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Отговариваю. Не покупай smile.gif

    Купи жОлтую Калину. Будешь крут, как премьер. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    на 800 можно наверное две!...одну еще красную...чтобы по четным нечетным дням ездить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LC100
    Отговариваю. Не покупай smile.gif

    Купи жОлтую Калину. Будешь крут, как премьер. wink.gif

    1102505[/snapback]

    на 800 можно наверное две!...одну еще красную...чтобы по четным нечетным дням ездить..

    1102512[/snapback]

    дааа, с калиной желтой это сильно biggrin.gif это точно так же было и с приорой, когда он сказал , что приора достойный автомобиль... biggrin.gif премьер горбит по черному dumb.gif

    ну так всё таки по крузаку .... я так понимаю крузак и подешевле в обслуге и реже ломается. ньюансы есть какие то? хочу взять 1999-2000годов , вложусь в выше указанную сумму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: fartovy777

    Мужчина, тут редкая птица посоветует тебе Гелик. А так 100-ка отличный достойный аппарат, который тебя будет радовать ну явно побольше гелика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LC100
    To: fartovy777

    Мужчина, тут редкая птица посоветует тебе Гелик. А так 100-ка отличный достойный аппарат, который тебя будет радовать ну явно побольше гелика.

    1102663[/snapback]

    есть какие либо подводные камни, на которые стоит обратить внимание при выборе авто 1998-2000г.в. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    не покупай biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: fartovy777

    Есть два основных подводных камня:

    1. Даже 98-00 год за 800 в нормальном состоянии не продают.

    2. На ранних сотках очень проблемные передние редуктора. Хотя наверняка к данному моменту их уже поменяли на новые, но всё-таки, надо быть на чеку.

    И не стоит забывать о главном приемуществе Гелика - у него спереди неразрезной мост и три блокировки. У 100-ки IFS, слабенький передний редуктор и максимум две блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    To: fartovy777

    Есть два основных подводных камня:

    1. Даже 98-00 год за 800 в нормальном состоянии не продают.

    2. На ранних сотках очень проблемные передние редуктора. Хотя наверняка к данному моменту их уже поменяли на новые, но всё-таки, надо быть на чеку.

    1102797[/snapback]

    ну это проблема копеешная если разобраться))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Если крузак - то 4.7

    Если гелик - то G500! <- это даже не обсуждается! другое - всё - Г! серьёзно!

    Но я за Гелик! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC 100 VX 2004г.

    To: fartovy777

    Оба варианта хороши, но будет лотерея, т.к. за эти деньги машинки будут однозначно старше 10 лет, поэтому нужно хорошо выбирать живой вариант.

    Машинки старые, ремонт полюбому потребуется. З/ч у гелика дороже.

    Тебе понты нужны или ехать?

    У гелика конечно харизма есть, но у крузака полубому больше салон и по трассе еде намного приятнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Отговариваю...100-ку могут украсть с большей долей вероятности.

    Гелик можно бросить под окном...нах никому не нужен...по крайней мере в нашем регионе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LC100
    Отговариваю...100-ку могут украсть с большей долей вероятности.

    Гелик можно бросить под окном...нах никому не нужен...по крайней мере в нашем регионе.

    1103975[/snapback]

    бывал у вас в Иркутске 2 раза. у вас там очень много праворуких, их точноу вас воруют. кстати ходил по байкалу на яхте Диана - оооочень понравилось. два раза по 9 дней - супер !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LC100
    To: fartovy777

    Оба варианта хороши, но будет лотерея, т.к. за эти деньги машинки будут однозначно старше 10 лет, поэтому нужно хорошо выбирать живой вариант.

    Машинки старые, ремонт полюбому потребуется. З/ч у гелика дороже.

    Тебе понты нужны или ехать?

    У гелика конечно харизма есть, но у крузака полубому больше салон и по трассе еде намного приятнее.

    1103947[/snapback]

    гелик нравится чисто эстэтически , а преобритение крузака сотки побеждает здравый смысл, запчасти, обслуга, неубиваемость. боюсь чтоб перед покупкой не повестись на эстэтику. smile.gif кого нибудь можете порекомендовать, чтоб при покупке авто человек со мной поехал и вынес свой вердикт, ну а потом уже в сервис на диагностику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Так проехай на обоих авто...по мне гелик тесноват.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    To: fartovy777

    Есть два основных подводных камня:

    1. Даже 98-00 год за 800 в нормальном состоянии не продают.

    2. На ранних сотках очень проблемные передние редуктора. Хотя наверняка к данному моменту их уже поменяли на новые, но всё-таки, надо быть на чеку.

    И не стоит забывать о главном приемуществе Гелика - у него спереди неразрезной мост и три блокировки. У 100-ки IFS, слабенький передний редуктор и максимум две блокировки.

    Вот несли честно, начал искать 100 - все в хлам, леху 00 купил без вложений blink.gif , просто видимо предыдущий хозяин денег поднял на помоднее. Причем купил у перекупщика, по минимуму рынка, авто.ру. Представляю за сколько он его скинул mad.gif В тойоту можно вложить $1000-2000 за год и ездить до посинения. С мерсом затраты будут значительно больше.

    Да и места побольше в тойоте по моему, третий ряд вполне (как в ваз 2109 задние). Для тяжелых говен обе машины не гуд.

    Гелик пафосный но деньги на обслугу-ремонт неадыкватные за старую машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LC100

    по полной жопе ездить не собираюсь, так иногда, да жопой это не назвать. в основном по городу. а вот на стоянку похоже придется ставить. я правильно понял? да и на сколько я знаю их прут конечно... брал аудюху новую шестёрку 3.2 фсай, так вообще не заморачивался со стоянкой, каско и возле дома бросал. а здесь с каской не прокатит я так понимаю, коэффициент огромный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: TLC 105 STD

    Гелик для города не очень, сотка намного универсальней. Я тоже искал 100 купосле гелика и купил лексус 470. Легче найти в хорошем состоянии.. По моему неплохая замена сотке, если бензин не напрягает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, т. 8 927 208 6330
    • Машина: ТЛК 100 1998 vx-r

    я бы тоже посмотрел лекса. два моста(гелик) не есть гуд ни в городе ни на трассе. три блокировки- хз нужны. да и говорят если ими какое-то время не пользоваться оне закисают(чужие слова не мои). гидра на лексе даст возможность радоваться машиной, а независимый передний привод и бензинка даст наслаждение и в городе и на трассе.(да и зимой не парясь пришел завел уехал). это мое ИМХО. приобретение дизеля целесообразно при космических пробегах, а при стандартных 40-50 в год идея яйца выведенного не стоит. второе ИМХО. а в гелике нужно посидеть или проехать. меня неприятно поразила теснота особенно задевание левым плечом дверцы. зайди в экзист и глянь цены на расходники обеих моделей.

    да собственно - не покупай сотку не покупай гелика (не покупай вообще ничего biggrin.gif )

    Изменено пользователем kuramati

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Обе хорошие,пока новые.

    Приодинакуевых пробегах причесать после покупки гелика встанет раза в 2-3 дороже.Факт.

    Но и на сотку отложи 80-120тыр.Оно так спокойней,чем потом от жены выслушивать всякое разное.

    А внешне мне гелик больше нравится.

    Мы ж все когда то мечтали об уазике и мерседесе.Все русские.Советские ,точнее.А тут в одном слилось....

    Да и харизьма....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.