Перейти к публикации
D@nger

Вопрос по тормозам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    Ребят вот такая беда у меня случилась.не с того не с сего стали мягкими тормоза-педаль с провалом.

    в сервисе сказали поменяй главный тормозной цилиндр-поменял+поменял передние тормозные колодки-задние менял недавно.так вот после замены главного тормозного цилиндра ничего не поменялось(((((вопрос-какие еще могут быть причины?

    заранее спасибо за адекватные ответы и советы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну ты дешево отделался laugh.gif Хотя всё очень просто решается,надо снять и почистить задние тормоза.При виде колодок решить менять или нет.после установить и акуратно как написано в букваре развести колодки.ВОТ и ВСЁ. тут этих тем пруд пруди поиском всё поиском находится buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    Колодки задние прошли 1500км!написал же что менял недавно.

    то есть все равно стоит их снять и посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    олег71

    Думаю у него все сложнее . Надо срочно проверить все трубки тормозные на задние тормоза и шланги все . Гдето гниль или разрыв .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Фокино, Прим.кр.
    • Машина: Сурф, 96 г.в., KZT-E

    Совсем недавно у товарища моего была подобная проблема.Поск, устранение вылилось не в одну тыс.рублей. Однако причина установлена случайно - задние тормозные колодки (новые) wink.gif не разводились как положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: AZIAT

    Ну я бы согласился с тобой если бы чел не писал что менял цылиндры.Ведь при этом прокачка полюбому.а значит лужа неизбежна если только не ночью в абсолютно темном ангаре с глухими автослесарями. focus.gif струя то аж шипит когда выбивается.БРРР. как вспомню .у меня она лопнула в трех метрах от бетонного фонаря.воще не понял как я его остановил,ручник чуть не вырвал с корнем blink.gif .To: D@nger

    То что ты написал это хорошо. если менял сам ,то продувал весь механизм? если не сам то не факт что это делали. при чем ту это? отвечаю там хитрый механизм стоит самоподводки,у него три варианта,первый это когда всё ОК! второй он падлец не подводит колодки к барабану и у тебя на заднем контуре довольно большой ход раб цылиндриков,от чего педаль проваливается и схватывает только в конце.И третий это когда этомеханизм нехороший постоянно подтягивает эти колодки и несколько рывков ручника и хрен ты куда едешь.Надеюсь что колодки и сейчас такие, но бывает после грязи особенно глины они страются за день два.потому и написал что снять проверить.Единственное это прокачка там тоже есть тонкости.Они новый главный ставили или новый б\у? и второе сам главный прокачивали? но это уже перестраховка. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: AZIAT

    Ну я бы согласился с тобой если бы чел не писал что менял цылиндры.Ведь при этом прокачка полюбому.а значит лужа неизбежна если только не ночью в абсолютно темном ангаре с глухими автослесарями.  струя то аж шипит когда выбивается.БРРР. как вспомню .у меня она лопнула в трех метрах от бетонного фонаря.воще не понял как я его остановил,ручник чуть не вырвал с корнем 

    Ну тут много народу на форуме попадали на треснувшую (сгнившую ) трубку задних тормозов . И жидкость с неё на бак капает и нивидно нифига . А раздувающиеся шланги это вообще труднонаходимо- он гад на вид целый ,а при нажатии на педаль становится "беременным" из-за этого педаль в полу и тормозов нет .

    А из-за не разведенных колодок педаль вдруг в пол не проваливается и со второго качка тормоза нормалные будут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    У меня задние были не подведены, но педаль была нормальная. Толи механизм не работал, так же не было ручника. Ручник отрегулировали, колодки подвелись,

    тормоза не узнать!

    А трубки у бака сгнили!!! Обе сразу!

    Изменено пользователем black cat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    To: AZIAT

    Ну я бы согласился с тобой если бы чел не писал что менял цылиндры.Ведь при этом прокачка полюбому.а значит лужа неизбежна если только не ночью в абсолютно темном ангаре с глухими автослесарями.  струя то аж шипит когда выбивается.БРРР. как вспомню .у меня она лопнула в трех метрах от бетонного фонаря.воще не понял как я его остановил,ручник чуть не вырвал с корнем 

    Ну тут много народу на форуме попадали на треснувшую (сгнившую ) трубку задних тормозов . И жидкость с неё на бак капает и нивидно нифига . А раздувающиеся шланги это вообще труднонаходимо- он гад на вид целый ,а при нажатии на педаль становится "беременным" из-за этого педаль в полу и тормозов нет .

    А из-за не разведенных колодок педаль вдруг в пол не проваливается и со второго качка тормоза нормалные будут .

    1209239[/snapback]

    Колодки были не подведены, нажимая на тормоз несколько раз, эффективность не менялась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург Двинская
    • Машина: toyota surf 130 2lte 1991г.в.

    прокачать систему,заодно проверить её целостность.а задние колодки проверить просто,поставь на ручник и по нажимай на педаль.если все будет норм.то надо развести колодки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    тормозные трубки задние новые-менял недавно.течи негде нет.все прокачивали воздуха нет в системе.сегодня попробую разобраться с задними колодками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    проблема с тормозами решена!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    И......что было то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    после покатушек в задних барабанах от куда то взялась грязь)))))))))))вот и вся проблема))))

    разобрали и обалдели)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    после покатушек в задних барабанах от куда то взялась грязь)))))))))))

    dead.gifdead.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    ага люди которые все это увидели так же чуть не повеселись))))мне фотки показали я остолбенел))

    в общем все ясно и понятно закрываем тему) rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Чтобы не плодить темы напишу тут.

    Обнаружил такую неприятность: резиновая трубка от колдуна до тройника на мосту коротковата и по-моему мост иногда висит на ней. От чего заменить на подлинней?

    ps машина немного лифтована, колдун заглушен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    отвинти магистраль от колдуна и шланг тоже отвенти. привенти шланг прямо к трубке магистрали, предварительно сделай пластину крепеж с отверстием под штуцер на шланге продень свинти с трубкой так чтобы пластину зажало между ними . А эту пластину привинти к крепежу защиты бензобака ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    [attachmentid=102804][attachmentid=102803] а я сделал по другому, просто удленнил трубку другои более короткой и заодно заменил старую. калдун тоже отключен, тормозной шланг идёт непосредственно от рамы.

    post-12638-1292580447_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    [attachmentid=102805]почему по одной фото ставит?

    post-12638-1292580610_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.