Перейти к публикации
kot333

штучки которые облегчают жизнь.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    22 часа назад, BYVALYJ61 сказал:

    К поездке приготовился, можно поговорить про штучки. Мовильник с подогревом, может пригодиться для тех, кто делает антикорозийку смесями которые надо наносить в горячем виде. Работает от мощного понижающего трансформатора на 10 -11вольт. ( Свеча 11 вольт, от аккумулятора 12в жизнь её не долга) Важно сделать отверстие в корпусе не абы как, а под ручкой. Что бы при наклоне вверх свеча не оголялась. Если нужен наклон вниз, на резьбу надеваю шайбу 2мм, что бы свеча была с обратной стороны.

    IMG_6505 (1).JPG

    А готовые силиконовые подогреватели на дно приклеить не вариант? Бывают на 12В и на 220В https://polymernagrev.ru/catalog/gibkie-nagrevateli/gibkie-silikonovye-nagrevateli/

    22 декабря 2019 г. в 15:55, Лексей сказал:

    Горенье у меня и в Шмеле было - какое надо горенье. И вообще, главная причина запаха бенза на кухне - это само присутствие бенза на кухне. Там примус заправляли, чуть капельки остались - так смахнули их кухонной тряпкой, там клапан у поварихи сработал (в смысле на Шмеле), там прочистка жиклёра, там примус опрокинули и пр. и др. И всё это "на кухне". А упаковка была - мешки полотняные и бумага, впитывали всё. Причём при работе в таёжной местности (где дрова) такого бензинового охерения в районе кухни не наблюдалось. Хотя на пару месяцев сплава по приличной реке с подъёмами в притоки брали с собой до 600 л бенза. Всё зло таилось в Шмелях.

    Сам не пробовал, но видел отчет об использовании многотопливной горелки Ковея на спирту. Жиклер рассверливается на 0,5мм . Побочный запах топлива на кухне всем нравится :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    @Сергей Андреевич Теплота сгорания у спирта раза в полтора меньше, чем у бензина. А цена наоборот и в разы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    6 минут назад, Лексей сказал:

    @Сергей Андреевич Теплота сгорания у спирта раза в полтора меньше, чем у бензина. А цена наоборот и в разы.

    Друзья самогонщики есть? Спросите "головы" отдадут бесплатно. Их обычно не знают куда девать.

    Технический спирт покупать, конечно, дороже чем бензин, но учитывая сезонный расход - не так уж и дорого.

     

    Вопрос калорийности решается мощностью горелки. На примере Ковеи мощность на бензине 4 кВт, на газу меньше трех на спирту такая же будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    Я пишу не руководство к действию, а то как сделал я. Ваше право делать так как Вы желаете. Тема про штучки которые облегчают жизнь, я пишу как я облегчил её себе. Если кому нибудь пригодится мой опыт- буду рад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    @Сергей Андреевич Сам самогонщик :buzz:. Головы смешиваю с хвостами и заливаю периодически в бак для связывания воды.

    Про теплоту сгорания – имел ввиду не мощность горелки, а вес топлива. Где этот параметр не важен (авто путешествия, сплав и пр.) – победил газ. А где каждый грамм на счету (альпинисты, любители «пешек» по гольцам и пр.) – там  с собой примус Колеман или бензогорелка и дорогущий импортный бенз. По крайней мере у меня и всех моих знакомых дела так обстоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    1 час назад, Лексей сказал:

    @Сергей Андреевич Сам самогонщик :buzz:. Головы смешиваю с хвостами и заливаю периодически в бак для связывания воды.

    Про теплоту сгорания – имел ввиду не мощность горелки, а вес топлива. Где этот параметр не важен (авто путешествия, сплав и пр.) – победил газ. А где каждый грамм на счету (альпинисты, любители «пешек» по гольцам и пр.) – там  с собой примус Колеман или бензогорелка и дорогущий импортный бенз. По крайней мере у меня и всех моих знакомых дела так обстоят.

    Так у газа калорийность на килограмм, (не на литр) выше, чем у бензина!

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплота_сгорания

    Единственный минус газа - не горит при низких температурах. 

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    @Сергей Андреевич Тупанул, извините. Преимущество бенза получается по объёму. У стандартного "дихлофосного" газового баллончика объём 520 см.куб., а газа всего 220г.

    А для низких температур вроде как есть специальный газ (другое соотношение пропана и бутана), видел в продаже до -40С. Сам не пробовал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    А я как раз и написал, что с таким подогревателем обычный газ ( из " дихлофосного" баллончика) горит до -30. Проверено на собственном опыте, в ходе ежегодных зимних путешествий. 

    Замена на морозе газового баллончика и заправка на морозе шмеля бензином или другой жидкостью это две большие разницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    21 минуту назад, BYVALYJ61 сказал:

    А я как раз и написал, что с таким подогревателем обычный газ ( из " дихлофосного" баллончика) горит до -30. Проверено на собственном опыте, в ходе ежегодных зимних путешествий. 

    Замена на морозе газового баллончика и заправка на морозе шмеля бензином или другой жидкостью это две большие разницы.

    Подогреватель баллонов зачетный получился :ok:, у Ковеевских газовых инфракрасных обогревателей такая медная пластина есть, только уже раза в 3-4. тоже работает. https://kovearussia.ru/gazovyj-obogrevatel-kovea-little-sun-kh-0203

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Блин, на днях столкнулся с вечной спичкой:russian_ru: Не в обиду Zippo, не реклама, но мне кажется за отсутствием испарения бенза, она реально будет вечной! 

    Примерно такая во

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    6 часов назад, NICOS сказал:

    Блин, на днях столкнулся с вечной спичкой:russian_ru: Не в обиду Zippo, не реклама, но мне кажется за отсутствием испарения бенза, она реально будет вечной! 

    Примерно такая во

    К сожалению испаряется, пробывал с десяток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007
    6 часов назад, aa2003 сказал:

    К сожалению испаряется, пробывал с десяток.

    Печально( Получается испаряется через пластиковый корпус, значит и попахивает неслабо. Нужно искать в металле или делать самому, тогда она будет ближе к вечной)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    А я для себя открыл что если окрутить пресс-маслёнку на кардане, то он снимается легко и непринуждённо. А так вечно пыжился, пытаясь его сжать монтажкой , что бы стащить с фланца)

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    18 часов назад, SCA сказал:

    А я для себя открыл что если окрутить пресс-маслёнку на кардане, то он снимается легко и непринуждённо. А так вечно пыжился, пытаясь его сжать монтажкой , что бы стащить с фланца)

    Никогда об этом не задумывался, а ведь так можно и лишнюю смазку из шлицевого периодически убирать, чтобы заглушку не выдавило...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а зачем ее туда пихать чтолько чтоб убирать.

    как только кардан шевельнулся хватит давить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 часов назад, kot333 сказал:

    как только кардан шевельнулся хватит давить

    И это уже поздно, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    пока норм, на старых карданах фигачил смазки от души там выдавливало заглушки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    3 часа назад, электроник сказал:

    И это уже поздно, имхо.

     

    1 час назад, kot333 сказал:

    пока норм, на старых карданах фигачил смазки от души там выдавливало заглушки

    Ещё один нюанс- подъёмник 2 или 4 стоечный( карданы в рабочем или вытянутом состоянии).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    16.02.2020 в 13:12, электроник сказал:

    И это уже поздно, имхо.

    Всегда качаю, пока не зашевелится, все норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    11.09.2010 в 15:34, kot333 сказал:

    Мой вклад - масляная пробка fram suredrain.

    я такую купил, жду

     

    https://www.ebay.com/itm/Fumoto-F103N-Quick-Oil-Drain-Valve-with-Nipple-M12-1-25-W-LC-10-LEVER-CLIP/323224051883?epid=2118342625&hash=item4b41a7a0ab:g:rDEAAOSwPrZalY8t

    и вот такую умную розетку в гараж, рулить обогревателем когда надо гараж прогреть к моему приходу хорошо

     

    https://club.dns-shop.ru/review/t-10-tovary-dlya-doma/17440-obzor-gsm-rozetki-telemetrika-t40/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.