Перейти к публикации
Yurik

Оценка ущерба при ДТП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Случилось небольшое ДТП (коротенько тут).

    Теперь необходимо оценить ущерб. В нашем случае возможно прямое возмещение убытков, т.е. мы идем в свою страховую и они нам возмещают убытки. Вопрос: кто будет проводить оценку ущерба и может ли (будет ли) сумма зависеть от конкретного оценщика? Нас в страховой (Росно, Королев) спросили есть ли свой оценщик и, получив отрицательный ответ, дали телефон какой-то тети, сказали обращаться к ней. Вот я и думаю, имеет ли смысл искать "своего" оценщика, или не париться и ехать туда, куда направили? think.gif

    P.S. Страховая виновника - Росгосстрах - может стоит идти в страховую виновника?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Набери в инете.независимая экспертиза при дтп. и выбирай тех кто к тебе приедет!. Проверка геометрии рамы!!!обязательно!!!.это кстати не дешовая услуга,так как это стапель и мастер довольно высокого уровня должен быть.С бампером think.gif х \з может и получится выпрямить но шансов маловато.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    Рассчет ведется по стандартной для всех страховых и оценочных контор методике.

    Мухлеж происходит с базовыми цифрами стоимости деталей и со стоимостью нормочасов (занижение или завышение). Поэтому от оценщика сумма зависит иногда весьма существенно.

    У тебя машина возрастом больше 10 лет, поэтому износ будет начислен по максимому. Оценщик, например, вместо замены детали может вписать её ремонт и по деньгам для тебя получится значительно интереснее.

    Но с другой стороны страховая перепроверяет все расчеты и может решить выплатить меньше, чем написано в акте оценки.

    Бампер у тебя не родной. Как будут начислять ущерб по бамперу - непонятно. Вообще-то если установлены новые детали и на них остались документы (чеки, накладные, заказ-наряды), то в случае их повреждения, износ на них должен рассчитываться отдельно.

    Ну и, как уже писали в твоем треде про ДТП, страховые на незарегистрированное допоборудование смотрят, как на пустое место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец
    Набери  в инете.независимая экспертиза при дтп. и выбирай тех кто к тебе приедет!. Проверка геометрии рамы!!!обязательно!!!.это кстати не дешовая услуга,так как это стапель и мастер довольно высокого уровня должен быть.С бампером  think.gif  х \з может и получится выпрямить но шансов маловато.

    1224849[/snapback]

    А что, я еще услуги оценщика оплачивать должен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Услуги оценщика оплачивает страховая.

    В Росгосстрах только не ходи, у нас по городу платят максимум половину.

    Прямо говорят, обращаться в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Междуреченск
    • Машина: TLC 80 1HDT

    всем привет

    у меня та же беде............кировец не убедился в безопасности маневра и выехол задом на полосу движения. удар по уровню фар. +все сгребло до мотора и обрыв ремня грм !!!! возможно зана мотору ибо заглушить сразу не получилось .......... так как раздовило баллон эфира рядом с воздуханом.....беда беда!!!

    геометрия рамы не нарушена ибо удар 100% по кузову..но так ли это ????на что заострить внимание при оценке???

    о чем говорить а о чем не стоит???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Уже второй раз занимаюсь таким вопросом.

    Ответы тут.

    Первый раз не стал связываться, чисто финансово не выгодно.

    Сейчас у родителей авария на гольфе3. Несколько сервисов посчитали ремонт с запчастями на 60-80 т.р.

    ......Страховая "Россия" насчитала 12000!!!

    Думаю в этот раз я их не оставлю.

    1.Независимая экспертиза. За мой счет. Потом если дело выйграешь тебе компенсируют.

    2. Претензия с документами от независимой экспертизы.

    3.Либо мировая 50/50 шансы.

    4.Либо суд.

    По моему мнению совсем охренели. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Решил обратиться к этим ребятам Автосодействие, т.к. у самого времени мало.

    Ничего сказать пока не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.