Перейти к публикации
Белый Surf

3rz-fe Топливный насос.


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Airtex E8213 3 338,59р. Давление , бар 3.5 (3rz, 3vz, 5vz)

    опубликованное пользователем изображение

    Jakoparts (Nipparts) J1602061 ORIGINALHERTH+BUSS 0.434кг

    опубликованное пользователем изображение

    Mapco 22760 1 869,08р Давление , бар 3.8 Вес, кг 1.7

    опубликованное пользователем изображение

    TOYOTA 23221-46010

    опубликованное пользователем изображение

    Кто и какие ставил?

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Ты можешь купить любой насос с фишкой и поставить, хочешь хундай, хочешь газ - подбирай по производителю и производительности. Даже сетки почти всегда стандартные, разница только в разъеме европа-япония.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Если на оригинал денег нет , то купи от Таза Бошевский и не морочь себе голову . Один хрен все в Китае сделано . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hiluxe Surf

    Бери любой! Все нормальные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    у меня как полетел при пробеге 270 т.км., машину на тросс до сервиса где обслуживаюсь и на следующий день уже забрал с новым насосом! с работой вышло окол 6т.р.! так что думаю действительно не принципиально это! smile.gif

    Изменено пользователем totti10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    проблемы, у вас, господа,однако...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Друзья! Прошу прощения за подъем такой древней темы.. Как умирает бензонасос? Какие симптомы? 

    Случилось так: не завелась не с того не с сего.. крутил крутил и руками и с сигналкии о чудо.. когда надежды уже не было завелась как ни в чем не бывало(оговорю что не вздрагиваний не провалов не было-все работало идеально), я погрешил на воду в бензине, у нас-10, залил спирта стакан, в тепло конечно не ставил. через пару дней остановился у магазина и больше не завелся, бенза - пол бака. Ну лед уже что то не грешится.. думаю насос.

    Развейте или потвердите сомнения, у кого какой опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Surf185 98г
    23 часа назад, Neytron_ сказал:

    Друзья! Прошу прощения за подъем такой древней темы.. Как умирает бензонасос? Какие симптомы? 

    Случилось так: не завелась не с того не с сего.. крутил крутил и руками и с сигналкии о чудо.. когда надежды уже не было завелась как ни в чем не бывало(оговорю что не вздрагиваний не провалов не было-все работало идеально), я погрешил на воду в бензине, у нас-10, залил спирта стакан, в тепло конечно не ставил. через пару дней остановился у магазина и больше не завелся, бенза - пол бака. Ну лед уже что то не грешится.. думаю насос.

    Развейте или потвердите сомнения, у кого какой опыт?

    у меня помирал почти год. Но поскольку машина на газу так и не исправил проблему до полной смерти насоса. Проявлялось пропаданием тяги на бензине. Чистил бензофорсунки, мерил давление топлива но так и не понял что это насос. В итоге в один прекрасный день машина просто не завелась в 200 км от цивилизации. Хорошо двигатель был прогрет. Завели машину на бензине путем впрыска топлива через шланчик в коллектор, переключилась на газ и погнал до дома.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Поменял насос, теперь обороты холостые повышенные 880 примерно вместо привычных 600. Работает ровно. Может ли повлиять насос на повышение оборотов?

     

    Насос взял дешевенький Sat st-fp02, заявленное давление от 110 л\ч. Переплачивать местным барыгам не хочу, да и уверенности до конца не было что это он. Думал после, не спеша в автодоке бош закажу. Теперь вот призадумался как обороты назад вернуть...  Ничего критичного в баке не было, грязи нет, сетка (100 тысяч назад менял) рыжая, но считаю на смерть насоса не повлияла. Родной заработал после легкого постукивания по корпусу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.
    23 часа назад, Neytron_ сказал:

    Родной заработал после легкого постукивания по корпусу. 

    Я с такой пароблеммой месяц катался  постучу зеведется, переключится на газ и поехал 

     в конце просто перестал включатся, заводил на газу  пока не поменял.

    а проблема в зависании щеток ,на них какойто налет образуется и щетка клинит, мои на 40% всего были стерты .

    если бы можно было насос разобрать и почистить щетки то еще на долго бы хватило 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    обороты приходят в норму(на 670 где то), но слишком долго надо кататься(греть)  Все же наверно дело в регуляторе ХХ, чистить надо... Раньше не замечал (до замены насоса) такого. Пытался как то давно его вынуть и почистить, но винт поплыл, побоялся голову ему сломать и оставил как есть, почистил снаружи наливая туда карбклинер через каналы - но это полумера...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Тойота
    15 часов назад, Neytron_ сказал:

    обороты приходят в норму(на 670 где то), но слишком долго надо кататься(греть)  Все же наверно дело в регуляторе ХХ, чистить надо... Раньше не замечал (до замены насоса) такого. Пытался как то давно его вынуть и почистить, но винт поплыл, побоялся голову ему сломать и оставил как есть, почистил снаружи наливая туда карбклинер через каналы - но это полумера...

    Тяга на новом насосе улучшилась? Заводится лучше или без изменений?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.
    19 часов назад, shmatkoo сказал:

    Тяга на новом насосе улучшилась? Заводится лучше или без изменений?

    Заводится без изменений, тяга улучшилась - пропали затупни(провалы) при нажатии на газ во всем диапазоне оборотов. Катаюсь, испытываю насос самой низшей ценовой категории, пока впечатления только позитивные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Тойота
    10 часов назад, Neytron_ сказал:

    тяга улучшилась - пропали затупни(провалы) при нажатии на газ во всем диапазоне оборотов.

    Ну вот провалы и были симптомами кончины насоса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.
    28 минут назад, shmatkoo сказал:

    Ну вот провалы и были симптомами кончины насоса

    сложно в это поверить, недостаток тяги с низов(провалы) стал чувствовать много лет назад(примерно 6-7), перепробовал все меры от кислородника до дмрв и могу сказать что сейчас получил результат. Авто у меня 9 лет, а поскольку недостаток тяги не сказывался на расходе топлива и работе мотора в принципе - мирился с этим. Врят ли он не мог умереть столько лет, за все это время на веревке проехал только из за бензонасоса 1 раз! Езжу каждый день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.