Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    ну ждем OverSI...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    А подлокотник пришел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    А подлокотник пришел?

    1143467[/snapback]

    ну на фотке он есть (я выкладывал) я облазил все но ничего похожего на этот движок с тросиком нет...

    если я правильно понимаю начать установку я все равно могу, а регулировку заслонкой можно потом добавить. Просто меня время поджимает и у нас уже холодать начинает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    еще забыл спросить чем все это прикручивается к кузову ? болты какие ? или там саморезы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    когда поднимешь коврик ты сам все поймешь. саморезы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г
    когда поднимешь коврик ты сам все поймешь. саморезы.

    1143567[/snapback]

    Коврик поднял, понял что без делания в полу дырок ничего не получиться, mars 59 скажи у тебя печка как подключена к электричеству? то есть фишка где находиться? у меня под ковриком ее просто нет .... нашел похожую фишку под панелью ... фотку прилагаю...

    post-17259-1287304351_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    а да, забыл спросить, коврик под креслом я так понимаю придется вырезать под контур печки? покажите фотку у кого есть 2 печка как там сделано штатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    А вот и я.

    Хочу прояснить по искомой штучке - да, она должна быть, но когда мне приходят машины, их в большинстве случаев нет, не знаю, куда они деваются, так как пилят кузова как раз по месту установки второй печки и всё это дело снимают, куда выкидывают и где искать ума не приложу.

    Я поищу у себя, может где-то найду отдельно.

    В ковре надо вырезать круглую дырку под забор воздуха вентилятором.

    Изменено пользователем OverSi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    C электрикой так: с правой спороны под панелью приборов, стоит декоративная накладка- продолжение накладки порога.Снимаешь ее и ниже блока предохранителей стоят 2 реле и разьем мм.40-50 длиной и 10-15 шириной.Не ошибешься он там один такой. в сренем ряду 2 ряда контактов , туда добалляютсь два провода со второй печки.контакты на колодке можно вызвонить контролькой (+ -) при включении зажигания есть , при выключении нет напруги.

    В средней части жгута на пороге, напротив 2 печки, если мне память не изменяет, должен быть свободный разьем, который идет с блока предохранителей из под капота на силовые контакты реле закрепленном на 2 печке.(не путать с контактами катушки реле.) Если у тебя есть мануал от Легиона , то эл.схема там есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    на твоем снимке накладка под цифрой 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    Как я не пытался, но проложить (засунуть) магистраль под днищем машины мне так и не удалось, не лезет она там и все тут.

    Mars 59, подскажи, что у тебя за трубки которые ты кинул по салону, диаметр и их длина, от чего взял?

    По электрике, если я тебя понимаю правильно, то 2 провода нужно тянуть от реле, которое находиться за накладкой под номером 1, и еше 2 провода от блока предохранителей, разъем кстати на печке как раз четырех контактный, или я путаю, книжка не моя, беру попользоваться, но сейчас человек недоступен.

    Изменено пользователем forcedell

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    Шланг покупал метражом , 5-6 метров(прикинь расстояние по месту установки тройников.) Внутренний диаметр - 8-10 мм(проверь диаметр отводов на радиаторе.) в двойной оболочке: резина, оплетка из капроновых ниток, тканевая оболочка верхняя. Перед печкой вварена поперечина в которой есть отверстие, его дорабатываем напильником до нужного размера+ слабину.Я дополнительно защищал шланг от острых кромок поперечины. В переднем щите(см фото)делал отверстия и вставлял пластиковые муфты с гайками от бытовой эл проводки. Внутренний диаметр подбирал по шлангу. см фото.

    Выход на силовой предик по моему в районе порога, поищи свободный разьем.

    Снято не очень(мобильник) но о общем понятно.

    post-14431-1287935514_thumb.jpg

    post-14431-1287935542_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: toyota surf 185

    Не забудь, поставить предик потом в блок предохранителей под капотом. Расположение его указано на крышке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Вот фотографии трубок для второй печки снизу под днищем

    Уж как получилось ...

    [attachmentid=98065]

    Это место выхода трубок из-под водительского сидения

    post-3788-1288533129_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Вот точка крепления трубок к кузову

    [attachmentid=98066]

    post-3788-1288533257_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Вот тут чуть лучше видно резинку, через которую проходят трубки

    [attachmentid=98067]

    post-3788-1288533351_thumb.jpg

    Изменено пользователем WildDim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    А вот тут трубки совсем уходят под капот

    [attachmentid=98068]

    post-3788-1288533426_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2.7 SSR-X 2000г

    Дима спасибо тебе большое, теперь понятно что их туда не так просто и засунуть будет, у меня была 1 попытка, (вообще не понял как и что) как мне видится без снятия одной из поперечин рамы, всунуть из туда не получиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF
    C электрикой так: с правой спороны под панелью приборов, стоит декоративная накладка- продолжение накладки порога.Снимаешь ее и ниже блока предохранителей стоят 2 реле и разьем мм.40-50 длиной и 10-15  шириной.Не ошибешься он там один такой. в сренем ряду 2 ряда контактов , туда добалляютсь два провода со второй печки.контакты на колодке можно вызвонить контролькой (+ -) при включении зажигания  есть , при выключении нет напруги.

    В средней части жгута на пороге, напротив 2 печки, если мне память не изменяет, должен быть свободный разьем, который идет с блока предохранителей из под капота на силовые контакты реле закрепленном на 2 печке.(не путать с контактами катушки реле.) Если у тебя есть мануал от Легиона , то эл.схема там есть.

    1144441[/snapback]

    Разъясните (покажите пальцем) пожалуйста как все-таки запитать дополнительную печку, если можно, то с приложением фоток. Из написанного выше я не совсем понял. Про предик тоже не понял. В мануале, который есть в наличии про доп. печку ни слова. Разъем для подключения печки с тремя штырьками? В средней части жгута на пороге, напротив 2 печки нету свободных разъемов. Есть два свободных разъема в средней консоли рядом с ручником (белый и черный), но я как понимаю они для кнопок каких-то. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF

    Мужики! Не поверю, что некому подсказать по подключению доп. печки! Кто ставил сам откликнитесь! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.