Перейти к публикации
Favorit

Тойота или Опель(выбор)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: TLC 95 Prado 3.0 TD

    Прошу подсказать людей имеющих практический опыт эксплуатации TLC 90 и Opel Frontera B .

    Проблема выбора - TLC в 95 кузове ,дизель или Frontera В(дизель). Интересует на сколько у них будет велика разница в последующем содержании . Ремонт в случае чего , техническое обслуживание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    "это просто праздник какой-то"(с).

    Тойота vs Гелик

    Тойота vs Дефендер

    я только-только подумал, что такими темпами мы скоро до сравнения с опелем докатимся - и вот оно, сравнение.

    По сути: фроська ржавеет и ломается намного сильнее, чем тойота. Хотя если с асфальта не сьезжать, машину не мучать (а лучше даже не заводить) - то фроська будет только ржаветь, а ломаться будут примерно одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TLC 95 Prado 3.0 TD

    Katonych спасибо за скорый ответ ! Сразу извиняюсь если оскорбил кого своим вопросом , вполне допускаю что он кажется ламерским . Сам за рулем всего 3 года и в машинах не особо sad.gif На TLC не ездил пока а на Фронтере доводилось ,мне честно говоря понравилось .По поводу ржавеет или нет об этом много говорят . А что вы скажете по личному опыту эксплуатации ? Машину буду брать не для покатушек ,сам не гонщик . Езда по городу и по проселочным дорогам без особого бездорожья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    Тойота или Опель

    Тойота thank.gif

    Изменено пользователем Кибербелка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TLC 95 Prado 3.0 TD
    biggrin.gif Сам езжу на японке , но уже не устраивает по объему багажника т проходимости ! Так вопрос не просто тойота-опель . Я за тойоту тоже smile.gif Правда и стоит она в 1,5 раза дороже . Хотелось бы услышать ответ из уст тех кто сам эксплуатировал ,а не по слухам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Доволен как бегемот и ничего другого мне ненадо,

    во всяком случае пока.... smile.gif

    Изменено пользователем Кибербелка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 70 22R. мех.леб. ТЛК 105 1HD-FT

    Тойота и Мерин гдет в одной категории производителей авто, а хвольцвагены, опели шмопели эт другой модельный ряд biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    в Германии говорят:" у Германии два позора, ГИТЛЕР и ОПЕЛЬ "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    И еще одна поговорка из Германии:

    "Любая машина рано или поздно становится опелем" smile.gif Несмотря на то, что Фронтера - это фактически перекопированный Исузик. Но лучше уж тогда Исузик в оригинале взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    "Любая машина рано или поздно становится опелем"

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Голосую за Опель! Человек, не видящий разницы, должен брать что подешевле... глядишь может и Тойота не будет так стремительно дорожать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    Голосую за Опель! Человек, не видящий разницы, должен брать что подешевле... глядишь  может и Тойота не будет так стремительно дорожать smile.gif

    1145603[/snapback]

    Плюсану. Даже если (предположим) содержание опеля будет дороже, чем содержание тоёты, с учетом разницы в первоначальной стоимости все равно в итоге это будет дешевле.

    А тоёта пусть достанентся ценителю:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Да ладно вам стебаться то! Человек, ведь просто спрашивает совета, видно, что на форумах автомобильных не старожил, много авто не имел в пользовании.

    По вопросу топикстартеру отвечу так: если тебя не очень финансово напрягает "переплата" за тойоту, однозначный выбор для тебя "Тойота".

    Как в плане комфорта на дорогах и без, так и в плане обслуживания. Если возмешь Фронтеру, то при кажущейся дешевизне самого авто сложнее(и дороже ) будет в плане обслуживания. Ибо машинки уже давно сняты с производства и с запчастями будет напряг (если, конечно, не ставить себе задачу снабжаться исключительно на разборках).

    По Тойоте не посоветую тебе ничего, у меня машин немного "другой весовой категории".

    Пo Фронтере: хорошая машинка в своем классе, просто не нужно ждать от нее больше, чем она может дать. А так и соревнованиях внедорожных (ре-едко, правда) эти машинки участвуют. Причина: слабые дизеля и независимая подвеска спереди. Сам достаточно долго владел Фронтерой. Правда, брал ее целенаправленно, имеено Фр.А, именно короткий вариант, именно дизель и конкретно 4JB1T. Хороший дизелек - тракторный! Родной ИСУЗячий. По преданиям - "неубиваемый".Авто в течение 5 лет ПОЛНОСТЬЮ меня устраивал. Главное, мне его было не жалко в кустах царапать. smile.gif Но я брал машину 2-й, под хозяйственно-выездные цели, для города была "пузотерка". Тебе же, как я понял, нужна будет машина и "в люди" и "на природу". Здесь Тойота предпочтительнее.

    Фронтера Б, если дизель, будет уже либо ОППЕЛевский "Экотек", либо коммонрейл. Последний хают сами опелеводы. И годов машин будет преклонных.

    Вообще с самого тначала неправильно вопрос задал: сам на стеб нарвался. Поспрашай в соответсвующей ветке здесь, что собой представляют Прадики 90-95 е. Услышишь много хорошего, ну и плохое кто-нить да и выскажет.

    А по Фронтерам "пошерсти" соответствующий форум: http://forum.4x4club.ru Ребята там адекватные, без "распальцовок", (марка авто обязывает smile.gif )

    Сравнишь - выберешь по своим финансам.

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TLC 95 Prado 3.0 TD

    Ура!!!!! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Вечер добрый Игнатич !!! Очень Вам благодарен за обстоятельный ответ !

    Я честно говоря уже отчаялся услышать хоть что-нибудь по существу дела .

    Ну "немного" не так написал название темы " Тойота или Опель(выбор)"

    Но дальше я пояснил суть проблемы , и вовсе не задавался вопросом что лучше Opel или Toyota . Как Вы сказали сам нарвался :-)

    Как вы правильно заметили на автомобильных форумах я не завсегдатай , да и за руль впервые сел 3 года назад. К счастью первой машиной стала праворульная Nissan ,с которой до сих пор не испытываю проблем , меняю периодически расходники и все. Но постепенно стал понимать что немного не та машина которая мне действительно нужна . Частенько приходится выбираться в сельскую местность и перевозить кучу скарба в багажнике , а что не влезает то и в салоне. По Прадикам я много начитался на сайтах ,хотя честно говоря в голове осело не много. 10-12 летнего могу позволить себе купить, правда в последнее время что-то жаба стала душить,стоит-ли корячится, может и Фронтера устроит smile.gif . Хотя внутренний голос говорит что не стоит :-). Еще раз большое вам человеческое спасибо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007
    Ура!!!!! applaude.gif  applaude.gif  applaude.gif

    Вечер добрый Игнатич !!! Очень Вам благодарен за обстоятельный ответ !

    Я честно говоря уже отчаялся услышать хоть что-нибудь по существу дела .

    Ну "немного" не так написал название темы " Тойота или Опель(выбор)"

    Но дальше я пояснил суть проблемы , и вовсе не задавался вопросом что лучше Opel или Toyota . Как Вы сказали сам нарвался :-)

    Как вы правильно заметили на автомобильных форумах я не завсегдатай , да и за руль впервые сел 3 года назад. К счастью первой машиной стала праворульная Nissan ,с которой до сих пор не испытываю проблем , меняю периодически расходники и все. Но постепенно стал понимать что немного не та машина которая мне действительно нужна . Частенько приходится выбираться в сельскую местность и перевозить кучу скарба в багажнике , а что не влезает то и в салоне. По Прадикам я много начитался на сайтах ,хотя честно говоря в голове осело не много. 10-12 летнего могу позволить себе купить, правда в последнее время что-то жаба стала душить,стоит-ли корячится, может и Фронтера устроит  smile.gif . Хотя внутренний голос говорит что не стоит :-). Еще раз большое вам человеческое спасибо .

    1145862[/snapback]

    народ тут очень доброжелательный и миролюбивый

    если серьезно то однозначно тойота, их и сравнить то нельзя

    а если в шутку то: Favorit беги, беги Favorit party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Все конечно зависит о финансовых возможностей, но при выборе Тойота/Опель я бы остановился все-таки на иппонце. И вообще, как можно вообще их сравнивать? На авто.ру самая дорогая фронтера с турбодизельным движком http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7339848-4995.html 550 тыров - машинка заметьте 2003 года, при том, что самая дорогая бензинка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7161584-893c.html - 610 тыров - 2002 года.

    Найдите мне Прадик в 95 кузове, 2002 года за такие деньги!!!

    Мой выбор - только Тойота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    Все конечно зависит о финансовых возможностей, но при выборе Тойота/Опель я бы остановился все-таки на иппонце. И вообще, как можно вообще их сравнивать? На авто.ру самая дорогая фронтера с турбодизельным движком http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7339848-4995.html 550 тыров - машинка заметьте 2003 года, при том, что самая дорогая бензинка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7161584-893c.html - 610 тыров - 2002 года.

    Найдите мне Прадик в 95 кузове, 2002 года за такие деньги!!!

    Мой выбор - только Тойота

    1146208[/snapback]

    На котором из 2-х? smile.gif

    Фронтера, она только "по паспорту" европейка. По происхождению - узкоглазая.

    А сравнивать машины можно. Вполне. Оба "вседорожники" по определению. Вот только результат сравнеия не в пользу Фронтеры, в том числе и по финансам (выше я уже пояснил, почему).

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А где здесь речь идет о двух японцах? blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А где здесь речь идет о двух японцах? blink.gifbiggrin.gif Жопель он и в Африке жопель. Поездив на Тойоте, и видя периодически стоит у нас на работе Исудзу по причине поломки, я бу не стал покупать ни Исудзу, ни ее клонов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    Все конечно зависит о финансовых возможностей, но при выборе Тойота/Опель я бы остановился все-таки на иппонце. И вообще, как можно вообще их сравнивать? На авто.ру самая дорогая фронтера с турбодизельным движком http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7339848-4995.html 550 тыров - машинка заметьте 2003 года, при том, что самая дорогая бензинка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7161584-893c.html - 610 тыров - 2002 года.

    Найдите мне Прадик в 95 кузове, 2002 года за такие деньги!!!

    Мой выбор - только Тойота

    1146208[/snapback]

    Санёк, зачёт! Вот настоящий аргумент тоётофила!

    Зачем покупать за 500 что-то другое, если можно купить тоёту за 1000:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.