Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Ленд Крузер 100
    22 часа назад, DSS-TLC60 сказал:

    А никто не ставил на 100-ку колеса 287/75R18?

    По внешнему диаметру это примерно как распространенные 315/75R16 (почти 35")

    Интересует каково оно по ощущениям (управляемость) по сравнению с 315/75(70)/16(17).

    Сейчас на машине стоят 285/70/17 (зима 285/75/16), немного не хватает.

    Еще проблема в том ,что нужно чтобы и жена могла спокойно рулить.

    315/75/16 по опыту знаю, что это не то что надо в данном случае, ощутимо ухудшается управляемость по сравнению с 285/75/16.

    Вот подумываю о 285/75/18 на легких дисках (с ET+45+60), лифт +2" уже есть, вроде должно влезть.

    Расскажите как делали лифт +2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"
    35 минут назад, евгений гордеев сказал:

    Расскажите как делали лифт +2

    амортизаторы передние Тач Дог Ральф 1103, задние 1114,

    пружины задние Тач Дог TDS - 949L (+300кг)

    торсионы ОМЕ 303001

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    15 часов назад, rvr200 сказал:

    285 c маркировкой LT, и вообще любые колеса с этой маркировкой надо правильно качать. У меня перед 2,7 зад 3,0-это по асфальту.

    :blink2::ph34r2: - езда на деревянных колесах!?

     

    1 час назад, евгений гордеев сказал:

    Рысканье в колее

    Рысканье в колее так или иначе возможно на любой резине которая держит свой профиль.

    Чаще всего колея образуется либо от большегрузов, либо от пузотерок с шипованой резиной. И у тех и у других ширина колеи отличается от ширины крузаков. 

    Не повод для паники...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    1 час назад, Tramp сказал:

    :blink2::ph34r2: - езда на деревянных колесах!?

    Почему же? На резиновых.

    Я прекрасно ощущаю разницу в давлении. Вижу и чувствую как меняется жесткость колес и подвески, динамика и расход, и проходимость, в зависимости от того сколько накачал. 

    Причем,никого не призываю так делать, а просто делюсь своими наблюдениями. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Tramp сказал:

    Не повод для паники...

    Улететь с МКАДа на скорости 100 км/ч не повод для паники? Да вы просто спокойны как слон, когда другие нервничают как голодные волки.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    34 минуты назад, rvr200 сказал:

    никого не призываю так делать

    а для чего декларировать что "надо правильно качать колеса" ?

    если правильность при этом отсутствует!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    20 минут назад, Tramp сказал:

    а для чего декларировать что "надо правильно качать колеса" ?

    если правильность при этом отсутствует!

    вот тема

    в ней фото.

    Далее каждый сам решает! Что ему правильно, что нет. Думаю, то что тойота пишет на своих машинах- правильно.

    285.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    rvr200 ну во первых, ты ограничил размерность шин только ее шириной в 285 и маркировкой L, как будто у этих параметров только в одном исполнении бывают шины.

    Ну и во вторых, - на картинку не следует смотреть просто как факт, и принимать что эта информация от Тойоты!  Следует задуматься от какой Тойоты! Массы автомобилей разные! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    Маркировка LT. Информация от Тойоты. Фотография - факт. Мне доказывать ничего не нужно. Думаю, на этом остановимся)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100
    1 час назад, Tramp сказал:

    rvr200 ну во первых, ты ограничил размерность шин только ее шириной в 285 и маркировкой L, как будто у этих параметров только в одном исполнении бывают шины.

    Ну и во вторых, - на картинку не следует смотреть просто как факт, и принимать что эта информация от Тойоты!  Следует задуматься от какой Тойоты! Массы автомобилей разные! 

    Он вообще-то прав. LT требуют других давлений, у них и максимальное давление в шине выше, для тех же 33" колес может достигать 6 атм. против 4 у пассажирских (P) шин.

    О комфорте можно спорить, но то, что LT на давлении для пассажирских шин при том же размере будет давать бОльший расход и бОльший износ по краям протектора - это факт.

     

    А табличка, вы удивитесь, для Toyota Land Cruiser 200 :)

    Вообще в теме по ссылке выше все это уже обсуждено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    3 часа назад, Paxton сказал:

    вы удивитесь, для Toyota Land Cruiser 200

    здесь вроде ветка про другие машинки, весовая масса которых меньше килограмм так на 300 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Мысли в слух. Планирую на сотку к лету МТ в районе 33". Машина с лифтом около 2"

     

    До этого был паджеро спорт на 235/85R16 - и мне узкая резина на бездоре понравилась больше, чем широкая. И по трассе экономичнее, и полегче.

     

    В связи с этим на сотку выбираю из:

    1) 285/75R16 - самый популярный размер, но чуть меньше 33"

    2) 255/75R16 - это ровно 33, и как мне нравится - поуже, но выбора резины особо нет Toyo MT, Maxxis Bighorn и BFG MT KM2 - все модели как-то не очень интересные

    3) 295/75R16 - это уже 33,4", выбор небольшой, но например Hankook MT RT03 я бы взял в этом размере.

     

    На чем советуете остановиться для сотки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Был гудрич Ат,потом МТ гудрич и сейчас снова МТ заказал и тоже гудрич 285/75 16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105

    Отказал два комплекта гудрича МТ,хотел бы попробовать  АТ,есть ли смысл? Цена вроде одинакова,дороги эксплуатирую 50/50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, левый руль, 1996г.
    6 часов назад, BighornTE сказал:

    255/75R16 - это ровно 33, и как мне нравится - поуже

    Вы ошиблись это примерно 31 резина, если на 18, то примерно 33. По мне так комфортней на 16 резине, но я МТ не ставил, АТ-шка у меня Йока 285/75/16. Для грязи я бы все равно 16 брал, но это ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100
    6 часов назад, Сторож сказал:

    Вы ошиблись это примерно 31 резина, если на 18, то примерно 33. По мне так комфортней на 16 резине, но я МТ не ставил, АТ-шка у меня Йока 285/75/16. Для грязи я бы все равно 16 брал, но это ИМХО.

    Да, конечно ошибся - имел в виду 255/85R16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, левый руль, 1996г.

    Я такую даже не видел, по ходу если в бездоре ушатаешь колесо, на замену тяжко найти будет. А в овнах это в легкую, хотя если брать новую, то в магазах их-то не по 4 колеса. Я личновсе же остерегся бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белебей
    • Машина: LC 100 4.2 1hd-fte 08/2007/

    А кто нибудь катал на Conti Cross Contact LX2  или Goodyear Wrangler HP All Weather, у меня в основном 95% экспуатация город и трасса ? раньше были мишлены, но я их сносил, взял бы такие, но их не делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE

    Приветствую. 

     

    Долго мучался выбором дисков и шин на сотку, вот решил отписаться по итогу, может кому пригодится. 

     

    ТЗ такое: есть сотка для путешествий на дальняк и езды по городу. Планируется установка подвески КИНГ для быстрой езды по полям, степям, грейдеру. Соответственно, нужны надежные диски и резина, выдерживающие большие нагрузки. При этом размер колеса не более 32 с максимально штатным вылетом и шириной 9 для 285 резины - никакого лифта мне не нужно, дабы сохранить комфорт и управляемость в наиболее частых вариантах использования (трасса, город). 

     

    Обычное литье даже не рассматривал, только ковка. Помимо того, что она крепче, она еще и легче, что хоть немного, но компенсирует тяжелые АТ-е тапки. Сначала присмотрелся к RAYS 37. Но цена...минимум 120 за б/у. Да и как спать потом - авто во дврое стоит,никакие секретки не спасут, если захотят разуть. Ищем дальше... Очень много разборной ковки, ценник очень гуманный, от 8 до 20 за комплект.  Но как то смотрел видео знаменитого новосибирского автопутешественника - Камерзанова. Поехали они они дорогами БАМА в т.ч. на супер крузере (аналог хаммера), он был на разборной ковке, которая по дороге, собственно, и разобралась от нагрузок и вибраций. Стал читать внимательно о практике ее пользования в суровый условиях - у большинства нормально, но действительно прецеденты случаются. Решил не рисковать и остановиться на моноковке. И тут удачно подвернулся вот такой вариант: япоская моноковка WEDS MAD SMOKE SUPERFORG SAVANT R17, j9, ET55 в отличном состоянии + крепеж. Нагрузка на диск до 2120 кгс. Обратите внимание - сосков нет, они утоплены в диск и закрываются спец. колпачком. Чтобы накачать колесо, выкручиваем колпачок и вкручиваем спец. штуцер (в комплекте 2 штуки) - по мне так геморой лишний, но смотрится приколько. Цена вопроса 30 тыс. Доставка из Находки. Берем.

     

    По резине долго не думал - взял купера АТ3. Под мои цели максимально сбалансированная резина - везде чувствует себя неплохо, самое оно. Размер взял 285х65 R17. Итого 46 за комплект (купил еще в феврале). Читал, что с балансировкой у нее не очень, точнее, разброс большой. Так и получилось. При идеально ровных дисках на колеса ушло грамм: 40, 60, 95, 140. 

     

    Итого, размер колеса остался штатным 31,6 дюйм, но немного шире. Профиль тоже не изменился по факту. Ковка оказалась легче штатного диска R17 на 900 грамм. Вообще, на эту ковку можно подобрать BFGoodrich AT до 33 размера, на будущее, если концепция поменяется :) .

     

    Ну как то так... 

     

     

    1492752436832_bulletin.jpg

    1492752469281_bulletin.jpg

    1492752816610_bulletin.jpg

    IMG_20180415_091713.jpg

    IMG_20180415_091734.jpg

    Изменено пользователем chilhig

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Трындец... Хуже Куперов только безымянный Китай. Почему проверенный неубиваемый Гудрич сразу не поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.