Перейти к публикации
КукуруДза

Борьба с пробками по московски.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Ринат

    Намоченная грязь лучше смывается с дороги. Другое дело что она там появляется не по делу, бордюров нет, грузовики со стройки выезжают так, что потом грязный след метров на 100 остается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II
    To: Ринат

    Намоченная грязь лучше смывается с дороги. Другое дело что она там появляется не по делу, бордюров нет, грузовики со стройки выезжают так, что потом грязный след метров на 100 остается

    1194348[/snapback]

    Грязь то не от строек, вы просто посмотрите, у нас дороги везде ниже уровня газона.

    У меня в районе (ВАО. Москва) 100% везде так. Дождь идет - всю землю и грунт смывает на дороги. Всегда.

    Вроде бы логично - стоки то на дороге расположены,....

    Заметно очень сильно после сильного дождя, все улицы и проезды под толстым слоем гуталина (земли и песка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Цитата(AM50 @ 29.11.2010 - 17:28)  если вынести за МКАД  ВСЕ склады  то это существенно разгрузит часть районов.        бОльшая часть логистических компаний уже так и сделала. НЛК, FM, А-три - все уже давно строятся за пределами МКАДа. все уже давно в районе 40-60 км от МКАДа. но как вы понимаете, со склада на Каширке на Ярославь грузовик пойдет через МКАД.

    про склады за МКАД я в курсе. и это правильно.

    а сколько их еще осталось ????? каждая ЖД товарная станция грузить именно фуры, а пролезть туда это еще тот подвиг для грузовика.

    короче я за то что бы большой грузовой транспорт въезжал в столицу в минимальных колличествах. там и так все через Ж организовано ( стоянки, объезды, ремонты). и неповоротливые груженные гиганты явно не улучают эту ситуацию. ( если кто не согласен, и считает что улучашает, то пусть расскажет как).

    а то что в нашей стране все делается одним росчерком пера, даже не вникая в возможные проблемы это уже другая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    To: Alligator903

    Я то вообще то думал что дороги для того чтобы город жил - а не для того чтобы офисный планктон возил жопу от работы до дома.

    Более того если насчитано 4 фуры в пробке на 3 кольце это означает что фура имеет выданный властями москвы пропуск в центр, цементовоз тоже.  Я уверен что цементовоз не менее важен для города, чем жопа "менежера".  Более того не забывайте что тогда стройки автоматически перейдут на ночной режим. У вас стройки под окнами нет??? Очень вам ее лично желаю.

    На счет стройки.Она у меня в ТРЕХ ШАГАХ ОТ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Не простая а мерия новые офисы строит! Не дай бог никому такого счастья!!!!!!!!!! Работа кипит и в выходные с утра до вечера!!!!!!!!!!!!Жаловаться в мэрию???????Так что тут меня не удивите!

    А днем он не будет видеться с семьей - он днем будет спать.

    1194178[/snapback]

    Я работал в ночном режиме 4 года.Нормально виделся с семьёй! Было бы желание.

    Ночью за пару тройку часов все развести и спать! Нет,блин!!!!! Лучше пол дня в пробках стоять!!!!!!!!!!!!!1

    Безобразие с транзитными грузовиками происходит потому что все основные базы и склады находятся в Москве. А водители грузовиков сами не рады ездит по Москве в пробках. Да и объездные дороги такие как А107 и А108 находятся в плачевном состоянии, да и пробок на них не меньше... Да, и самое интересное, где все "фуры" будут отстаиваться ожидая разрешенное время заезда в Москву?? На обочинах трасс? Ну будут значит пробки по всем направлениям...

    1194192[/snapback]

    Сейчас так же вдоль дорог стоят по выходным!!!!!!!!!!

    Ладно,дочитаю что ещё написали. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    На самом деле такими методами с пробками бороться безполезно.

    Надо больше строить развязок на перекрестках и убирать светофоры.Это элементарно отслеживается при движении по одному и тому же маршруту продолжительное время. И самый важный бич пробок-это отношение самих водителей друг к другу!!!!!!!!!!

    Пока не освоим культуру вождения пробки будут всегда!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: tlc 100

    Москва, транзитный город.Кто ездиет по бетонке, тот знает, какие там пробки на переездах, даже в будние дни. Зимой не чистят и не посыпают. А второе бетонное кольцо,это уже не кольцо. Мост через Москва-реку уже давно закрыт для грузовиков и ремонтировать его никто не собирается. Что-бы допустим попасть из Брониц в Ногинск, нужно ехать через Воскресенск. А это уже получается крюк. Вот народ и едет через МКАД. Прежде чем закрывать въезд в Москву, нужно сначала расширить бетонку до двух полос в каждую сторону, убрать все переезды. И построить много бесплатных парковок, т.к. все грузовики едущие из Европы должны соблюдать режим труда и отдыха. А только после этого закрывать въезд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Стоят на светофоре две машины. Справа - фура, слева - допустим Пежо 206. Горит красный. Заметил за собой, что в последнее время пристраиваюсь за фурой. Загорается зеленый, успеваю тронуться за фурой, после перекрестка ее обогнать и перед этой тошнящей со светофора Пежой спокойно уйти вперед (хорошо если она после того как зеленый загорелся, левый поворотник не включила puke.gif ). Фуры имхо не причем. Например драконовый штраф за поворот не из крайнего ряда наполовину снизил бы перегрузку того же ТТК в Мск. Посмотрите в час пик выезд с ТТК на радиальные дороги - 4 полосы направо одна прямо.

    ЗЫ. Я б еще официально разрешил работникам ГИБДД эти штрафы в карман класть, через месяц пробки в Мск рассосались бы... smile.gif

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    По делу. Саш, я понимаю твое возмущение _резкостью_ слома привычного уклада жизни. Но.

    Проблема не в том что в Белокаменной много машин и мало нормальной дорожной инфраструктуры. Проблема в том что вместо того чтобы заниматься управлением страной, что подразумевает _управление_, тоесть изменение _существующих_ тенденций на более перспективные, текущие власители только узаканивают стихино сложившееся и так - спустя рукава - и сучествуют. До тех пор пока узаконенное ими безобразие не начинает мешать им самим. Тогда они просыпаются и... опять не решают проблемы правильно и с перспективой, а пускают перед собой любимым конкретно снегоуборочную машину. А в том что касается остальных - хоть трава не расти. И так постоянно.

    Что требуется сделать для решения вопроса с пробками в МСК. Прежде всего требуется децентрализовать инфраструктуру страны - попросту говоря сделать так чтобы 2/3 населения не стремились в один конкретный город, а остальные 1/3 - в еще 10 крупных, но более близких. Это можно сделать только одним способом - чтобы условия жизни в деревне "Малые Дристуны" не отличались от условий жизни в Белокаменной ни на йоту - так как жто сделано в тех странах, города которых ты перечислял.

    Для этого нужны

    а) хорошая система транспортных коммуникаций (ВСЕВОЗМОЖНАЯ - от IP транспорта до аэро и колесного)

    б) тотальное распространение единого сервиса жизни по всей территории.

    в) воля управленцев желающих оптимизировать существование страны в гармонии с естественными условиями.

    Если с первым ты ничего сделать не можешь - не твой бизнес, третье не твое призвание, то со вторым.... почему Азбуки Вкуса нет в Малых Дристунах? Почему твои склады и магазины исключительно в МСК и аналогах?

    Саша, ты великий человек, но ты живешь именно за счет того офисного планктона, которого тут помянул. Ты им вина и коняки в которых они как свиня в апельсинах, а другой им тойотакороллы и фвгольфы которые наполняют собой те самые пробки, которые в итоге твои фуры переводят на ночное время работы. Так что..... извини править безусловно надо в консерватории, но и свою скрипку тоже. Ты скажешь - в Дристунах никто не будет покупать "клико" - там только воттка и 777 портвейн востребованы. Ну тогда не ропощи - ты работаешь на эту систему и проблемы с пробками в Первопрестольной частично порожденны и тобой. Ведь этот офисный планктон который пораждает пробки - из понаехала (москвичи так не плодятся). И понаехал он за тем сервисом жизни которого нет в Дристунах. Живет он в дальнем примкадье, либо в замкадье, откуда три дня на оленях и два на собаках общественным транспортом. И ему - планктону - комфортнее ехать на работу и назад на своем заработаном пузотере.

    Нет? Тогда извини -ты исключительное исключение, 100%пострадаувшая сторона.

    Кстати.... ты еще забыл добавить тот факт что ты автоматически попадаешь на штрафы за нарушения режима тишины в ночное время - разгрузка действо не самое тихое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Оп чем спор-крик? Уже были похожие темы неоднократно.

    Напомню выводы: проблема неразрешима в принципе, потому что город Москва изуродован непоправимо. Спасибо предыдущему мэру, мир его политическому праху.

    Нет, конечно, проблема трудна но решаема. Но не изменением в расписании движения транспорта и графика работы народа, это даст 5% эффекта, не более.

    Реальные пути решения проблемы например такие:

    1) сносить эти муевы бузинес-центры и торговые/складские шараги (которых развелось в пять раз больше чем нужно), и на их месте строить дороги и парковки.

    Заодно посносить многа домов вместе с жыльцами (гы. Шутко biggrin.gif ).

    2) чинить препятствия для проезда персонального транспорта, везущего персональные жопы. Например, натыкать по всей нерезиновой КПП и брать за проезд через каждый по 100 рублей. Я на 120% уверен, что отдавать ежедневно рублей по 1000-2000 за доставку одной своей жопы на работу мало кто захочет.

    3) Сделать так чтоб хорошая работа с нормальной зарплатой была не только в Москве, а хотя бы в радиусе до 100км от МКАД, чтоб народ не ломился отовсюду. Тогда, кто поумнее, ваще свалит из этого ипанутого муравейника.

    ...

    Ну, про экзотику, типа тотальной порчи припаркованных тачек во дворах по ночам, говорить не будем. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Медwедь, ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Оп чем спор-крик? Уже были похожие темы неоднократно.

    Напомню выводы: проблема неразрешима в принципе, потому что город Москва изуродован непоправимо. Спасибо предыдущему мэру, мир его политическому праху.

    Нет, конечно, проблема трудна но решаема. Но не изменением в расписании движения транспорта и графика работы народа, это даст 5% эффекта, не более.

    Реальные пути решения проблемы например такие:

    1) сносить эти муевы бузинес-центры и торговые/складские шараги (которых развелось в пять раз больше чем нужно), и на их месте строить дороги и парковки.

    Заодно посносить многа домов вместе с жыльцами (гы. Шутко biggrin.gif ).

    2) чинить препятствия для проезда персонального транспорта, везущего персональные жопы. Например, натыкать по всей нерезиновой КПП и брать за проезд через каждый по 100 рублей. Я на 120% уверен, что отдавать ежедневно рублей по 1000-2000 за доставку одной своей жопы на работу мало кто захочет.

    3) Сделать так чтоб хорошая работа с нормальной зарплатой была не только в Москве, а хотя бы в радиусе до 100км от МКАД, чтоб народ не ломился отовсюду. Тогда, кто поумнее, ваще свалит из этого ипанутого муравейника.

    ...

    Ну, про экзотику, типа тотальной порчи припаркованных тачек во дворах по ночам, говорить не будем.  focus.gif

    1194758[/snapback]

    Отлично сказано! Только по пункту 3 надо расширить до всей России и вот тогда точно никто не поедет в етот ипанутый муравейник!

    А по пункту 2 несостыковочка.Я на трешке живу,и чтоб выехать из москвы мне придется платить? А потом домой так же....Как то неправильно малость.... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Я на трешке живу,и чтоб выехать из москвы мне придется платить? А потом домой так же....Как то неправильно малость....

    всё правильно! не надо никуда выезжать!

    сиди дома!

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    О а я думаю когда же эту тему затронут то biggrin.gif

    с 13 января начнеться веселье и не токо у перевезчиков

    Про фуры там тягачи забудте , ко МКАДу они ни ночью ни днем не подьедут

    Пропуск токо на один день,на одну машину и куй его получЕти,

    и т.д т.п , спасибо новому мэру это он так с корупцией борется а не с пробками .

    Шанхай город велосипедистов ,Москва город Газелей

    Вот Вам и контрастность hunter.gif

    По поводу ночной работать , я то давно уже собирался так делать tongue.gif

    Если дальнобой не встанет , то будет жопа sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    To: LuKaSh

    в москве живет 15 млн человек. Что значит магазины в одной точки?

    1194214[/snapback]

    Саш, по моему эта цифра слишком занижена...wink.gif

    Стоят на светофоре две машины. Справа - фура, слева - допустим Пежо 206. Горит красный. Заметил за собой, что в последнее время пристраиваюсь за фурой. Загорается зеленый, успеваю тронуться за фурой, после перекрестка ее обогнать и перед этой тошнящей со светофора Пежой спокойно уйти вперед (хорошо если она после того как зеленый загорелся, левый поворотник не включила  puke.gif ). Фуры имхо не причем. Например драконовый штраф за поворот не из крайнего ряда наполовину снизил бы перегрузку того же ТТК в Мск. Посмотрите в час пик выезд с ТТК на радиальные дороги - 4 полосы направо одна прямо.

    ЗЫ. Я б еще официально разрешил работникам ГИБДД эти штрафы в карман класть, через месяц пробки в Мск рассосались бы... smile.gif

    1194654[/snapback]

    +100 Борь!!!

    БОльшая часть пробок от нашего же хамства и "взаимоуважения" на дорогах!!! applaude.gif

    Хотим ездить без пробок? Так давайте перестанем ездить по обочинам МКАДа и ТТК, лезть во все дыры между рядами, научимся пропускать друг друга не зависимо от того кто на какой машине едет.... Вот если все задумаются над этим - ездить станет легче!

    Только мне очень сомнительно, что в нашей Москве возможно этого добиться, жаждущих пролезть без очереди к своему заветному повороту с каждым днем становиться только больше....., а взаимоуважения-меньше.

    Что касаемо грузовиков, так из них просто сделают "козлов отпущения" и ничего при этом лучше не станет, как не стало лучше от того, что запретили тяжеловесам ездить на МКАД далее 2-ой полосы, а при этом на съездах с нее все поворачивают с 3-х полос. Так куда им в таком случае деваться? Вот и лезут они, матерясь, в левые ряды, перегораживая при перестроении всем движение....

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    To: АндрейPrado

    рекомендую посмотреть на карту центральной россии и сравнить ее с картой франции. Москва ОБРЕЧЕНА на транзитный транспорт, ибо часто нет другой дороги чтобы довезти арбузы из астрахани в Мурманск.

    1194190[/snapback]

    Вот я не офисный планктон - ну ни разу ))))

    НО - мой рабочий день начинается с пробки на МКАД 2,5 часа изаканчивается так же ((((

    и если Собянин запретит вьезд транзитных фур на мкад (вообще запретит на хрен), я буду без конечно рад этому до соплей ...

    Господа есть бетонка ,золотое кольцо -вот и чешите там тихим храпом -не фига на мкад лезть ни днем не ночью....

    я говорю только о транзитном транспорте ...

    а если у человека есть машина (т.е. он ее купил),то она должна ездить ,а не торчать на мкаде ,под трубой какого нибудь бахчевоза ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тезка ты не прав -пробка у нас с тобой токо из за киевки и профссоюзки

    фуры то при чем тут ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    Тезка ты не прав -пробка у нас с тобой токо из за киевки  и профссоюзки

    фуры то при чем тут ,

    1194932[/snapback]

    Дядь Сань ,вот стоиш когда и считаеш, дураков этих больших ,прикидываеш ,сколько их мимо едет и сколько легковушек и жипов на их место поместить можно ,

    вот какя им фиг разница где ехать бетонка мкад итп ....

    если запретят - я прям счастлив буду от того что на работу бодрый приезжать буду и домой еще к неспящей дочке успевать ....

    а когда еще канал на си бишке дальнобойный поставиш дык ваще -одно быдло транзитом по мкаду хреначит,еще и не довольные((((...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: wolk126

    Господа есть бетонка ,золотое кольцо -вот и чешите там тихим храпом -не фига на мкад лезть ни днем не ночью....

    я говорю только о транзитном транспорте ...

    Вот ты думаешь все водители дураки, а один ты только умный. И все эти дураки-водители, чтобы постоять в пробках и словить от этого кайф, лезут на МКАД вместо бетонок.

    Сам то ты пробовал ездить по этим бетонкам???????? Если не пробовал - попробуй.

    Вся схема движения вокруг Москвы организована наидурацким способом.

    Вот зачем мне жителю Тольятти при поездке в Питер лезть на МКАД.

    Думаешь я мазохист??? Нет просто я пару раз пытался обьехать Москву по ближней и дальней бетонкам.

    Мягко сказать у меня это получилось плохо!!!!! smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Тезка ты не прав -пробка у нас с тобой токо из за киевки  и профссоюзки

    фуры то при чем тут ,

    1194932[/snapback]

    Дядь Сань ,вот стоиш когда и считаеш, дураков этих больших ,прикидываеш ,сколько их мимо едет и сколько легковушек и жипов на их место поместить можно ,

    вот какя им фиг разница где ехать бетонка мкад итп ....

    если запретят - я прям счастлив буду от того что на работу бодрый приезжать буду и домой еще к неспящей дочке успевать ....

    а когда еще канал на си бишке дальнобойный поставиш дык ваще -одно быдло транзитом по мкаду хреначит,еще и не довольные((((...

    1194935[/snapback]

    Быдла там мало , просто слушая 27 Мгц надо относится с юмором

    Там работяги и их понять можно

    Ща они дальше третьего ряда без нужды не лезут , а не буднт их

    Будут Казели мля Потеры и т.д и каблуки и будут они ехать 70км ВО ВСЕХ РЯДАХ круглосуточно .ты не то что домой ты жить на работе будешь из за них

    Не знаю чего ты на них обозлен , они спми не рады что едут в нерезиновую , но эти ходки их хлеб а наш оборот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    а когда еще канал на си бишке дальнобойный поставиш дык ваще -одно быдло транзитом по мкаду хреначит,еще и не довольные((((...

    1194935[/snapback]

    Да да да .. Это быдло везет пожрать- попить тебе и мне ,а так же новогодние подарки твоей дочурке...И у этого быдла также есть дочурки ,которых они не видят неделями.

    Только не все это понимают sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.