Перейти к публикации
Zhornic

Тросик АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    Может датчик скорости сгорел? unsure.gif АКПП не перегревал случаем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: hiluks surf 1993

    Да книжку, ребят, откройте - свободный ход тросика 1мм!, а уж если "бобышки" на нем нет......

    А турбина-то работает у тебя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А что за датчик такой? Где стоит? Спидометр работает нормально...

    Насчёт перегрева - я лично не доводил коробку до состояния, когда загораются лампочки, хотя регулярно забираюсь на Чимбулак, а до меня что было - кто знает... Масло поменял, не нравился запах, на Tranzmax Z, синтетику, но особых изменений не почувствовал.

    Насчёт модели АКПП - химия какая-то, по литературе судя должно стоять ASIN340, но у меня на самой коробке в модели всего две цифры, но не разобрать каких. sad.gif

    Насчёт мозгов - дело совсем тёмное, это не Жигули, где можно вольтметром обойтись, нужны правильные электрические схемы, а их нет... В литературе по моей модели такие схемы есть, но они дают только общее представление об узле, потому что совпадают в деталях с реальным авто на 40%... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Турбина работает... тфу раза три... опять же эксперимента для отключал её с целью посмотреть насколько реально без неё ездить, если вдруг накроется... КОШМАРРРР!!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    Добрый день всем! трос на автомат это трос переключения в кикдаун в зависимости от модели (есть два вида старого образца и нового) регулируется он по положению бобышки

    на старом образце трубочка из которой идёт троси она длинная при полностью нажатом газе бобышка должна выглядывать примерно на 1 мм

    на новом образце трубочка короткая и бобышка должна выглядывать на полностью отпущеном газе

    Но сперва нужно отрегулировать газ:

    нажать до упора в пол предаль газа! трос должен повернуть дроссель до конца и остаться без натяжения (т.е. дроссель до конца трос не перетянут), а то можно и дроссель свернуть или трос порвать!

    Если двигло не раскручивается это неисправность двигла а не коробки (у коробки с точность до наоборот двигун раскручивается а машина не едет) у меня мех:двигун аскручивается до 3500 довольно легко! у корефана такойже на авто- такаяже хрень 3500 и задирает выше приходится даже сбрасвать обороты чтобы не перегреть (бережённого бог бережёт) всё это соответственно на ходу т.е.в движении.

    фото 003 нов образец

    фото 004 старый образец

    А у меня нет бобышки, кто подскажет,мой тросик такой и должен быть,как его тогда настраивать? Вот фото рабочем состоянии и в вытянутом,чехол я снял.

    post-26109-0-64676700-1339865956_thumb.jpgpost-26109-0-87196000-1339865974_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: VZJ-95

    а номер автомата скажите а то я что то запямятовал что там стоит. если автомат электронный что танцы с тросиком ни к чему не приведут так как он регулирует только давление в акпп и ездить без него категорически нельзя - автомат на минимальном давлении сгорит. в электронном автомате момент переключения определяет блок управления и основной сигнал ему это тпс тоесть датчик на насосе - вот его то и надо крутить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    У меня АКПП A343H, а номер который на самой коробке ни разу не смотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    У меня АКПП A343H, а номер который на самой коробке ни разу не смотрел.

     

    Изменено пользователем sergey83ermolin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    30-80 LE вроде у меня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: VZJ-95

    У меня АКПП A343H, а номер который на самой коробке ни разу не смотрел.

    короб электронный. положение тросика на момент переключения не будет влиять. только на линейное давление в автомате. при отпущенном газе примерно 4 кг при газ в пол около 10 кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    только на линейное давление в автомате.
    А что это такое и на что влияет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    А что это такое и на что влияет?

    да,мне бы тоже интересно было это узнать,а то я сделал вид,что понял всё, но понял только что лезть нехера к тросику мне-бесполезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я когда с тросиком разбирался - у меня получилось более-менее нормальное переключение при вытягивании тросика из чехла где-то на 15мм(поставил проставки под крепёж кожуха тросика). При обычной езде всё теперь нормально, но при сильном нажатии на газульку(чуть ли не в полик) на высоких скоростях(и оборотах) высшая передача подключается с сильным ударом... особенно если херячить в перевал... Т.е. по уму - мне сейчас нужен привод тросика АКПП(который на валу заслонок) с меньшим диаметром. Вот мне и интересно - на что влияет вытягивание этого тросика? Что там в потрохах этакого происходит, кроме того что фрикционы быстрее соединяются?

    Такой удар у меня происходит вероятно из-за того, что у меня двиг форсирован?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU

    сколько должно остаться свободного хода троса акпп при максамально выжатом акселлераторе? бобышки нет(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП A442F, VX, 3dl, +2", 35", 1994г, дорестайл

    Тросик вытягивается очень очень туго. То есть сперва нормально а потом сильно тяжело и опять нормально. Что может быть? Тросик смазал внутри трансмиссионным маслом через иголку мед шприца, стало незначительно лучше. Уже на педальку давить тяжеловато становится)) Машина 80 1HD-T 1994 год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Варианта наверное 2. Протерло рубашку/закусывает сам трос, либо подклинивает привод внутри акпп.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    В 17.06.2012 в 18:21, yuriyakpp сказал:

    короб электронный. положение тросика на момент переключения не будет влиять.

    Почему не будет влиять? Ну попробуй натяни по максимуму трос а потом отпусти по максимуму, и расскажешь как скорости переключаются.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: конструктор

    Доброго дня!

    Не подскажите как будет правильно заменить тросик на АКПП A343 (извлечь и установить в корпус)?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    снять поддон - 19 винтов на 10, там такая же система заправки тросика как и на заслонке на двигателе.... снять трос с клапана. ( небольшая отвертка в помощь) - вывести из прорези и сдвинуть конец троса в сторону

    на корпусе открутить наконечник рубашки - болт на 10....

    вынуть наконечник рубашки из корпуса акпп....

    также поставить новый трос - можно уплотнить конец наконечника рубашки герметиком по резиновому кольцу - но и резинового кольца на конце рубашки вполне достаточно....

    заменить или промыть фильтр - 3-4 болта на 10 для неразборных фильтров..... и много на 8 на разборных, помыть поддон и магниты, и посадить его на герметик.... по отложению на дне поддона можно судить о состоянии акпп.

    отрегулировать трос на заслонке.... 

    сам процесс по двигателю я не описываю.... только по акпп... но надо учесть - трос может еще крепиться хомутами на двигателе и колоколе акпп....иногда к нему может быть прикреплен и сапун...

    проверить работу троса, акпп и уровень масла...

     

    что надо - новый трос, герметик, ключ на 10 и 8 ( при разборном фильтре), отвертка ( придержать заслонку) широкий нож и молоток ( отодрать поддон от крпуса акпп с герметика, но лезвие больше чем на ширину края поддона в акпп загонять не надо) бензин и ветошь для мойки и чистки

    масло добавлять через щуп...

     

    с чувством выполненного долга  ОБМЫТЬ успешное окончание работы. напитки и закусь по вкусу.

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: конструктор

    Спасибо, Сергей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.