Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Штатная шторка бесполезный понт. Я у себя её снял совсем и пользуюсь куском фольгопласта вместо неё.

    А бесполезна она по той причине, что при небольшом морозе она вообще не нужна, а когда действительно холодно и возникает потребность в ней, она вся задубевает и скукоживается. Не размотешь её нормально. Материал неудачно выбран да и механизм скрутки перемерзает. Поэтому когда она нужна воспользоваться ей не представляется возможным. Теперь она у меня занимает то место которое заслуживает - в хламе в углу гаража smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Финские машины приходят с прикольными чехлами, которые на пуговицы застегиваются на морду. Пуговицы которые на машине шурупами прикучены (не знаю как они называются - металлические как на кожанных куртках, которые друг на друга застегиваются). Морду плотно закрывают и в них окошки вырезаны - чтобы можно было открывать тоже на пуговицах.

    Неужели трудно заказать в ателье один раз под свою машину и на зиму застугнул и забыл - греется - окошки открыл и порядок.

    Приблизительно вот такие

    post-2844-1296892680_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: Interceptor

    раз шторка не нужна, отдай мне, пожалуйста, и хлама в углу гаража поубавится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Interceptor, да ты прав и очень прав, но для своего родного Норильска. Ну что сделаешь что условия у вас жесткие такие, а вот для средней полосы вещь более чем достаточная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Финские машины приходят с прикольными чехлами,

    У нас с такими чехлами грузовики ездят. Только в продаже я их никогда не видел, видимо сами шьют.

    раз шторка не нужна, отдай мне, пожалуйста

    Отдать не жалко. Проблема с доставкой возникнет серьёзная. Во первых она возможна только самолётом (а значит недешево), во вторых к вам прямых рейсов нет, а значит поедет как то замысловато через Москву или Красноярск. Но и это не самая главная проблема. Проблема заключается в том, что грузоперевозчиков которые осуществили бы такую логистику я в Норильске не найду, за исключением разве что DHL. Но исходя из расценок этого милого перевозчика думаю дешевле будет просто купить новую штору smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    на урале4320 хорошая шторка радиатора .

    сворачивается/разворачивается из кабины...с возможностью фиксации в промежуточных положениях.

    даже индикация состояния предусмотренна - по длинне болтающейся цепочки biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: Interceptor

    кроме DHL есть какие нить перевозчики, типа грузовозов, автотрейдинг, деловые линии и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Финские машины приходят с прикольными чехлами, которые на пуговицы застегиваются на морду. Пуговицы которые на машине шурупами прикучены (не знаю как они называются - металлические как на кожанных куртках, которые друг на друга застегиваются). Морду плотно закрывают и в них окошки вырезаны - чтобы можно было открывать тоже на пуговицах.

    Неужели трудно заказать в ателье один раз под свою машину и на зиму застугнул и забыл - греется - окошки открыл и порядок. 

    Приблизительно вот такие

    1275960[/snapback]

    У нас такие намордники шьют для УАЗов.

    Еще с советских времен.

    Используемый материал - тонкий войлок и дермантин.

    Некоторые используют дермантин разного цвета. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    кроме DHL есть какие нить перевозчики, типа грузовозов, автотрейдинг, деловые линии и т.д.?

    Ничего у нас нет. Наши перевозчики работают только с Москвой, Питером, Красноярском и Новосибирском. Правда с Новосибирском такие же отмороженные ценники как и у DHL.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Подскажите, жалюзи комплектовались только дизельные авто или бензинки тоже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Подскажите плиз, как правильно закрепить тросик шторки на 105-ке? Ну или на 100-ке, там одно и тоже по идее. Купил шторку, кронштейны, шторку прикрутил, а как тросик закрепить не пойму. Если не сложно, можно с фотографиями, ну или на пальцах :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.
    Цитата
    кроме DHL есть какие нить перевозчики, типа грузовозов, автотрейдинг, деловые линии и т.д.?

    Ничего у нас нет. Наши перевозчики работают только с Москвой, Питером, Красноярском и Новосибирском. Правда с Новосибирском такие же отмороженные ценники как и у DHL.

     

    А,зажал шторку. Отдай человеку если тебе ненужна.)))))))))))))) Шучу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я отдал её года два назад ещё :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Подскажите плиз, как правильно закрепить тросик шторки на 105-ке? Ну или на 100-ке, там одно и тоже по идее. Купил шторку, кронштейны, шторку прикрутил, а как тросик закрепить не пойму. Если не сложно, можно с фотографиями, ну или на пальцах :)

    Если на пальцах,то : () / ; : ' . Ладно , без пальцев : на конце тросика петелька. Прикрути в двух- трех местах ( после примерки, чтобы шторка закрывала предположим 1/3 радиатора, половину и полностью ) самодельные крючки на поперичину рамы или лонжерон кузова, можешь использовать готовые отверстия с резьбой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Я отдал её года два назад ещё :)

    Точно.Я чет даже на дату непосмотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    Если на пальцах,то : () / ; : ' . Ладно , без пальцев : на конце тросика петелька. Прикрути в двух- трех местах ( после примерки, чтобы шторка закрывала предположим 1/3 радиатора, половину и полностью ) самодельные крючки на поперичину рамы или лонжерон кузова, можешь использовать готовые отверстия с резьбой.

    Спасибо :) но я наверно неправильно выразился, меня интересует как закрепить сам тросик, а не куда приделать петельку (хотя и это тоже). На тросике одет металлический кронштейн хитроизогнутой формы с крепежным отверстием и еще пластмассовая клипса. Вот у меня и вопрос, куда должен прикручиваться кронштейн и куда одевается клипса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    На вертикальную стойку, которая держит замок капота. На 105-ках не было шторок, это с 80-ки. Придется покумекать-доделать по месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Спасибо, но вообще заказывал от 100-ки, думал одно и тоже со 105-кой, оказывается нет... Значит будем крепеж колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения
    23.12.2013 в 18:22, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Спасибо, но вообще заказывал от 100-ки, думал одно и тоже со 105-кой, оказывается нет... Значит будем крепеж колхозить.

    Сергей, здоров!

    Сваял шторку с тросиком в салоне?

    Фотки сможешь замостить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    20 часов назад, arab05 сказал:

    Сергей, здоров!

    Сваял шторку с тросиком в салоне?

    Фотки сможешь замостить?

    Шторка стоит давным-давно) Тросик креплю за элементы рамы или телевизора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.