Перейти к публикации
azovmore

Помыть двигатель или ну его нафиг.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC 80 1HZ

    Вот по этому я мою порошком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ
    Вот по этому я мою порошком.

    1130245[/snapback]

    Вот и правильно наверное. Я прошедшей зимой мылся на мойке, они теперь бесконтактные все, так вот процессы коррозии усилились существенно. Тут видимо еще мойщики не смывают как следует эту химию. Вобщем думаю как на мойку не ездить, а мыть по старинке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Если есть время и просто шланг,то FAIRI для посуды + зубная щетка,кисточка для покраски . Ни чего не разъест и моет прилично,даже масло.Я ещё фейри в омыватель капельку капал,пока на Шеловский концентрат не перешел для омывателя.

    Еще не нравится в бесконтактных,что напор вроде и есть,а количество воды маленькое.Раму мыли брызгов много,а смотреть надо,то там , то там оторвашаяся грязь осталась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    Очень интересно моют машины за границей!

    Нет ни каких мойщиков и керхеров!

    Хочешь ездить чистый-заезжай на мойку и мой своими руками!

    И плевать на чем ты ездиешь...ездиешь-мой!

    Мойка-это обычный навес 6Х6 с ящиком куда деньги кидают ,шлангом и пистолетом(громко сказано) что то типа керхера, а еще пол весь в квадратную дырочку(шоб ножки не замочить)!

    обходится енто удовольствие(я мою порш каен и бмв х3) максимум в 200р с пылесосом!!!

    НО больше всего мне нравится их химия которая подается через апарат,пены такой как у нас нет зато результат превосходит все ожидания!Машина после мойки как тарелочка после фери аж-на скрипит и капельки не задерживаются и мухи подбитые сами без усилия смываются! guru.gifrest.gif

    А машины и двигатели в них я всегда мыл, мою, буду мыть!С головой надо это делать! wink.gif

    Ладно поеду помою машину....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор
    Химия для моторного отсека более сильная, чем состав для мойки кузова. ПОэтому смывать её надо через 10-20 минут, тщательно, хорошим напором воды.

    1130237[/snapback]

    Где такое вычитал, что химия для моторного отсека сильнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: VAG

    В отличии от некоторых, помимо чтения я еще и практикую. Вчера был на мойке, где в частности мне мыли мотор. На мой вопрос, используется ли то же средство, что и для безконтактной мойки кузова - мне были продемонстрированны две разные канистры (вернее одна канистра, а другая - просто банка) со средствами. Химия для мотора, которую используют на моей мойке, по их словам гораздо более едкая и в несколько раз дороже состава для мытья кузова, который обычно не справляется с грязью в моторном отсеке. Результатми мойки мотора ооочень доволен - всё отмылось прекрасно и выглядит практически как новое. После завершения мойки мотора, парень ходил с распылителем еще 10 минут вокруг капота и высматривал места, где оставались недосмытые пузырики пены - после чего дополнительно промывал эти места. На мой вопрос зачем - пояснил, чтио химимя очень сильная и желательно её полностью вымывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Спросил не потому, что бы поумничать!

    Я сам мою. Ашину у меня керхер, постоянно покупаю пену для бесконтактной мойки. Как то задал на фирме где покупаю пену, в чем отличие между одной и другой мне сказали что для двигла более мягкая, дабы не портить агрегаты, ремешки и прочее подкапо ное оборудование! Но так же сказали что бы я не парился а мыл обычной пеной, тока хорошо смывал ее посля пены!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    двигатель мою редко. летом дело практически бесполезное, после первой же хорошей лужи он приобретает свой постоянный боевой окрас smile.gif а вот когда встанут морозы -на зиму то бишь - тогда мою и до оттепелей он чистенький smile.gif .проблем с пуском после мойки никогда не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Ну вот замутил тему и сам не отписался. Помыл и я ..... buzz.gif

    Обычной химией для кузова , положил шубой с пеногенератора , дал немного стечь и обильно смыл . Затем протер насухо , машинка постояла 2 часа . С заводом все нормально. Клеммы с аккума снимал , ничего не заматывал.

    post-5809-1286254460_thumb.jpg

    post-5809-1286254483_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: VAG

    Да, инфа противоречивая. Может быть у них просто химия разная....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Клемы можно и не снимать! Незачем!

    И кто бы чего не говорил "Мыть или не Мыть"

    Чистое двигло радует глаз и сердце! и точка! ЖИРНАЯ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Плюс к VAGу, еще чистое двигло очень радует механиков, которые обслуживают авто, и тебя самого, когда занят тем же. На своей дизельно 80-ке никакие клемы не снимаю, ничего не сушу, завожу сразу же после мойки - Всё ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская обл.
    • Машина: Разные
    Очень интересно моют машины за границей!

    Нет ни каких мойщиков и керхеров!

    Хочешь ездить чистый-заезжай на мойку и мой своими руками!

    И плевать на чем ты ездиешь...ездиешь-мой!

    Мойка-это обычный навес 6Х6 с ящиком куда деньги кидают ,шлангом и пистолетом(громко сказано) что то типа керхера, а еще пол весь в квадратную дырочку(шоб ножки не замочить)!

    обходится енто удовольствие(я мою порш каен и бмв х3) максимум в 200р с пылесосом!!!

    НО больше всего мне нравится их химия которая подается через апарат,пены такой как у нас нет зато результат превосходит все ожидания!Машина после мойки как тарелочка после фери аж-на скрипит и капельки не задерживаются и мухи подбитые сами без усилия смываются! guru.gif  rest.gif

    А машины и двигатели в них я всегда мыл, мою,  буду мыть!С головой надо это делать! wink.gif

    Ладно поеду помою машину....

    1130384[/snapback]

    так и нетак рязно за рубежом как у нас, ездишь в дождь целый день- а машина чистая! на улицах пыли нет, а у нас утром помыл - вечером снова нужно. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC 80 1HZ

    Точно сказано, у нас можно тоже машину не мыть, пока на рыбалку не скатаюсь или не посетишь адлер с его стройками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Мыть стоит , хотя бы для того, чтобы наблюдать места протечек масла и тд. На чистом движке увидел, что сифонит масло из под кольца трамблера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80-1FZFE; TLC100-2UZ

    Мыть всегда,мыть везде,мыть всем чем только можно,почему?ответ простой так очень быстро находишь проблемные места в электронике и двигле.А теперь возбужу много почтительную публику, а именно: а внутри двигло мыть ненадо что ли?????Водичку в пускной колектор на заведёную да побольше побольше,самый лучше в мире вариант раскаксовки cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.