Перейти к публикации
Oleg Y.

Чугунная сковорода

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Большое спасибо за предложенную помощь, но кого либо напрягать не хотелось тем более тащить такую чугуняку весом под 10кг от Вас :dead: да и живу сейчас я в Кирове так, что не судьба. Еще раз спасибо. :buzz::friends:

    так, что ищем дальше проверенные инет магазины которые занимаются отправкой по регионам..

    Да чего тебе откуда то тащить искать, через инет магазины покупать,

    да еще и не потрогаешь.

    я себе неплохой казанчик купил прямо возле метро Бабушкинское,рынок закрытый,

    чугуний нормалек,в руках покрутил потрогал, прокалил правельно теперь готовлю,

    Казан чугуний,крышка люминий, а про казан с крышкой сковородкой думаю не к чему,

    т.к. тяжелая, открывать тока двумя руками, да и просто руками не открыть

    или ухватки либо еще что.....

    лучше отдельно купить сковородку чугунивую,....

    Практиковался на своем казане, и мясо и плов,и овощи с мясом, нуууууу очень понравилось,

    ща в планах сковороду чугуневую прикупить мясо....рыба....

    Очень понравилось в круглом казане готовить, все очень хорошо переворачиваеться,.........

    и готовлю на костре,буржуйку использую, вырезал под казан верх и готовлю......

    Да Еще выезжая на природу использовали бочку(с под масла 60 литровую)для казана,

    вырезали верх,проделали отверстия по кругу сверху для выхода дыма и огня ,

    вырезали снизу топку, и вырезали поддувало, очень даже получилось, дёшево и сердито,

    даже несколько раз использовалась эта бочка, так что на долго хватает.......

    Изменено пользователем VOVOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Korolek

      А у меня старый казан пришлось выкинуть, а новый так и не купила. Живём без плова пока.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Долгопрудный
      • Машина: ТЛК 100

      Спрошу про сковородку для блинов. :lol:

      Какие будут рекомендации?

      Рекламу видел по ТВ о сковородках с керамическим покрытием.

      Как они? :think:

      Иди в магазин,посмотришь, пощупаешь, щас много сковородок с антипригарными поверхностями,

      хорошую сковородку сразу видно, по качеству, по цене,....

      А блинную покупай отдельно и только для блинов, с маленькими бортами и толстым дном и будет тебе счастье........

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва СВАО
      • Машина: Lexus

      У менч чугунный Вок, готовлю стремню с рисом в этом воке

      Если сильно перегреть- бует прилипать

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: МОСКВА, Щукино.
      • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

      Да чего тебе откуда то тащить искать, через инет магазины покупать,

      да еще и не потрогаешь.

      я себе неплохой казанчик купил прямо возле метро Бабушкинское,рынок закрытый,

      чугуний нормалек,в руках покрутил потрогал, прокалил правельно теперь готовлю,

      Казан чугуний,крышка люминий, а про казан с крышкой сковородкой думаю не к чему,

      т.к. тяжелая, открывать тока двумя руками, да и просто руками не открыть

      или ухватки либо еще что.....

      лучше отдельно купить сковородку чугунивую,....

      Практиковался на своем казане, и мясо и плов,и овощи с мясом, нуууууу очень понравилось,

      ща в планах сковороду чугуневую прикупить мясо....рыба....

      Очень понравилось в круглом казане готовить, все очень хорошо переворачиваеться,.........

      и готовлю на костре,буржуйку использую, вырезал под казан верх и готовлю......

      Да Еще выезжая на природу использовали бочку(с под масла 60 литровую)для казана,

      вырезали верх,проделали отверстия по кругу сверху для выхода дыма и огня ,

      вырезали снизу топку, и вырезали поддувало, очень даже получилось, дёшево и сердито,

      даже несколько раз использовалась эта бочка, так что на долго хватает.......

      в том то и дело, что я сейчас живу в кирове. был бы в москве вообще бы проблем не было. здесь нашел один так какой то хреновый лет триста у них лежит и выбрать не из чего.... :dead: да и хотел именно такой сам, чтобы был чугуний, а крышка люминь.

      2Korolek

      а почему выкинули?

      а почему выкинули?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Долгопрудный
      • Машина: ТЛК 100

      УУУУУУУУУ Далеча Киров то, просто в подписи москва вот и сбился с толку..........

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: МОСКВА, Щукино.
      • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

      УУУУУУУУУ Далеча Киров то, просто в подписи москва вот и сбился с толку..........

      вот в этом то вся и загвоздка :dead:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Темиртау
      • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

      ага, понятно, пасиб. А из чего все-таки лучше брать? Чугунина или люминь?

      2Beerov, вот тебе казаны в Москве, изучай. http://ruskazan.ru/ Производство тоже вроде как украинское.

      Меня кстати на этом сайте еще электрошашлычница и ножички узбекские заинтересовали. Интересно, это настоящие узбекские ножи, или все-таки аля-узбекия? Кто в теме?

      Санёк, чугунный однозначно лучше, но зараза тяжёлый, особенно если большой ёмкости. В поездки таскать неудобно. Так что советую два иметь, стационарный для дома, его можно и побольше взять, в казане лишнего места не бывает и горсть еды приготовить запросто. А вот если куча народу, лучше посудина поболее, дабы мешать было удобно и не напряжно.

      Ну а в дорогу чугунный литров на 10, он таки не сильно тяжёлый, а если объём больше возить, то люминевый брать.

      Но чугун всегда предпочтительнее.

      Вот такой он )))))) Биров а ты согласись, и тогда он тебе к самолёту в Вену пусть привозит

      Нормальный он, а если учесть, что их семья меня усыновила :friends: , то против Папы не попрёшь. Да и лишний раз увидеть это семейство для меня только в радость. :)

      2Beerov, вот тебе казаны в Москве, изучай. http://ruskazan.ru/ Производство тоже вроде как украинское.

      Нах надо, барыг московских кормить, сравни цены. Казан 12 литров, с крышкой и печкой в Украине 7000 не стоит, а в Москве он 14500. :puke: :ph34r:

      На лишние 7500 как раз лучше в Киев сгонять можно.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Петрозаводск
      • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

      Нах надо, барыг московских кормить, сравни цены. Казан 12 литров, с крышкой и печкой в Украине 7000 не стоит, а в Москве он 14500. :puke: :ph34r:

      Ох ну ни фига ж себе, точно барыги! :angry:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: МОСКВА, Щукино.
      • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

      Ох ну ни фига ж себе, точно барыги! :angry:

      ага тож прибалдел от сравнения цен :dead:

      на 12 литров самый оптимал не большой и не маленький :ok:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC (Prado 95) 5vz АКПП 1999 г.в.

      маленький совет (от дедушки остался), как подготовить чугунину к жарке, чтобы не пригорало:

      вначале надо нагреть чугунину очень сильно, чтобы даже края были "как утюг". Затем, залить поверхность, которая будет жарить маслом и прокалить его до появления белого дымка. После этого уже можно закладывать пищу (масло,овощи) для жарки (проследить, чтобы закладываемая пища содержала как можно меньше воды после ее мойки, а то стрелять будет нещадно).

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сургут
      • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

      Тут мотался по магазинн, у нас в магазинах "Спецодежда" и "торговая техника" встретил несколько видов казанОв. Причём пара моделей понравилась откровенно - чугун, структура плотная, воронёный. Но есть и серый чугун. Цена вопроса - от 1700 за 5 л

      post-2250-0-62729400-1327504845_thumb.jpg

      post-2250-0-37190100-1327504865_thumb.jpg

      post-2250-0-55392400-1327504885_thumb.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сургут
      • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

      Среднее фото - аллюминиевый, ессно

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Долгопрудный
      • Машина: ТЛК 100

      To: @beerov,

      Ну не знаю может через инет брать то цены может и большие,а так же в центре москвы у кремля либо на рублевке брать

      такие цены и нарисуют вам ,ведь перекупы-перепроданы все,

      я брал в москве казан на 8 литров за 3-3,5 т.р. что то так в прошлом году,

      за 12-ти литровый что то 4-4.5 т.р просили,так что враки по ценам все.........

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: МОСКВА, Щукино.
      • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

      To: @beerov,

      Ну не знаю может через инет брать то цены может и большие,а так же в центре москвы у кремля либо на рублевке брать

      такие цены и нарисуют вам ,ведь перекупы-перепроданы все,

      я брал в москве казан на 8 литров за 3-3,5 т.р. что то так в прошлом году,

      за 12-ти литровый что то 4-4.5 т.р просили,так что враки по ценам все.........

      в кирове 12 литровый лежит за 3 800 производство бульбашей только вот последний он. а когда будет привоз сами не знают...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Якутск
      • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

      Почитал, посмотрел рекламные ролики сковород Stoneline с каменным покрытием. :ok:

      Обсуждения, отзывы на разных сайтах почитал.

      Хочется для начала сковороду барбекю купить из этой серии. :rolleyes:

      Кто-нибудь пользуется?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

      Вот сейчас скидка действует на казаны: http://vigoda.ru/offer/16645

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Якутск
      • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

      Пару недель назад купил сковородку-гриль Fissman (PARMA line) с покрытием из керамики.

      За это время приготовил мясо (телятину, свинину, куриные грудки) и рыбу без масла - реально все нормально получается. :ok:

      Надо будет еще блинную сковороду такую же купить. ;)

      Изменено пользователем Oleg Y.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Звенигород МО
      • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

      Готовлю сам лет с 15.

      ....

      Всё - жизнь удалась.))))))))))))) Потом снисходительно, сквозь полуприкрытые веки, выслушиваем похвалы товарищей - и медленно засыпаем.

      Как верно все рассказал, только я перед засыпанием успеваю сказать: " я готовил - вы убираете..."-)))

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Звенигород МО
      • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

      Тут мотался по магазинн, у нас в магазинах "Спецодежда" и "торговая техника" встретил несколько видов казанОв. Причём пара моделей понравилась откровенно - чугун, структура плотная, воронёный. Но есть и серый чугун. Цена вопроса - от 1700 за 5 л

      У меня есть как второй на фотке (767 р) Чугуном там и не пахнет, он легкий, по ощущениям какой-то сплав цветной. Ничем не посыпал, не прокаливал (не знал), только хорошо промыл, прокипятил водой, после первой готовки внутри стал мутно - серым, ничего не пригорает, я доволен третий год.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.