Перейти к публикации
Химик

Клуб путешествующих мифоверцев

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Вот стукнула в голову идея в следующем году открыть подобный клуб. Идея заключается в сборе и доказательстве или опровержении устоявшихся исторических мифов и легенд, своим личным участием и примером. Если хотите, что-то среднее между Туром Хеердалом и разрушителями мифов с CNN. Планируется в год делать по 1 - 2 хорошо подготовленной вылазки. Участники челены клуба.

    Идея на самом деле зрела очень давно, в ходе командировок по всей России. Сейчас обстоятельства складываются таким образом, что идея может обрести плоть.

    Хочу попросить помощи в сборе этих самых легенд у форумчан. Наверняка в регионе где вы живете, есть множество интересных мест с богатой неоднозначной историей. Описания самых интересных легенд войдут не только на страницы сайта, но и будут обсуждаться в клубе в качестве точек экспидиций.

    Клуб планирую открывать в марте, все желающие участвовать вэлкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Интересно...Есть еще мнго мест где не ступал протектор наших авто... я за...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    +1 интересный проект. Дай больше информации о готовящемся клубе. А по интересным историям можно подумать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Для затравки кину две идейки, чтоб вы понимали о чем речь.

    Идея первая: Политзаключенные 30х годов, сбегали из сибирских лагерей сплавляясь по рекам на плотах связанных из поваленного леса. Есть легенды, что сбегали они группами, и основывали независимые поселения в тайге, и некоторые умудрялись даже выживать.

    Цель: Найти останки подобного поселения, повторив маршрут политзаключенных с применением подобных технологий. Шансы найти их следы минимальны. Но сам сплав и поиски обещают быть незабываемыми. Надо помнить, что заключенные были не сверхлюдьми, а такими же горожанами с минимум подготовки к выживанию, но с большой к этому тягой.

    Идея вторая: Вблизи села Урусово, на пересечении Рязанской и Липецкой областей, есть родовое имение Семеновых (Семенов-Тяньщаньский). Славиться оно тем, что организован там музей Семенова-Тяньщаньского. Довелось мне несколько лет подрят проработать там проектировщиком, на строительстве ГОК.

    Усадьба славится наличием в нем 4х приведений, Отца, Матери и двух детей. Многие местные их видели бродящими по ночам, недалеко от усадьбы. По легенде это души соженных заживо Семеновых при установлении Советской власти.

    Цель найти и сфотографировать их, а может и попробовать им помочь....

    С этого момента, меня многие сочтут психом..... но я их видел и был при этом со своей женой (тогда еще не женой). В массовые галюцинации не верю, а в приведениях с тех пор не сомневаюсь. Много лет уже прошло, а пишу эти строчки и пот холодный прошибает.

    Ничего плохого они не делают, а только всей семьей, стоят и наблюдают за тобой. Высотой взрослые, метра 3, дети со взрослого человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Идею с приведениями поддерживаю smile.gif Готов участвовать. Есть опыт общения с приведениями biggrin.gif . Когда их видел - тогда ещё пил, но в момент встречи был трезв.

    Знаю место, где есть приведения, но ... они приведения - как коммунизм. Все их видели - а достичь - не судьба. Более того, приведения с годами встречаются всё реже и реже. Видимо, на приведения влияет экология или концентрация человеческой гнусности. Те приведения, о которых мне известно, никогда не причиняли реального вреда людям и животным. Да, приведения видимы и для животных: лошади и собаки отлично их видят (или чуют - последние).

    Кстати, при непосредственном контакте живого человека с приведениями - изменяются абсолютно реальные параметрые живого человеческого тела. В частности - существенно (в 2-3 раза) изменяется эл. сопротивление между отдельными частями (например: сопротивление, измеренное между пальцами правой и левой руки). По истечении 2-3 недель указанные параметры приходят в норму. Сказанное - ни разу не шутка. Рекомендую в состав экспедиции взять доктора с аппаратурой.

    Виденные приведения так же были выше ростом, чем обычные люди. Никаких угрожающих движений и жестов не делали.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 200 бензин, TLC 80 дизель.
    Когда их видел - тогда ещё пил, но в момент встречи был трезв.

    Ну дружище, черти тоже говорят на 2-ой, 3-й день после окончания запоя приходят, прострация панимаиш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: TLC-80 HD-FT 96г. экспедиционник

    Супер. Под Уфой есть деревня, так там почти все жители периодически видят неопознанные летающие объекты, и дожди эту деревню обходят стороной. Я за проект и готов к участию (по возможности) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Для Михайло: Я в то время пил по праздникам, тяпницам и прочим рыбалкам, охотам smile.gif . А сейчас алкоголь уже 1,5 года не употребляю, вообще. В результате операции на печень получился косвенный эффект: при употреблении даже минимальной доза - 5 гр. возникает мощнейший болевой эффект sad.gif . Тяжело не пить кардинально первый год, особенно в прежней компании biggrin.gif , затем организм привыкает.

    В момент встречи с приведением всегда был трезв, поскольку те приведения обитают в местах, где появление в нетрезвом виде значительно затруднено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    интересная идея! ... про Самарскую Луку полно легенд, благо ездить далеко не надо, все в пределах 100 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Химик, идея супер! готова поучаствовать. Да и вообще, для ТВ-проекта идея готовая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: КИА Соренто 1, 2005г

    меня тоже записывайте. я с вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE и всякие конструктивные изменения

    Если соберетесь "опровергать " что либо раньше 17 века я присоединюсь :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Ну почему, почему, как что-нибудь интересненькое зачинается, так обязательно где-то в центральной России. cry.gif

    Принять участие в реальной экспедиции - это же до вас ещё добраться надо ph34r.gif

    И тем не менее...просим принять в команду. friends.gif Уживчивые, не конфликтные, не хамы. В случае чего, приедем.

    Готовы участвовать в предварительном поиске и собирании материалов по теме, подготовке экспедиции. Чувствую, наше это... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    ...поучаствую - угадайте ЧТО это....автодорогу, тропы вьючных и гужевого транспорта, как и пешеходные - не предлагать, там лет 40 нога человека не ступала (снежные лавины ежегодно, снято 1 августа этого года, высота - 3200метров), раз-другой в год там проходит наряд погранцов......тем не менее каждый год во второй половине лета можно видеть эту картину....

    Еще раз - дороги туда нет ВООБЩЕ.....даже тропинки.

    опубликованное пользователем изображение

    зы: снимал лично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Хорошая идея. ok.gif

    2Иванович: туда надо на вертолете, или с противоположного склона посмотреть. А контрабасисты там не ходят? Где это вообще? Кавказ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-д
    • Машина: ТЛК
    ...поучаствую - угадайте ЧТО это....автодорогу, тропы вьючных и гужевого транспорта, как и пешеходные - не предлагать

    Ну почему не предлагать? Как вариант - тропы диких животных. А вообще очень сильно смахивает на оставленные тропы после перегона отар..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Наступил следующий год.

    Пора ехать за приведениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Горы Воттоваара, центральная часть Карелии. В 2009 ездил в экспедицию, снимал фильм. В центре возвышенности есть болотце в котором видел отчётливые следы внедорожных покрышек. Ходят слухи, что туда местные подняли внедорожник на лебёдках и прокатились) Если бы не следы, ни за что не поверил!

    Само место считается аномальным, лично меня обстановка и многочисленные сейды действительно впечатлили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Нашей Родины !!!
    • Машина: Пешиходная сирота ....

    Я с вами )))

    Зовите, пишите звоните !!! Ежели что сам найду - сообщать буду !!!

    А поко вот тема для обсуждения !!!

    2 года назад был в рязанской области. Катался по месным лесам в поисках грибов ... Рассказали месные мол завались ...

    При том август ... Приехал, нашел деревню "деулино" и давай искать .. То куча их то не одного ... Катался катался .. Мои савсем уже из сил выбились .. Но насобирали много ... Причем вот что поразило, нашел поляну, отгромную, идешь по палянке .. С права на лево если. (с севера на юг) по правую руку грибов полно, а с лева нет !!! Вапще нет !!! Проезжаю дальше, лес благо позволял на машине передвигаться. Опять тож самое !!!!!!!! С лева нет а справа полно ... И четко так...

    С собой был навигатор ... По приезду посмотрел трек и чуть со стула не упал ... Я в том месте описал четкий круг !!!!!!!!!! И вот в центе круга как раз грибов небыло а от центра к краям появлялись ... В диаметре получился кружок метров 600 примерно ... Так вот потом на гугл наложил я его и удивился еще больше .. Там лес с виду (если верить съемкам) вапще непролазный ... А на самом деле почти его нет ...

    Вот что это за место ?! И как понимать эти приколы с лесом и грибами ...

    Местные говорят туда лучше не ходить .. Нечесть типа там какаято !!! Кстать там даже "компас" (самый обычный) крутится и не может остановиться !!! как будто под ногами чтото аномальное ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Нашей Родины !!!
    • Машина: Пешиходная сирота ....
    To: Добрый)))

    Грибы не галюциногенные случаем были?)

    1269665[/snapback]

    Нет вроде ))))

    подберёзовики, белые .... Еще какие то ... Не помню уже ..

    Но все благородные )))

    4 человека сразу глючить не могло так жестко !!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.