Перейти к публикации
карб

Мёрзнет в мороз тормозуха.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Братск
    • Машина: SURF-185 1KZ

    Буду благодарен если поделятся опытом применения тормозных жидкостей те,кто живёт в суровом климате.Морозы за 30 в наших краях не редкость,бывает и за 40,педаль становится жёсткой,реакция машины замедляется,растормаживается тоже не сразу, подскажите кто чем пользуется,есть ли жидкости для низких температур?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Тормозуха - очень гигроскопичное вещество! Если начались такие проблемы - в тепло, отогреть, и поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Это не тормозуха мерзнет , а резинки дубеют, двадцать раз качнешь и все в порядке будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: SURF-185 1KZ

    При всём уважении к городу Томску и Донским степям,жду сообщений от участников,проживающих ближе к полярному кругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Синтетические DOT 4 или 5.1 (несовместимы друг с другом) свежие залить. Вполне возможно сейчас у Вас залита минералка. И ту и другую тормозные жидкости "тойота" я использовал до - 47 градусов по Цельсию. 5.1 - менее гигроскопична. Естественно, ниже минус сорока педаль тормоза остается тугой, пока система не прогреется. Тойотовские каталожные номера жидкостей были где-то F.A.Q. Тормозные жидкости

    Тормозная жидкость DOT 5.1 08823-80007 (объем 5л)

    Тормозная жидкость DOT 5.1 08823-80004 (объем 1л)

    Тормозная жидкость DOT 5.1 08823-80005-EE (объем 0.5л)

    Тормозная жидкость DOT 4 08823-80012 (объем 5л)

    Тормозная жидкость DOT 4 08823-80011 (объем 0.75л)

    Старую жидкость слить в тепле и систему промыть свежей жидкостью, той, которую и будете заливать для использования.

    Рекомендую использовать смазку для суппортов, которая идеть в ремкомплекте - пластиковый пакетик со смазкой розового цвета.

    Всё вышесказанное справедливо к раннерам в 130- и 215 - м кузовах.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    Для начала все же поменять тормозную жижу, попробовать залить castrol 5.1 или dot 4 super response.

    Мерзнет в городе или на трассе? Если на трассе это нормальное явление, в городе не должна мерзнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    менять надо раз в 2 года и не будет так застывать на морозе. Лью дот 4, летом заменил так первую зиму вообще педаль практически не замерзала в любой мороз, во вторую уже когда долго стоит заглушена и ниже -35 то некоторое время была тугая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Тормозуха по своим свойствам не изнашивается и свойств своих со временем не теряет. НО!! она со временем набирает влагу, в результате чего начинает зимой подмерзать. Я пару дней эксплотировал королу, у которой тормозуху не меняли лет 10. Так у неё при -20 утром педаль настоко дубовая было, что не продавить. Только после прогрева и качания (раз 50) становилось нормально.

    Также у меня на черностое при -25 замерзал главный тормозной. Начинал работать только после третеьего качка.

    А вообще тормозуху менять раз в год-два и всё нормально будет. Если она не потделка, то будет работать в любые морозы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Тормозуха по своим свойствам не изнашивается и свойств своих со временем не теряет. НО!! она со временем набирает влагу, в результате чего начинает зимой подмерзать. Я пару дней эксплотировал королу, у которой тормозуху не меняли лет 10. Так у неё при -20 утром педаль настоко дубовая было, что не продавить. Только после прогрева и качания (раз 50) становилось нормально.

    Также у меня на черностое при -25 замерзал главный тормозной. Начинал работать только после третеьего качка.

    А вообще тормозуху менять раз в год-два и всё нормально будет. Если она не потделка, то будет работать в любые морозы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Prado 2,7 3RZ 1998

    А что скажете почему тормознуху выдавило через пробку ??? Такого я ещё не видел sad.gif Немного конечно, и вроде бы чуть ниже максимума сейчас и тормозит гуд, только колодку прихватывало малость...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    А что скажете почему тормознуху выдавило через пробку ??? Такого я ещё не видел  sad.gif  Немного конечно, и вроде бы чуть ниже максимума сейчас и тормозит гуд, только колодку прихватывало малость...

    1212982[/snapback]

    а вот это и есть гигроскопичность данной жидкости,водичкой уже надышалась,холодно ей мерзнет местами.Менять и как можно быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    В вашем климате я вообще менял бы тормозуху раз в год перед каждой зимой... Стоит полкопейки, а эффект есть и очень сильный. Бо опасно с прихватывающими тормозами кататься - пробовал, очень не понравилось smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.