Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ-FE

    Смотрю, там вроде обновилось все. Сегодня попробую снова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Народ ктонибудь пробовал это проделать с двигателем 3RZ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Главное не прослыть некропостером :D

    Пробовал вчера на 3RZ 2000 год. Программа JOBD, адаптер китайский КЛ за 300 рублей, дрова с сайта http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm

    Заработал протокол Toyota (ISO-14230), а также еще пара - Toyota ABS (ISO-14230) и Toyota SRS. Датчики просканированы, ошибок двигателя нет :applaude:

    Изменено пользователем WildDim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Главное не прослыть некропостером

    :D :ok:

    хорошая тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Вот тут в основном про K-line адаптер. А пробовал ли кто elm327 с синезубом подключать? Какой софт заработал?

    Весь софт существующий под андроид машины не видит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: @miketk, а чем ELM-ка будет собственно лучше, чем KL-адаптер? Я вот серьезно не понимаю ... Мне бы вот понять, какие еще данные, сверх того, что дает KL-адаптер, считывает тот же Мультитроникс? И сколько я соответственно не знаю, не имея полноценного Мультитроникса?

    А так - ошибки считать, обнулить при необходимости, это и КЛ-адаптера хватает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Да я не в коем случае не утверждаю, что он лучше. Просто он есть. Есть дофига софта, но изначально предполагалось его совместно с андройдом, а под андройд тоётного софта нет. Вот и думаю, пробовать с виндой его или сразу менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    To: @miketk, а чем ELM-ка будет собственно лучше, чем KL-адаптер? Я вот серьезно не понимаю ... Мне бы вот понять, какие еще данные, сверх того, что дает KL-адаптер, считывает тот же Мультитроникс? И сколько я соответственно не знаю, не имея полноценного Мультитроникса?

    Мультитроникс показывает меньше, чем покажет сканер (адаптер). Но сейчас время такое - информация важна здесь и сейчас, а не по приезду в тёплый сухой гараж. В этом вся разница.

    А так - ошибки считать, обнулить при необходимости, это и КЛ-адаптера хватает

    Ошибки прекрасно считываются кусочком провода. И потом, когда возникают явные ошибки - это считай подарок. Значительно чаще ошибок никаких нет, но автомобильчек не работает. Или работает в режимах далёких от оптимальных.

    Про пятьтыщ-то забываешь уже через месяц, а мультик остаётся. Висит себе в панели - глаза радует и душу греет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: @Ziliboba, то есть KL-адаптер должен показать больше, чем Мультитроникс? Это потенциально здОрово.

    Для того, чтобы информация была здесь и сейчас, сделал вот такое

    post-3788-0-90796800-1328683799_thumb.jpg

    Соответственно софтинка выглядит либо вот так

    post-3788-0-08010800-1328683868_thumb.jpg

    Либо вот так

    post-3788-0-26312400-1328683920_thumb.jpg

    Соответственно информацию я могу получать онлайн. И об ошибках и о прочих параметрах, что доступны для считывания посредством KL-адаптера. Другое дело все ли доступны?

    Ну а про 300 рублей на адаптер (вместо 5000 на мультик) я уж давно забыл :)

    Изменено пользователем WildDim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: @miketk, ну это смотря как ты его собирался использовать. Если только с андроидным коммуникатором, например, и не собираешься строить КарПЦ на винде - тогда конечно менять. Или если использовать его только с ноутом на винде.

    А сам то ELM завелся с машиной? Данные считывает? Это одноразово можно проверить и на любом ноуте ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Ну например применительно к моему OBD-1 мультитроникс не показывает сигнал включения стартера и кондиционера, ещё чего-то нет. Основные параметры-то видно, но могут возникнуть в жизни случаи когда понадобится то что скрыто. В OBD-2 я его не подсоединял, но уверен что и там какие-то PIDы отсутствуют, а мелочи как известно - решают всё.

    Если твоя прога умеет предупреждать о выходе параметров за пределы, то вообще супер.

    Мультик больше для любителей спецухи, когда под каждую задачу свой инструмент. Универсальные вещи всегда в чём-то проигрывают специализированным, равно как и наоборот. В данном случае комп просто громоздкий и грузится и винда там и ваще. А мультик - ключ повернул, он поздоровался и погнали. Но в данных ты точно ничего не теряешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотский АО, г.Певек
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1993, LN130, 2L-TE

    вопрос пока не какая прога а ОТКУДА брать сигнал на комп

    судя по тому что в сервисе тестер работает они же берут сигнал с какого-то пина

    и еще Идущему - как сделать сканер за 800 руб, если только адаптер стоит 980 руб?:-)

    да фиг там 980р. уже 1200р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    да фиг там 980р. уже 1200р.

    Зачем?! Я же говорю - готовый китайский КЛ-Адаптер за 300 рублей показывает все то же самое ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: @Ziliboba, ну комп у меня выполняет и некоторые другие функции, кроме диагностики - типа навигации, музыки, видео и проч. Поэтому универсальность заложена в идее ...

    А вот что касается PID'ов ... я и пытаюсь понять кто в данном случае более функционален по этим параметрам - Мультик или прога с КЛ-Адаптером. Но, видимо, это можно понять только если сравнить количество считываемых PID'ов ... На сайте у Мультитроникса как это все невнятно описано.

    Насчет выхода параметров за пределы - пока не смотрел, надо изучать вопрос. Прога то взята с сайта, что в первом посте дана,а там несколько сотен страниц :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    To: @miketk, ну это смотря как ты его собирался использовать. Если только с андроидным коммуникатором, например, и не собираешься строить КарПЦ на винде - тогда конечно менять. Или если использовать его только с ноутом на винде.

    А сам то ELM завелся с машиной? Данные считывает? Это одноразово можно проверить и на любом ноуте ...

    У нас только сорокет отступил, так что не срослось еще ноут в машину сносить. Попробую в выходные погонять. Изначально предпологалось использовать как средство оперативной диагностики параметров. Расчет и был, что андройдный софт заработает.

    КарПК строить не хочу. Имею мнение, что любая недорогая магнитола будет играть музыку как и комп, только эргономика будет другая, а на дороге надо на дорогу смотреть. Мультик ставить конечно симпатично, а далеко не каждый день это требуется. Так что так сказать в поиске...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Мультик ставить конечно симпатично, а далеко не каждый день это требуется. Так что так сказать в поиске...

    А вот и каждый :P Как телефон с навигацией. Вроде и знаешь всё вокруг, но куда теперь без него?

    На дизеле - температура, всегда и везде надо знать чтобы не пролететь. На бензинках меня невероятно интересовал бы параметр "коррекция" и.. температура.

    Ещё для бензика там есть симпотная фишка - относительное время впрыска. То есть наливаешь супербензик, прогреваешь хорошенько и тыкаешь пимпу. Она запоминает на какое время открываются форсунки, а потом в процессе дальнейшей жизнедеятельности может тебе с точностью до 0,1% отображать насколько нынешнее время форсунок превышает записанное ранее. То есть можно относительно воспринимать какое примерно топливо залито и насколько внешние условия "сейчас" отличаются от идеальных "тогда".

    У бензиков эта фишка реально работает, на дизелях не видно нихрена..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НижнийНовгород
    • Машина: TLC120 Prado 2005

    Приветствую! Мне кажется проще и эффективнее работает Techstream.У меня стоит V 6.10.041.Скачивается пока бесплатно.Адаптер на ebay стоит 50$.Каких-либо ограничений в работе и проги и шнура не нашел.У меня Прадик 120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В.Новгород
    • Машина: 4Runner 1991, 3vz-e, МКП

    Подскажите пожалуйста, что у меня за разъем и какова его распиновка?

    Под крышкой Diagnosis у меня такое:

    post-29817-0-44456800-1330618445_thumb.jpg

    А то купил сканер, после "удачного" заезда на диагностику, а как подключить - не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Называется "DLC1". Распиновка http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=47696 или http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=303&t=49067 (третья страница)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В.Новгород
    • Машина: 4Runner 1991, 3vz-e, МКП

    Спасибо!

    B+ - это "+"

    E1 - это "масса"

    А куда подключать провода K и L линий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.