Перейти к публикации
egup

Нужен совет,появился хруст при включении полного п

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Помогите советом.130 раннер снимал перебирал передний кардан,поставил на место и при включении полного привода появился офигенный хруст,до снятия кардана хруста не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Что делал с карданом?Смотри там где ремонтировал...Все ли закрутил? Может болт крепления к флянцу не докрутил и он цепляет за редуктор???? может при сборке двойного шарнира убил игольчатый подшипник?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Поменял все крестовины. Шарнир в неудовлетворительном состоянии, был так и оставлен. (но до ремонта все работало, была просто вибрация) Дело в том что у меня передний кардан крутится постоянно но хруст только при включении передка. До ремонта на раздатку нареканий небыло никаких. Работало все изумительно. Я никак не могу догнать в чем причина. И не может же раздатка кончится вот так сразу. sos.gifsos.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Вообщето передний кардан должен крутиться только при включенном передке. Может с раздаткой что либо не так ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП
    Вообщето передний кардан должен крутиться только при включенном передке. Может с раздаткой что либо не так ?

    1177257[/snapback]

    У меня при выключенном передке, фланец раздатки крутится свободно. А кардан вращается от переднего редуктора постоянно. А что его отключает от переднего редуктора? ( Была у меня мысль что там что то не впорядке)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Проверь еще раз: при выключенном передке передний кардан вращается свободно, при подключенном будет вращаться, если вывешено одно из передних колес. Связь с полуосями при включенном передке осуществляет система АДД, которая замыкает либо размыкает левую полуось. АДД срабатывает от кнопки на рычаге подключения полного привода, которая замыкает цеть вакумного электроклапана, создающего разряжение в системе АДД, что приводит к замыкает переднюю левую полуоси. То что ты пищешь о фланце раздатки, при не включенном передке, это правильно, значит с раздаткой все нормально. Если слышан хруст, то это скорее в редукторе переднего моста, если вой при движении, то могут бронзовые втулки ступиц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Взял машину пол года назад,досталась в очень больном состоянии(прошлому хозяину руки бы оторвать ),восстанавливаю потихоньку сам благодаря этому форуму,про то что кардан передний не должен крутится при выключенном передке вычитал только недавно.Понятно что и с этим проблема есть,но однако до переборки кардана хрустов НЕ БЫЛО.Завтра заеду на эстакаду,буду вникать где собака зарыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Все парни всем спасибо,дело оказалось "не в бабине".Развалился двойной шарнир.Буду извращаться с карданом дальше.Тему закрываем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Все парни всем спасибо,дело оказалось "не в бабине".Развалился двойной шарнир.Буду извращаться с карданом дальше.Тему закрываем.

    1178580[/snapback]

    Не правильно собрал(чтоя и говорил выше), темы есть про этот узел ищи поиском. Могу предположить навернулся игольчатый подшипник...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП
    Все парни всем спасибо,дело оказалось "не в бабине".Развалился двойной шарнир.Буду извращаться с карданом дальше.Тему закрываем.

    1178580[/snapback]

    Не правильно собрал(чтоя и говорил выше), темы есть про этот узел ищи поиском. Могу предположить навернулся игольчатый подшипник...

    1178855[/snapback]

    Да все правильно,облажался.Но как говорится учись на чужих ошибках,но получается всегда на своих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Все парни всем спасибо,дело оказалось "не в бабине".Развалился двойной шарнир.Буду извращаться с карданом дальше.Тему закрываем.

    а может проще другой купить ?

    У меня есть такой как раз .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП
    Все парни всем спасибо,дело оказалось "не в бабине".Развалился двойной шарнир.Буду извращаться с карданом дальше.Тему закрываем.

    а может проще другой купить ?

    У меня есть такой как раз .

    1179012[/snapback]

    Может и проще,посмотрел примерно прайсы на ремонт кардана,что то не обрадовало.Какова цена вопроса будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Какова цена вопроса будет?

    3000р плюс доставку при получении оплатишь 300р .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Да это реально очень "вкусная" цена за перкардан flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП
    Какова цена вопроса будет?

    3000р плюс доставку при получении оплатишь 300р .

    1179231[/snapback]

    Спасибо за предложение,цена на самом деле привлекательная как нибудь обязательно за запчастями обращусь.Сегодня купил у нас за 4000.Просто в выходные вылазка на природу надо быть наготове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.