Перейти к публикации
Abor Mot

Заказать с аукциона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    насколько реально? Образовались доки (не спрашивайте какие). Хочу под это дело кузовок и движок года 95/96. Насколько выгодно будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Искренность Вашего вопроса провоцирует на честный ответ. Я не государев слуга (скорее - наоборот). То о чем вы написали является объективной стороной состава преступления предусмотренного ст. 188 УК РФ Контрабанда (при условии стоимости перемещаемого автомобиля 250 тыс.руб. и выше). Если начальник УВД Братска, прокурор, градоначальник и т.п - Ваши добрые знакомые - то Вам будет ВЫГОДНО. Если указанные выше лица - честные люди - то они вас, как Ваши добрые знакомые, от такого рискованного шага попытаются отговорить. Если среди Ваших добрых знакомых нет государевых людей с высокими чинами, то Ваш экономический экс может стать ВЫГОДНЫМ для слуг народа. Причем, выгодным в смысле денежном и долговременном. Теоретически, после того, как Вы поставите такой автомобиль на регистрационный учёт, Вас можно доить пожизненно (до окончания Вашей жизни, либо до полной и бесследной утилизации авто - если эксперт не успеет сделать фото номерных агрегатов).

    Стоит ли риск потерять свободу каких-либо денег - решать Вам. Риск уменьшается, если вместе с доками к вам перешла рама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    И рама и вообще вся машынка, Сумма меньше, значительно меньше. Вопрос уже прояснен. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200
    Искренность Вашего вопроса провоцирует на честный ответ. Я не государев слуга (скорее - наоборот). То о чем вы написали является объективной стороной состава преступления предусмотренного  ст. 188 УК РФ Контрабанда (при условии стоимости перемещаемого автомобиля 250 тыс.руб. и выше). Если начальник УВД Братска, прокурор, градоначальник и т.п - Ваши добрые знакомые - то Вам будет ВЫГОДНО. Если указанные выше лица - честные люди - то они вас, как Ваши добрые знакомые, от такого рискованного шага попытаются отговорить. Если среди Ваших добрых знакомых нет государевых людей с высокими чинами, то Ваш экономический экс может стать ВЫГОДНЫМ для слуг народа. Причем, выгодным в смысле денежном и долговременном. Теоретически, после того, как Вы поставите такой автомобиль на регистрационный учёт, Вас можно доить пожизненно (до окончания Вашей жизни, либо до полной и бесследной утилизации авто - если эксперт не успеет сделать фото номерных агрегатов).

    Стоит ли риск потерять свободу каких-либо денег - решать Вам. Риск уменьшается, если вместе с доками к вам перешла рама.

    98574[/snapback]

    Вы фигню какую то говорите... За уралом сейчас очень популярно понятие - конструктор. Это когда под документы одной машины (допустим убитой в хлам или украденой не дай бог) привозят такую же из японии в виде запчастей.... Получается дешевле чем просто купить машину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Всецело согласен с предыдущим оратором. Ничего криминального нет, в том, чтобы привезти и растаможить запчасти, пусть даже это кузов первой комплектности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Без проблем. Пиши мне в асю. Оформим на твои доки сами все. Железяку сдал, должна уехать в пятницу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    О! Хорошая новость, буду шелезяку ждать. Мыло свое в личку напомни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Ещё раз и предельно просто:Фигня на языке Уголовного кодекса называется контрабандой. Соблюдать закон я не призываю, но человек должен знать о возможных рисках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: John298

    Машина разбирается за границей и ввозится в разобранном виде. Предпочтительно через разные таможни. Растомаживается как запчасти (чем, собственно и является), а не как автомобиль. После этого в сервис центре, имеющем необходимые разрешения, лицензии и т.д., производится замена номерных агрегатов на ввезенные. С машиной (уже на ходу) и документами на агрегаты и справками о выполненных работах машина регистрируется в ГИБДД.

    Вопрос: в чем состав преступления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Никакого состава преступления в конструкторах нет, замену агрегатов никто не отменял.

    Под документы сейчас ввозится очень много большеобъемных автомобилей, а также других, чей возраст больше 7 лет. http://www.auto.vl.ru/sales/?pts

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Собирать авто из машинокомплектов легитимное разрешение имеют очень мало предприятий (типа Автотор, ТАГаз и т.п.). Если полностью (почему я говорил - с рамой - рисков меньше) собрать все номерные и иные агрегаты,ввезенные как запчасти, то получим, фактически, тот самый автомобиль, который разобрали за пределами РФ с намерением ввезти. То, что в ПТС и Свидетельстве о регистрации будут указанны новые номерные агреты не является доказательством того, что эксплуатируется автомобиль со старым VIN (с "правильной" таможенной очисткой"). Фактически, будет новый автомобиль с новым VIN, новым годом выпуска (часто - новая модель, новая мощность и т.д.). За ввоз этого нового автомобиля таможенные платежи не уплачены. Если следователь (а затем гособвинитель) докажут, что имелся умысел на ввоз ТС на таможенную территорию РФ без уплаты таможеннных платежей, то для лиц принимавших участие в процедуре ввоза, оформления документов и т.п., могут возникнуть НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ последствия. Состав преступления устанавливает суд, а не JOHN298. На форуме есть квалифицированные юристы, я буду очень благодарен, если кто-либо укажет на отсутствующий элемент состава преступления (а не на сложность доказывания).

    Я не говорю - что что за подобные действия наказание неотвратимо. Я заявляю о существовании риска. Если Вы утверждаете - нет рисков (уголовно-правового порядка) - я не горю желанием Вас переубеждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Ситуация следующая, допустим у вас сгорел крузер или вы его разбили, да и к тому же двигателю светил капитальный ремонт и ремонтировать его дороже чем купить контрактный кузов первой комплектации и двигатель в японии. При ввозе в РФ агрегаты (кузов и дигатель) растамаживаются, вы получаете официальные документы на номерные агрегаты. В ГИБДД регистрируете замену агрегатов на ваш крузер (или вместо вас это делаем мы). В кратце все. Никакого криминала нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf VZN185

    я свой сурф так ввез в прошлом году

    сейчас подумываю о 80- ке (подыскиваю документы)

    выбирал сам по интернету на аукционе (сурф)

    потом мне его разобрали,

    ввезли в россию,

    растоможили,

    собрали и отправили в мой город

    дальнейшим оформлением

    занимался лично

    кому нужно подскажу как действовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Может еще кому продать доки на Сурф 185 .А то есть cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf VZN185

    не знаю где как а у нас еще и бренные останки предидущего автомобиля требуются для переоформления а не голые документы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.