Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Понял, просто там где я обычно покупаю, всё россыпью. Отдельно диоды, отдельно рефлекторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Вопрос топикстартеру:

    А нельзя стопаки и габариты в таком корпусе сделать?

    И какова будет цена вопроса, навскидку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    А нельзя туда вместо стеклышек линзочки поставить, чтобы луч меньше расходился и меньше была засветка капота?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    туда и так линзочки ставятся - на кженный диод своя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...ээх, Ребят забросил я эту тему....совершенно времени нет заниматься этим...в принципе, для производства всё есть, этапы отработаны, изделия вполне конкурентно способные и дешёвые...только вот дальше не пошло...заниматься этим надо, а у меня других задач по горло, вот взял бы кто дальше развить эту тему...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    зря, зря

    я тоже такую хочу smile.gif , правда на покупать денег нет sad.gif , потому видимо сам делать буду smile.gif

    понравилось мне освещение салона - всего 10 маленьких светиков - свет как в доме smile.gif ...правда один минус - когда ночью едешь и дети включают свет...

    теперь надо будет наружним заняться smile.gif

    Изменено пользователем ALT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: WV

    Добрый день!Подскажите какая рабочая температура фары?Можно ли использовать пластиковый корпус при изготовлении фары?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    Светодиоды и их контроллеры греются. Лучше металлический корпус и термопасту внутрь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    конечно можно использовать пластиковый корпус обьемом гденить в пол литра если использовать одну сборку (3 светика) со внутренним радиатором - но толку? это будет хороший фанарик или лампочка для подсветки стола... а чтоб действительно светить нужно 30-60Вт так она и греться будет как обычная лампа (хоть света и даст больше), а теперь вспомни как греются всякие маленькие противотуманки - приэтом светик не не лампа накаливания - ему греться вредно, вот и получается что корпус может быть и пластиковым, но либо сильно большим, либо наружу должен будет торчать немаленький радиатор... а при еще хорошо бы чтоб все это было герметично... вообщем гимора много и фрезерованный корпус решает его... но фрезеровать дорого потому фирмы делают литье... что естественно возможно только при больших колличествах... т.е. явно с большими вложениями...

    ...если таки руки дойдут попробую ченить придумать с отводом тепла... вообще уже есть некоторые задумки... но надо сначала сделать, проверить, искупать... а уж после чего либо говорить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream
    ...ээх, Ребят забросил я эту тему....совершенно времени нет заниматься этим...в принципе, для производства всё есть, этапы отработаны, изделия вполне конкурентно способные и дешёвые...только вот дальше не пошло...заниматься этим надо, а у меня других задач по горло, вот взял бы кто дальше развить эту тему...........

    1376485[/snapback]

    Згя, батенька, згя! Это агхиважное дело! Нехогошо бгосать дела на пол-догоге, когда столько сгаждущих! biggrin.gif

    Изменено пользователем Index13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    я сейчас попробывал сравнить светодиоды с рабочим... - конечно 6 светиков с линзами не сравняться с Хеллой... Граунд... Н9 sad.gifsad.gifsad.gif ... т.е. они даже чуть-чуть ярче дают пятно на противоположной 9ти этажке (130м) но это пятно, а Н9 тоже слабо, но освещает все здание...

    таким образом получается что для подобной же заливки потребуется линзы с более широким углом и не пара сборок как я пробывал, а штук 8-12... короче это получается не настолько эффективно как хотелось бы, но таки экономим Амперы и загорается одномоментно, а не как ксинон - явно удобнее, но недешего sad.gif

    ладно, думаем дальше как обойтись без фрезера...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT

    Готов поднять тему по светодиодной оптике, есть возможность изготавливать все это в мелкой серии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Готов поднять тему по светодиодной оптике, есть возможность изготавливать все это в мелкой серии

    поподробнее.........Вы подняли упавший стяг кустарей-светодиодолюстриков :) ?Если да,то огласите список своей продукции и цену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Присоединяюсь. Тема интересна. Хотел купить у архстайла люстру, но он уже производство свернул. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT

    Сейчас идет сборка светильников, далее проведем тестирование и тогда смогу сделать предложение и по виду и по ценам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT

    Вообще в плане изготавливать: дальний свет, рабочий свет, ДХО, освещение салона и т.п. питание 12V - 24V

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    как сделан корпус???? у меня с этим затык встал, точнее с отсутствием средств на его изготовление...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT

    как сделан корпус???? у меня с этим затык встал, точнее с отсутствием средств на его изготовление...

    корпус будет выполнен из алюминия с фрезеровкой радиатора есть конечно и готовые решения но не сильно эстетично получается, годиться только для промосвещения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (

    понятно - все утыкается в фрезеровку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT

    без фрезеровки никак, грееются кристаллы, а это не есть гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.