Перейти к публикации
rishon

Интересное в сети (old)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    Кабель ВВГ (он же – силовой провод ВВГ)

    производитель может расписывать разные свойства использования кабеля. Но это никак не относится к требованиям по его укладке и монтажу.

    Есть требования, которые описаны в ГОСТе выше. И ими должны все монтажники руководствоваться. 
    То что каждый колхозит в своем монастыре как хочет - к этому не относится в нашем государстве.

    Но на месте страховых, при компенсации потерь допустим при пожаре от проводки  - это вполне могло бы быть аргументом для отказа компенсации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Tramp сказал:

    которые описаны в ГОСТе выше.

    В госте  есть слова " или кабель" ,  ввг  это кабель .  Какие еще могут быть вопросы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    Ну  обьясни мне - для  чего кабель с  двойной  изоляцией , которая  не горючая , укладывать еще  в  гофру  и потом это штукатурить ? Какие  в стене  квартиры  условия  особо сложные  , что это нужно делать ?  

    Андрюх, хочешь поржать?)))  когда приехал на первый объект в высотке, на 21ом этаже, и меня вводил вкур событий (работал я по "косякам" идиотов или просто с ошибками какой либо бригады))) мой главный, был с неплохим юмором, и когда я спросил, а по чему тут пол не в уровне (имел ввиду не в одном), он ни капельки не задумавшись ответил: "Да херли ты хочешь, если это 21ый этаж, тут даже не все окна в уровне!" Показывая на полукруглую стену из окон от застройщика.

     

    Всё б было хорошо, и я б продолжил работу в этом окне, но хозяин этой шикарной квартиры услышал это, пошёл поставил уровень на рамку стекла, потом расплатился с прорабом и продал квартиру)))) стекло и в правду было не по уровню)))))

    п.с. я не спец в этой области, говорю же, знал бы ответил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    80ку для покатушек взяли по дешевке. Курочат под себя, передок перетряхнули. Ржавчины нет совсем. Везет пиндосам.

    https://www.youtube.com/watch?v=1a9tj3nTfOs

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    17 часов назад, AZIAT сказал:

    У тебя  в  одной комнате и  кухня  и туалет и ванная  со стиралкой  и посудомойкой ? :dead:

     

    Еще . 

    Зачем лепить под штукатурку  провод в  гофру , если сам  провод с  двойной  изоляцией  и расчитан укладываться  в  штукатурку ?   Ответ только один - увеличить бюджет , чтобы  снять с  клиента  больше  денег.  

     

    На самом деле есть пара резонов для такого, помимо снять денег с клиента. ;)

    Например - такая раскладка позволяет в случае необходимости "перетянуть" кабель в этих каналах не вскрывая последующей финишной отделки, стоимость переделки которой не сопоставимо выше начального расхода на гофру.

    Второй резон - в процессе эксплуатации иногда начинают дырки сверлить не включая мозг и не вспоминая - что там есть и где. Да и в случае первоначального хаоса - никто и не скажет чего там вообще где было брошено. В случае аккуратной укладки по проекту - есть понимание где и как чего идет, а в случае попадания сверлом - появляется призрачный шанс сохранить провод, уложенный в гофру, ну или опять же - хотяб перетянуть его.

     

    Хотя как мне тоже показалось чего то уж слишком там с перебором и не нужным запасом всё нафигачено. Но тут уж и у заказчиков свои тараканы встречаются!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    "...только из Японии! аукционный лист! родной пробег!..."

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Байян

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.