Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Искал поиском, может плохо.. подскажите друзья

    Проблема в следующим: после наступления холодов и зимних покатушек по лесу обнаружилась такая проблемка с задней дверью, а именно:

    1. Стекло не опускается с кнопки салонной, ни вверх ни вниз (с ключа в самой двери все работает).

    2. Перестал работать датчик закрытой 5-й двери, пологаю что закис было такое год назад, во весне отошло. (замок работает, закрывает, открывает, а когда дверь открыта датчик на приборке не горит и салонный свет не загорается)

    Со вторым вроде как борьба с самим механизмом, но как его разобрать? или только менять?

    А что с первым делать ваще не пойму, с фига он с кнопки салонной перестал работатьsad.gif дворник работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Костик, по второму вопросу у меня тоже бывает, когда примерзает после оттепели пятая дверь и потом пытаешься её открыть - датчик открытой двери срабатывает и горит пока салон не оттает.

    А по первому вопросу скорее всего глюки с проводкой, которая замерзла, обледенела и т.д. Оттаивай и все прочищай вэдэшкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Вов, тык где проводку смотреть? че сней могло стать, она ж вся в изоляции?

    А есть релюха какая нить на это стекло отдельная или только в задней двери и каким предохранителем завязана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Вов, тык где проводку смотреть?

    1211739[/snapback]

    Где-то в районе замка пятой двери имхо. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Дверь вчера вскрывал, там все сухо, вот одно смущает это может быть где из салона в дверь жгут идет, но там проводов... какой к стеклоподъемнику относится и сколько

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    [attachmentid=102420]Лови

    post-5886-1292237976_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    [attachmentid=102427]И ещё:

    post-5886-1292241663_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    Искал поиском, может плохо.. подскажите друзья

    Проблема в следующим: после наступления холодов и зимних покатушек по лесу обнаружилась такая проблемка с задней дверью, а именно:

    1. Стекло не опускается с кнопки салонной, ни вверх ни вниз (с ключа в самой двери все работает).

    А что с первым делать ваще не пойму, с фига он с кнопки салонной перестал работатьsad.gif дворник работает

    1211700[/snapback]

    Была такая хрень. Я долго тормозил, даже дверь разобрал. А потом увидел, что блокировка стеклоподьемников стоит. tormoz.gif Но у тебя думаю не в этом дело. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: surf 95

    хм.. гляну на всякий случай think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    Проблема скорее всего в концевике пятой двери. У меня когда дверь поднята стекло с кнопки не опускается и не поднимается

    Недавно перестал работать дворник и обогрев стекла, вылечилось само после того как дверью хлопнул, где искать теперь unsure.gifthink.gif

    Изменено пользователем tem_ka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    со стеклом разобрался, так как никогда блокиратором стекол не пользовался было не к чему его проверять tormoz.gif (водительское то всегда работает). Жена когда домой пьяного везла видать случайно нажала.

    концевик грел феном пока без толку.. замок работает и концевик внутри нет sad.gif зато калитка если не закрыта кажет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Toyota SURF 2LT 130 90г. MKП ADD LSD

    Значит не я один так глупо попался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    я думаю у 185 и у130 заднее стекло работает похоже,так вот чаще всего оно примерзает сейчас к уплотнительным резинкам,особенно когда часто пользуешься задним обогревом стекла,вся оттаявшая влага стекает внутрь,я обычно,если стекло примерзает к резинкам беру ножовочное полотно и обратной гладкой стороной просовываю между стеклом и уплотнением и провожу повсему низу стекла,постоянно помогает,стекло начинает работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    у меня тоже свет не загорался, при осмотре замка стало ясно что разобрать его можно, а собрать потом чтобы так как было скорее всего не получится

    ну я взял и залил внутрь или вд40 или смазки литиевой (есть такая в аэрозоле) пока пена наружу не попёрла, через какое-то время заметил что контактик внутри заработал, уже где-то года полтора он о себе не напоминает

    если стекло примерзает к резинкам беру ножовочное полотно и обратной гладкой стороной просовываю между стеклом и уплотнением и провожу повсему низу стекла,постоянно помогает,стекло начинает работать.

    на стекле в нижней части, как раз под уплотнителем есть специальная жирная нагревающаяся полоса, если обогрев исправен и проблемма только в примёрзшем уплотнителе - пары минут включенного обогрева стекла хватает чтобы оно отмёрзло от уплотнителя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    полосы часто не хватает,ручьи глубже текут,да и намерзают не по детски,обогревайкой не всегда возьмешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: SLAVA 111

    на 185 такого не разу не наблюдал, в низ стекло всегда уходило без проблем

    To: Ziliboba

    да вроде в том году еще, все там вымывал керасином, всю грязь слил.. запихал смазки-замок работает все ок, а датчик сука все-равно глючит dumb.gif (в ту зиму ваще замок сказал закрываться не буду)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: 4runner 185 5VZ-FE 2000г.
    В 19.12.2010 в 14:42, Леха69 сказал:

    Значит не я один так глупо попался.

    принимайте еще одного в свои ряды)))))

    разобрал пол машины, и только просмотрев форум понял что пытался починить исправный автомобиль)))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hilux RZN185 1996 3RZ-FE АКПП

    Пару месяцев назад как раз сталкивался с проблемой задней двери - не работал концевик замка и обогрев заднего стекла. С обогревом все оказалось просто - в месте перехода проводки из кузова в дверь потрескалась изоляция проводов и они замыкали на корпус. Заизолировал и все. С концевиком оказалось веселее:

    Заклепки из замка высверливал (потом вместо них поставил болты с тонкой шляпкой - теперь всегда могу его разобрать, прочистить и промыть), оказалось отгнил провод от контактной части. Припаял (только надо аккуратно припой класть, чтобы не выступал и не замыкал на корпус) и собрал назад, подложив кусочек двустороннего скотча под контакт. В гараже валяется еще один замок разобранный (выступал в качестве испытуемого перед основным ремонтом) - попробую нафотографировать внутренности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Сурф

    Здравстуйте! Стал я обладателем 185 Сурфа!, и вылезла такая проблема! 1) Не горит задняя подсветка номера (лампочки в порядке)

    2) Заднее стело не реагирует ни на кнопку ни на пульт

    3) Оторван один контакт на обогрев заднего стекла (как он крепится на клей или как то паяется)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    В 14.12.2010 в 03:10, LuKaSh сказал:

     

    концевик грел феном пока без толку.. замок работает и концевик внутри нет sad.gif зато калитка если не закрыта кажет biggrin.gif

    У себя открыл заднюю дверь нигде нет концевика, а снаружи на двери есть, его калитка запаски прижимает, это и есть концевик 5й двери? Или их два должно быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.