Перейти к публикации
Касьян

Дубликат и вклейка в ПТС.Есть ли смысл связываться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: пусто

    Прошу помощи у уважаемых форумчан.Смотрел машину 93 года.Цена невысокая.Едет.Хозяин адекватный человек.Дубликат ПТС,там он один владелец,вклейка о съеденом ржавчиной номере двигателя.Укажите на возможные опастности при постановке на учет и после него.С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    При постановке на учет 100% поедешь на экспертизу. там тебе либо напишут что все ок. либо завернут. если чел как ты говоришь адекватный договорись с ним об отдаче бабла только после постановки тобой на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Прошу помощи у уважаемых форумчан.Смотрел машину 93 года.Цена  невысокая.Едет.Хозяин адекватный человек.Дубликат ПТС,там он один владелец,вклейка о съеденом ржавчиной номере двигателя.Укажите на возможные опастности при постановке на учет и после него.С уважением.

    1159364[/snapback]

    Это черная бензинка что ли в районе Щелчка ? Или одинцовская с двумя ПТС на руках ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: ТЛК 78 2L без Т :)))))
    Прошу помощи у уважаемых форумчан.Смотрел машину 93 года.Цена  невысокая.Едет.Хозяин адекватный человек.Дубликат ПТС,там он один владелец,вклейка о съеденом ржавчиной номере двигателя.Укажите на возможные опастности при постановке на учет и после него.С уважением.

    1159364[/snapback]

    у меня похожая ситация была, но только машина до этого была в угоне и номер перебит, так в птсе была фото того номера расковыренного экспертом

    При постановке на учет 100% поедешь на экспертизу. там тебе либо напишут что все ок. либо завернут. если чел как ты говоришь адекватный договорись с ним об отдаче бабла только после постановки тобой на учет.

    1159375[/snapback]

    +10000 так я и сделал, но странно то, что я никогда не видел номер съёденый ржавчиной! sad.gif это как, там достаточно глубинны цифры чтоб за 100 лет читаемость была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Мона не только на экспертизу попасть,а ещё и гаерами судится(мы в Ярославле год машину на учёт ставили,причём честную с актом Московской криминалки непросроченным)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up Extra cab '93 г.в.

    Имел машину с вклейкой в ПТС после перебитого номера, встала на учет нормально, а вот снять оказалось труднее, шло совпадение номера двигателя с какой то другой машиной. Снял с грехом пополам, а потом еще продать долго не мог из этих же фотографий, люди опасаются.

    Если берешь себе и навсегда, то деньги после постановки, если планируешь продавать потом, не советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Как уже писал в теме про двигатель:

    1 Советую повыеснять через гаеров историю прошлего ПТС, выданный из за нехватке места в старом или в связи с вклейкой, и дубликат в замен утраченного разные вещи

    2. Проверить наличее двойников по всей необьятной.

    Такие машины попадаются, я сам лично видел такие и ничего кроме проблем от них нет.

    Под Выборгом продавалась машина с дублекатом и вклейкой по раме, плюс решения вроде омского суда. Поставить эту машину в Питере и Лен. Области было нереально, думаю как и почти по всей России. Вяснилось, что в Питере стаит машина с первичным ПТСом и вклейкой по двигателю, ещё выяснилось что в Москве за полгода до этого задержали третью машину с вклейкой по двигателю, раме и без табличке на кузове и тоже с дубликатом. История не весёлая, но какая есть Я помню ещё на форуме выборгскую машину обсуждали и удивлялись почему её никто не покупает. Кстати хозяин купил её в Ижевске по-честному и горя не знал пока не попытался поставить на учёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А как же вот это:

    Опубликован новый проект Приказа МВД РФ № 1001 (октябрь 2010)

    Итак, основные нововведения:

    * Согласно п. 24.4 Правил регистрации снятие с учета автомобилей физических лиц будет производится в любом регионе РФ независимо от места регистрации собственника. При этом в ГИБДД по месту регистрации проверяется отсутствие ограничений на снятие с учета.

    * Если Вы при снятии с учета автомобиля просили сохранить Ваши регзнаки для присвоения на новый автомобиль, но в положенные законом 30 суток не обратились с заявлением на регистрацию, Ваши госномера могут присвоить любому другому лицу, обратившемуся в ГИБДД для регистрации. (пункт 42 Правил регистрации)

    * Осмотр номера двигателя при производстве регистрационных действий отменен! С облегчением смогут вздохнуть владельцы видавших виды иномарок, которые до этого вынуждены были мучиться с бесконечными экспертизами. (п. 35.4 Административного регламента)

    * При проведении регистрационных действий с любыми машинами обязательно будет вноситься в ПТС экологический класс двигателя и его мощность. Очевидно, это может быть связано с намерением законодателей увеличить транспортный налог для владельцев автомобилей экологическим классом ниже третьего.

    http://voprosov.net.ru/novosti/proekt-1001.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    у меня прикольней,дубликат и две фотки.экспертиза:номер двигателя уничтожен корозией,номер кузова(подкапотная табличка)частично уничтожена корозией.брал машину в птс(дублекат)два хозяина было.снимали с учёта в Люберцах вместе,проблем не было,если не считать что целый день ждали транзиты.ставил на учёт тоже бес проблем,единственное день ждал ,пробивали по базе,но у нас все ненашемарки так на учёт ставят,которые с других областей.

    p.s.кстати оформлял машину год назад в октябре.

    Изменено пользователем vital068

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    У меня быда вклейка в ПТС и отказ в возбуждении уголовного дела. Второй раз никогда не буду связываться с такими машинами! Забудь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Не много не в тему, вот любопытно было отзыв прочесть http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/42825/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.