Перейти к публикации
toyota0972

РВСН С ПРАЗДНИКОМ!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    На последнем курсе были на практике в сергиевом посаде. Итересно и необычно было увидеть девушку курсанта. У всего состава сразу головы повернулись как по команде равнение на право. biggrin.gif Оказалась дочь какогото завкафедрой училась по индивидуальному разрешению Ельцина. Для нас это было в новинку. ))))

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г

    МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Иностранные военные специалисты могут инспектировать части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на основании ряда международных договоров, сообщил журналистам в пятницу в Москве командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

    РВСН отмечают в этот день 51-ю годовщину с момента образования.

    "Положениями договора о сокращении наступательных потенциалов (СНП) инспекционная деятельность не предусмотрена, однако объекты Ракетных войск стратегического назначения могут быть проинспектированы иностранными инспекционными группами в рамках других международных договоров и соглашений", - сказал Каракаев.

    Кроме того, положением о временном применении нового договора о СНВ предусматривается обмен уведомлениями о пусках межконтинентальных баллистических ракет и морских баллистических ракет, что является одной из составляющих системы контроля в области ядерных вооружений, отметил командующий.

    Он напомнил, что в настоящее время, после завершения срока действия договора СНВ-1 в декабре 2009 года, остается в силе договор о СНП, накладывающий ограничения на суммарное количество боезарядов у каждой из Сторон (1,7 тысячи - 2,2 тысячи единиц) к 31 декабря 2012 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Присоединяюсь к всему выше сказанному и так-же поздравляю коллег-ракетчиков с праздником.Хотя как вспомню-так вздрогну,мороз,беготня суета,постоянные построения,перекличка(никто не потерялся?).Потом наконец-то ТОРЖЕСТВЕННОЕ прохождение строем перед отцами-командирами и бегом греться в казарму.ПРАЗДНИК ДЕНЬ РВСН.Служил 1985-1987 Северный Казахтан,г.Ясный. buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")

    ещё раз с праздником!я так то thank.gif техник КП ,г. Ужур-4 Красноярский край buzz.giffriends.gifbuzz.gif

    Изменено пользователем toyota0972

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HJ60,Toyota HJ61 12HT,Toyota Hilux 22RE

    С праздником всех! Шахту охранял 88-90 п.г.т. Татищево Саратовская обл. Таманская дивизия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    2012 РВСН! С праздником!

    x_f586576a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев:

    «Владимир Владимирович был прав - мы можем уничтожить США быстрее чем за полчаса»

    КП: - Была очень интересная реплика Путина на встрече с клубом «Валдай». Там кто-то ему говорит: «Вы же можете уничтожить США примерно за полчаса». А Путин подумал-подумал и ответил: «Вообще-то быстрее»...

    Сергей Каракаев: - Отвечу коротко: Владимир Владимирович прав. Но полагаю, сегодня ни Россия, ни США не собираются уничтожать друг друга.

    НАС НЕ ДОГОНИШЬ!

    КП: - Насколько американская ПРО в Европе может каким-то образом нивелировать наш ракетно-ядерный потенциал?

    Сергей Каракаев: - Как известно, американцы планируют развернуть в Европе свои противоракетные системы - «Пэтриоты», «Стандарт 3». Они сегодня для нас никакой угрозы не представляют. Скорость их противоракет приближается максимум к 5 км в секунду. А скорость, которую приобретают боевые блоки наших ракет, - 8 и более км в секунду. Их американская противоракета не догонит нашу ракету.

    КП: - Каков потенциал ПРО США в Европе сегодня? Это серьезная преграда для наших РВСН?

    Сергей Каракаев: - На один наш боевой блок планируется две американские противоракеты. Если в Польше будет развернуто 40 противоракет, то их возможности, теоретически, при идеальном раскладе – перехватить до 20 боевых блоков. Да и то, если американцы смогут их так модернизировать, что их скорость полета будет сопоставима со скоростью наших ракет. А у нас только с одной дивизии летит, допустим, 170 блоков. А ведь еще Роберт Макнамара сказал – 100 блоков достаточно для того, чтобы США получили неприемлемый ущерб. Вот и считайте...

    В состав РВСН снова могут ввести БЖРК

    1324698051_bjrk1.jpg

    Большинство военных экспертов сходятся в одном мнении, они считают, что для России самым рациональным, в свете возможной угрозы для безопасности, станет выход из договора по СНВ для того, чтобы создать те типы вооружений, которые сейчас подлежат ограничениям.

    Так, к примеру, они считают, что восстановление боевых железнодорожных ракетных комплексов, дало бы повод задуматься многим заокеанским стратегам, планирующим развернуть ЕвроПРО.

    По условиям Договора СНВ-2, с вооружения РВСН были сняты БЖРК, оснащенные твердотопливными ракетами РТ-23 «Молодец», в которую входило 10 боезарядов.

    Однако, по мнению военных экспертов, большая часть наземной инфраструктуры БЖРК сохранилась в достаточной степени для организации быстрого их восстановления.

    Остается один достаточно сложный момент, связанный с вооружением БЖРК, так как наладить производство ракет «Молодец» в сегодняшних условиях нереально, тем более что их производство находилось на Украине, на механическом заводе Павлограда.

    Однако, как считает бывший командир Костромской ракетной дивизии генерал-майор Виктор Шмонов, вооружить новые БЖРК можно «Тополем-М» или, что станет даже более эффективным,

    можно использовать «Ярс», основной особенностью которого является возможность несения нескольких боезарядов, что подтверждают проекты созданные МИТ.

    1324698169_a67641b1cb808f4254c7635b774d4de3.jpg

    Россия действовала слишком расточительно, когда слепо шла на поводу у американцев и сокращала свой ракетный и ядерный потенциал. Сейчас действия США направлены на то, чтобы этими воспользоваться, они создают глобальную систему ПРО практически на границах России. ПРО США однозначно ставит перед собой цель нейтрализовать ядерный потенциал России.

    Российские военные эксперты в этом не сомневаются. У США же, похоже, до недавнего времени, сохранялась уверенность в том, что русские в очередной раз пойдут на уступки и «закроют глаза» на нарушение стратегического паритета. Принятие на вооружение группировки БЖРК сможет стать намного более эффективным ответом, по сравнению с развертыванием оперативно-тактических ракет «Искандер».

    Тем более, как считают эксперты, ответной мерой на эту «угрозу» со стороны России может стать размещение арсенала американских ракет в Европе, тем более уже есть пример этому, случай с «Першингами». Опять начнется гонка вооружений. А БЖРК можно восстановить за короткий промежуток времени, ведь наработки по этому вопросу остались. В этом вопросе не стоит останавливаться на полумерах.

    БЖРК в РВСН всегда были группой ответного удара, так как они имели высокую выживаемость и с большой долей вероятности могли уцелеть в случае нанесения противником первого удара. У США страх перед этими комплексами был намного выше, чем перед тем же «Сатаной». Наличие большой и разветвленной сети железных дорог делало БРЖБ исключительно скрытным и мобильным орудием неминуемого возмездия.

    Снятые с вооружения комплексы обладали способностью, не демаскирую себя, передвигаться на расстояния более чем тысяча километров в сутки, причем ракеты они могли запустить из любой точки на своем маршруте. Датой начала несения боевого дежурства для БЖРК стал 1987 год, когда был создан первый ракетный полк, имеющий на вооружении три пусковые установки. К 1999 году, общее количество ракетных установок возросло до 36, именно столько было на вооружении трех ракетных дивизий, включающих четыре полка в каждой.

    1324698232_j26_1156968645.jpg

    За все время эксплуатации БЖРК, производился только один запуск ракеты РТ-23УТТХ «Молодец». Это были учебные стрельбы из Костромской области, в процессе которых была поражена цель, находящаяся на Камчатке. Тогда американцами так и не удалось отследить координаты железнодорожного комплекса.

    Американцами проводились специальные исследования, в процессе создания своего железнодорожного ракетного комплекса. Их результаты показали, что если рассредоточить 25 составов на участке железнодорожных путей длиной в 120 тысяч километров, то вероятность успешного поражение БЖРК будет равна всего 10%, в случае использования 150 ракетных комплексов, аналогичных российским «Воеводам», которые на Западе получили название «Сатана».

    Повышенную выживаемость для комплекса обеспечивает не только его мобильность, но скальные железнодорожные тоннели, расположенные на маршрутах патрулирования, в которых в случае опасности можно укрыть состав.

    Конечно, эксплуатация БЖРК требует огромных финансовых вложений, но на кону безопасность страны.

    Именно поэтому сделанное командующим РВСН Каракаевым заявление о том, что начаты работы по возможному воссозданию этих ракетных комплексов, стало очень своевременным. И вскоре должно быть принято окончательное решение по этому вопросу.

    КП: - Так что, - наши политики блефуют и истерят, говоря, что ПРО США представляет огромную опасность для наших стратегических ракет?

    Сергей Каракаев: - Мы пока говорим о сегодняшних днях. А речь идет о перспективе к 2020 году. Поэтому никто не истерит в данной ситуации. Если к 2020 году они сделают «Стандарт 3» с теми характеристиками, которые они сегодня заявляют, то это уже будет определенная угроза. На мой взгляд, конечно, по противоракетной обороне надо было бы договориться. Американцы просто не хотят, на мой взгляд, свой имидж сверхдержавы уронить... Но свою ПРО они не только против нас ее делают. Они ее делают и против других.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Дымилась, падая ракета,

    А от нее бежал расчет,

    Кто хоть однажды видел это,

    Тот хрен в ракетчики пойдет...(с)

    С праздником!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: тойота ленд-крузер прадо90

    всех с праздником . 28-я гвардейская дивизия РВСН г.Козельск Калужской обл. 95-97г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    спасибо, братцы! и ВАС всех с праздником! :buzz:здоровья всем и мирного неба!

    байки травить не буду, ибо "смешилки" есть на то, а у меня за 12 ракетных лет, только правдивые истории! :laugh:

    но это потом, при встрече.

    командир ГПП, в/ч 58181, г. Канск, Красноярский край.

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красногорск
    • Машина: тойота ленд крузер 80

    Поздно ватно увидел тему. Лучше позже чем никогда! С праздником всех причастных. Служил в Мышанке , учебке, должны многие знать . У нас говорили: кто прошел маленькую Мышанку - тому не страшен большой Бухенвальд . 1985-1987г ( такую страну , такую армию просрали!!!!!) жаль! ВЧ 78424! Часть больше не существует, осталась одна щебенка.

    Изменено пользователем компостер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    С праздником всех причастных. 

    0_1d797_875a8876_XL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16
    С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

    Изменено пользователем rs3000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    С праздником

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай Онгудай
    • Машина: toyota 4runner,91г.в.3vz-e.T-Vista(4wd.лифт 1,5")

    С прошедшим ПРАЗДНИКОМ !!! :buzz:  :buzz:  :buzz: вчера не мог поздравить был на БД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    С Праздником, защитники!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-105 STD, 1HZ, 1999, MT MTZ 305/70 R16

    С прошедшим праздником !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.