Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Немного вариантов:

    - поменяй средний и задний светильник, если средний (который ты назад поставил) так и не заработает, то проверь контактные группы и проводники на самом светильнике, местами можно по чистить и пропаять или заменить светильник на новый;

    - проверь концевики на всех дверях, принцип работы - при открытии двери -> замыкаем массу;

    - проверь, что приходит и приходит ли вообще что-нить на фишку светильники;

    - проверь, при установке светильника на место, есть ли масса в двух точках крепления саморезов светильника;

    Ну а дальше, уже ищи скрытый разьём, и далее по проводам.

    Как-то так.

    Вячеслав, ничего не приходит на светильник. Там 2 провода - один постоянный +, второй от дверей. По обоим ничего не приходит. Сам светильник в отличном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    "Ну а дальше, ищи скрытый разьём, и далее по проводам."...

    Без аккуратного вскрытия потолка в районе задней левой двери не обойтись, увы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Подниму темку -

    у меня два плафона: cредний и в багажнике, штурманского нет в комплектации

    на cреднем стоит плата со светодидами.

    так вот внезапно (с) оба перестали светить штатно,

    но светодиоды светятся очень тускло в положении DOOR при ЗАКРЫТОЙ двери.

    предохранитель DOME под капотом цел.

    что-то я голову сломал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У кого проблема с включением фонарей при открытии дверей или багажника, имеет смысл проверить проводку концевиков. У меня на 105ке была аналогичная проблема, вскрытие показало, что установщики сигналки, к концевикам дотянули провода и все собрали на скрутках и заизолировали китайской изолентой, за многолетнюю эксплуатацию все эти скрутки сгнили почти полностью.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TOYOTA COROLLA

    День добрый.На плафон приходят три провода:постоянный плюс,масса и минус(масса), появляющийся при открытии двери.Провод этот,на котором появляется масса,выходит из верхнего левого вертикального 20-ти контактного разъема 2L(3-й контакт сверху левого ряда,зелено-белый)блока левой кик-панели.Провод идет по левой стойке лобового стекла до разъема у плафона,далее переходит в белый,9-й контакт разъема BU1.На 100-ке и lexus lx 470 так,жаль что на 105-й нет схемы,посмотри ,может совпадает.

    Изменено пользователем german.toyota

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    про концевики хорошая идея.

    хотя вроде не объясняет, почему не горит на ON

    в 80-ке на плафон приходит 2 провода - я так понимаю, постоянный + и + с концевика

    масса идет через саморез, вкрученный в крышу

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    в жгуте проводов, идущих в салоне внизу по порогу в районе стойки между передней и задней дверьми есть соединение проводов концевиков дверей, как по левому, так и по правому борту. Вот это соединение неразъемное (кажется там была просто обжимка) у меня окислилось и видимо стало сгнивать потихоньку, потому как свет то был, то пропадал. Выкинул эту полусгнившую обжимку, зачистил провода, пропаял и кембрик термоусаживающийся натянул. Вот такая беда была, может и в ней причина

    вот тоже про это скорее всего:

    смотреть ШТАТНЫЕ скрутки проводов концевиков дверей, на полу вдоль порогов! где то около центральной стойки. у меня были сгнившие и свет радотал через жо..у!

    Изменено пользователем Danikus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    Там какая система - на плафон/плафоны идет по два провода и ещё масса плафона. В положении включателя "ON" работает плюс и масса плафона, а в положении "Дверь" - плафон запитывается через эти два провода. Если пол накала то скорей всего окисел где-то, хотя unsure.gifнадо смотреть.

    На освещение идут на центральный и задний плафон одновременно красный с серебристым пунктиром провод( на концевиках передних дверей тоже красный с серб.) и на передний плафон зелёный с серебристой полосой, на задний зелёный с серебристым пунктиром. Когда двери открыты на зелёных провода появляется 12В, дык у меня на заднем есть 12В, а вот тот что идет на центральный плафон только ну грубо 1,5В... до монтажного блока я ещё не добрался... наверное там...

    Приветствую уважаемый форум, Когда то я ставил на своего арабика 100 GXR (потолок был как у 105) потолочную консоль от безлюковой 100 vx, собрал на столе консоль, сделал монтаж проводки, тк менял еще и зеркало и козырьки на соточные, подлючил к 12 в все работает, когда смонтировал на потолок, то попытался просто воткнуть новую проводку в разъем в левой стойке - хрен ! Козырьки светятся а потолочные светильники от открывания дверей нет, поскольку моих знаний было недостаточно, поехал к электрику, он сказал что управление включением света при открывании дверей идет через мультиплекс шину (где-то под рулем) как раз те самые 1,5 В,  то есть там  2 плюса. Что он там подключил не помню, но работы было минут на 15. Как то так :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC 105

    Я на 105 ставил потолочную консоль- один провод с плафона на котором постоянный минус подал на массу, а тот который от дверей на DOOR и все. На 80-ке там один минус с двери который идет на DOOR и минус с массы на ON.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    А у меня такая проблемма не работали концевики задних дверей поменял. Левая работает хорошо загорается свет в двери и на приборки индикация, а вот на правой индикация не загорается на приборки но свет горит. Кто что знает куда нодо лесть и смотреть. Может у кого-то есть схема куда подходят провода от концевиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    И ещё когда правую заднию дверь открываешь не загорается плафон на поталке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Всем привет! Помогите пожалуйста....

    Не горит свет(ближний/дальний), подсветка салона, аварийка не горит(повороты моргают), не работает сигнал... Все случилось сразу вместе... 

    (габариты горят, машина заводится, ездит....)

    Помогите хоть каким нибудь советом, я уже не знаю что делать....

    Машина: Крузак 80 1996 г.в. Механика,  1ХД-ФТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    У меня тоже резко пропала аварийка. А свет в салоне не горит уже прилично времени. Преды все целые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Вот и у меня все предохранители целые, но все равно ничего не горит, кроме габаритов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC - 200

    Всем привет! У меня проблема с освещением салона TLC-105 2004г., а именно на потолке установлены два светильника один над спинками передних сидений, второй над спинками задних сидений оба плавно зажигались и затухали. Передний в положении двери сначала не выключался и горел в пол накала, сейчас вообще не горит, хотя на лампе 8 вольт. Провод уходит черех стойку к блоку с левой стороны. Прочитав тему не понял как решали такую же проблему и где находится блок управления освещением? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 STD, 33" , SW12500

    Всем привет! У меня проблема с освещением салона TLC-105 2004г., а именно на потолке установлены два светильника один над спинками передних сидений, второй над спинками задних сидений оба плавно зажигались и затухали. Передний в положении двери сначала не выключался и горел в пол накала, сейчас вообще не горит, хотя на лампе 8 вольт. Провод уходит черех стойку к блоку с левой стороны. Прочитав тему не понял как решали такую же проблему и где находится блок управления освещением? 

     

    У меня похожая история, только не горят оба светильника. 8 вольт не показатель, попробуй лампочкой проверить на разъеме, который в стойке. Там 2 плюса от реле света и 2 минуса (по одному на каждый светильник) от блока управления. Если плюсы есть, то реле в порядке и, тогда, дело в цепях концевик-блок управления светом или самом блоке.

     

    Блок управления светом находится слева у водителя в ногах в монтажном блоке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Приветствую всех! Вчера вечером заметил что не работает подсветка задних дверей! Сегодня поехал в гараж разбираться, но так и не докопался до истины! Подцепляю мультиметр к фишке плафона задней левой двери, показания выдаёт 0,15. Кидаю чёрный провод мультиметра на кузов и показания выдаёт 11,50. Вывод пропала масса, на правой двери аналогичная ситуация! Провода от фишки светильников до фишки которая в стойке где ремень безопастности прозванивается. Пошёл дальше по косе прозванивать в сторону торпедо и взял массу от самой последней фишки которая у левой ноги водителя, пустил новый провод до фишки светильника и результат ноль! При всём при этом плафоны в салоне где второй ряд пассажиров и плафон багажника в режиме «door» не включаются когда открываешь задние двери или двери багажника! Концевики дверей и двери багажника работают как положено, на щиток выходит индикация о том что дверь открыта, да и сигналка видит что двери открыти или закрыты! Нашёл в интернете инфу что есть за магнитолой блок один и там одному крузаку перепаяли резистор и все стало работать. Я когда-то менял этот блок(блок управления задним дворником) . Машина тлк100 бенз 2002 год акпп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Всем привет! Проблема с освещением салона. Кузя 105, 2003г. Ставил потолочную консоль для очкариков, накосячил с подсоединением, т.к. проводка у стопятого самая пустая. Штатного центрального плафона сейчас нет, т.к. установлена консоль со своими плафонами, но не подключенная. Поэтому сейчас всё объяснение будет на примере плафона в багажнике.

    Не загорается при открытии задних дверей или дверей багажника. В положении ON горит нормально, на мультиметре 14 вольт на одном конце лампы, на другом конце масса звониться. В положении DOOR лампа не загорается, мультиметр замыкается на том конце лампы, где было 14 вольт, а на другом конце появляется 9,5 вольт и при измерении лампа очень тускло загорается. 

    В водительской стойке фишка 4 пина. При открытых дверях 2 красных провода звоняться, а 2 зелёных показывают один 5,5 вольт, другой 11,6 вольт.

    Предохранитель DOME у меня в правом(пассажирском) блоке предохранителей, он цел. Реле DOME в левом блоке предохранителей достал, проверил - 12 вольт на 2 выхода, реле щелкает и 2 других выхода начинают звониться, значит работает.

    По совету выше отписавшегося Марселя полез за магнитолу искать блок управления задним дворником, но он у меня оказался другой, без микросхемы и резисторов.

    Помогите разобраться, пожалуйста!

    На панели приборов лампочка открытых дверей загорается как положено. Любую одну дверь открыл - лампа на приборке загорелась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.

    Приветствую!
    Блок не за магнитолой, а над ней. И это блок не только управления задним дворником. Много что сходится на нем.
    В моем случае где-то произошло КЗ. Сгорело сопротивление и края дорожек. Вони было много. Волнения тоже.
    Нашел его по запаху.
    Прошу помощи, вдруг кто знает номинал данного сопротивления, сколько оно?
    В сети и в книге практически нет информации по этому блоку(
    Авто: Lexux LX470, 99 год.

    IMG_20200111_164418.jpg

    IMG_20200111_164430.jpg

    IMG-20200111-WA0018.jpeg

    IMG-20200111-WA0020.jpeg

    Что нашел, это сопротивление влияет на плавное затухание подсветки салона и снаружи.
    Скорее всего КЗ где-то в порогах.
    Кто-нибудь отключал подсветку порогов? Есть предохранитель на нее, или разъем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80 / 95 / 1FZ-F / Араб / +4 /Ёка МТ 35". В процессе постройки.

    Заменил сгоревший транзистор и резистор.восстановил дорожки, собрал.
    Всё работает.
    Вдруг кому-то будет полезно.
    Сопротивление номиналом 0,47 Ома, 1 Ватт.
     

    IMG_20200115_152550[1].jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.