Перейти к публикации
MrBlues

Кто занимается отопительным оборудованием?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    [Все знаю, все проходили, двадцатничек деревянненьких уходит в местный "газпромчик" и возвращается оттуда согласованным проектом с нужной мне конфигурацией и оборудованием... Я просто котел подешевле ищу, но чтобы надолго -))

    А обслуживающую организацию ты себе как оргшанизовывать будешь? Не знаю как у тебя, а у нас если котел на стороне куплен, то изволь обслуживающую с фото, копиями документов на техников, разрешающих обслуживаие газового оборудования в облгаз предоставить и т.д. и т.п. Сам будешь обслуживать? А у тебя на тебя такие доки е?

    Беспредел не то слово, он еще и нестандартизованный - каждый начальник под себя закон разворачивает.

    "А кто будет в церкви по матери крыть, того кадилом офигачу!" И не будет никакого газа sad.gif

    Если у вас попроще - радуйтесь. Но по Одинцово та инфа, что мне доступна, не особо разница с ситуацией на моем участке. Все эти устные договоренности плохи тем что при смене (например) пожарного инспектора либо 7 кругов заноса по новой либо отрубам-с и все - пока не привидешьв порядок не подключат. Знакомых достал котел постоянно ломающийся - заменили модель и передвинули на метр по топочной. Пришли и _на основании несоответствия проекту_ отрубили. Пока проект не переделали электричеством топились. sad.gif

    а вот мне предложили за 300тыр газификацию в одинцовском районе..это без стоимости котла и врезки...вот думаю это нормально или нет?

    А 300 кыр это за что если речь о _врезке_?

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Если у вас попроще - радуйтесь...

    У нас попроще - радуюсь...-))) Деньги принес. проект с согласованиями получимл, дальше все сами и сделают -)) и никаких устных договоренностей...все на бумаге. Я может быть родовое гнездо заложил, на многие лета -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Значит я не понял топикстартера. У нас согласовано всё еще в конце 80-х. А сейчас просто менял старый котёл на новый, беспокоиться, что кому-то случайно не занёс или не заплатил не собираюсь. Если только построились в этом районе и стоит вопрос о том как отапливаться, я бы порекомендовал газгольдер, как написали тут выше, недавно строили дом с такой схемой газа, все довольны, экономия явная. И никакой беготни и общения с местными уродцами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Если меняли старый котел на новый ТАКОЙ ЖЕ и повесили туда же то беспокоиться действительно не о чем (кроме мелочей). А если что-то поменялось против проекта.... ждите, к вам уже выехали wink.gif)))). Это как на пороховой бочке - рано или поздно выстрелит.

    Что же касается газгольдера... подозреваю что речь про автономку? НЕ выгодно ни разу (если речь про круглый год - считали) и все это хорошо до первого "нелевого" пожарника.

    А 300 кыр это за что если речь о _врезке_?
    это за топографию, бти, проект и все прочие документы и разводку по дому...ну в общем все кроме котла и врезки (т.к. мне сказали что врезку надо газовой организации платить)

    ХЗ. Надо по отдельности откалькулировать. Может и не дорого. Только боюсь врезка тебе обойдется ДОРОЖЕ. Прежде чем эти бабосы платить уточни про подвод и врезку.

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    Если у вас попроще - радуйтесь...

    У нас попроще - радуюсь...-))) Деньги принес. проект с согласованиями получимл, дальше все сами и сделают -)) и никаких устных договоренностей...все на бумаге. Я может быть родовое гнездо заложил, на многие лета -))

    1124610[/snapback]

    Вот жеж камунизьм! Завидую.))

    Я два года назад проложил трубу по улице до своей СТО по дороге подключил 5 домов жителей и ...когда вся улица топилась газом, я ВСЮ зиму грелся электричеством. Патамушта КАЗЛЫ газовики!

    Меня подключили только в мае.

    Был проект, согласования и проч. .. Но не давали разрешение на подключение пока не нашёл человека который отнёс им в пасть (пусть подавяться) мои кровные бабосы.

    Итог:

    На мой вопрос ..заму главного газпедриллы по району ПОЧЕМУ не давали мне разрешения?

    Ответ был пьяный, но откровенный:

    - Ни х..ясе, ты вон какое здание выстроил, у тебя бабла немеренно видать, надо ДЕЛИТЬСЯ(!!!) А если мы тебе разрешим подключение, то ты счётчик включил и ..пипец НАС РАЗРЕШИТЕЛЕЙ послал ..нах.. . И чо мы с тебя поимеем?

    .........

    Поэтому суммы запрашиваемые просто конские.

    Сейчас вот надо дополнительный котёл включить в систему и боюсь туда соваться, сижу бздю ..и .ищу опять "человека из этой системы".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -кто в теме подскажите-где и какого производителя лучше брать трубы для сендвич дымохода от настенного газ\котла,-тяну по стене дома с первогои выше третьего этажа..сказали-один м\пог-где-то 1,5тыра стоит..сумма приличная набегает.. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Быстров и Майфайлз соседи будем по деревне biggrin.gif

    Вопрос по теме- ищу диллера или кто может продать по диллерской скидке оборудование для котельной

    - коллектор на 5 конт до 75 кв

    кремления для meibis

    гидравлическая стрелка meibis

    насосная группа meibis прямые контура ДУ25, Ду35,

    насосная группа контур сосмесителем ДУ25

    насос ups 25-40 , 25-60 , 32-60 ,14-15в

    расшир бак сист отоп 50лит

    расшир бак ГВС 50 лит

    крепления, запорная арматура

    Детали в личку. Нужно купить очень срочно в МОСКВЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Затоптали темку ))) Похоже нужен спец. раздел на форуме про строительство и благоустройство нашей жизни вне Тойоты -)))

    По теме топика есть у кого-то информация? ...а то сроки поджимать начинают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Затоптали темку ))) Похоже нужен спец. раздел на форуме про строительство и благоустройство нашей жизни вне Тойоты -)))

    Давно пора. Вот там то я и разойдусь на тему ФФ wink.gif)))))) Под заголовком "Клево но для тех кто не боится". wink.gif))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-105

    Все, кто хочет по отоплению проконсультироваться/ смонтировать/купить и т.д., пишите в личку.

    Занимаюсь этим вопросом профессионально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Нужно именно оборудование meibis!!! кто в теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.