Перейти к публикации
rover045

Совсем плохой машин !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    http://www.e1.ru/auto/sale/670043.html

    вчера ребята ездили покупать эту клизму. Продавец хорошо расписывал по телефону. На самом деле , кузов гнилой , проблем по нему дохренища. К тому же завести даже не смогли ! Парни скатались за 800км !

    Так что если мы будем в теме этой опубликовывать подобные объявы с непорядочными продаванами и давать ссылки . Может при предворительном разговоре по телефону пиз....ежа меньше будет. Ну вот , типа так .

    Я лично за порядочность в таких делишках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    что есть порядочность!? в данном деле естественоо продать хочется подороже купить подешевле. вот например уаз с консервации за 400 000 ето порядочно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    ...это когда разговариваешь с продавцом и тебе лапшу вешают . А ты едешь за дохрена км.. . а приехав видишь ху..ню ! Вот это непорядочность . Это если тебе не понятно.

    А на счет УАЗа тут ты не по адресу. Там всё предельно ясно и соответствует действительности .Ну а если тебя эта тема с продажей УАЗа раздражает , так твои проблемы ! Здесь тема , БАРАХОЛКА,, !

    А кто и за сколько продает не тебе судить. Устраивает , покупай. Нет, нефиг полемику разводить. Нет денег вот и дорого .

    В любом случае четным надо оставатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин
    что есть порядочность!?

    1225497[/snapback]

    Вставлю свои пять копеек, blush.gif

    1. с одной стороны согласна с rover045, взять к примеру я неделю назад у нас смотрела 100Американца, продавец зуб давал, что не битая и т.д. после моей заинтересованности, начал говорить что на очереди еще 3 покупателя, в итоге загнали в Ниссан центр, сделали осмотр, у машины целая только задняя дверь, да и рихтовка битых частей оставляет желать лучшего, строчка из заключения (Лак по всем деталям вскипевший пузырьки - проверяли прибором). Причем сразу сказал что одной подушки нету. Сегодня в инете наткнулась на свежее объявление от него, и там заявлены уже обе подушки безопасности ph34r.gifhunter.gif правда указал что машина перекршена по кругу.

    или вот, два объявление, интересно какому верить? ph34r.gif

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8150490...8_48023862.html

    http://nizhnevartovsk.drom.ru/toyota/land_...er/4417732.html

    причем информация об этой машинке у меня появилась за пару недель как они были выставленны на продажу.

    2. но с другой стороны, можно ли верить всем, если человек НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ему ничего не будет стоить, оставить плохое мнение о хорошей машине.

    как то так.

    ссори за много текста, но машину смотрю уже три месяца и такое чувство, что все так и пытаются ченить не нужное мне впарить sorry.gif накипело smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    порядочность - ето в первую очередь обоснованность ценообразования!! если чел считает что его гнилушка стоит 650 р ето тоже что и считать что авто 79 г может стоить 400 !! или я не прав!? сездил. посмотрел .непонравилось! - причем здесь порядочность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: UAZ469

    Ты не прав. Одно дело ставить завышенную цену, и совсем другое -- врать человеку в лицо, зная, что он попадёт на деньги, если тебе поверит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: andyye

    как бы обьяснить. по фото все видно про кузов!! нет? я не спорю что дефекты скрывать не хорошо. но перед тем как переться в такую даль можно запросить подробные фото результаты компрессии итд! просто с толку сбивает именно цена! типа если 650 значт в порядке. НЕТ НИКОГДА ПРОДАВАН ДАЖЕ ЧЕСТНЫЙ НЕ СКАЖЕТ ЧТО ПРОДАЕТ ХЛАМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сложный вопрос. С одной стороны, "на рынке два дурака", с другой стороны существует элементарная порядочность.

    Ту недавно (оносительно) на форуме продалась машина с заявленным пробегом то ли 350, то ли 400 км. Я проследил историю этой машины и вычислил, что там реальный пробег далеко за 700. Надо об этом знать новому счастливому обладателю? или он не проявил необходимой бдительности?

    Вообще нереально, чтобы продавец ругал свой товар. Любые проверки - пожалуйста! Ищи косяки!

    Щас тема перейдет в Курилку.... blink.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    Отчего же , я всё могу рассказать о своих машинах, есть кому проверить из форумчан. А дорого, дешево про это я сказал уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    Ну вообще то тему создал конкретную для всеобщего блага. Если кто то что то узнает о продаваемых машинах и т. д. Чтоб другим яснее было. И очередной продавец , возможно из форумчан , уже подумает . как ,,расписывать ,, свою машину. Вдруг после того как возможный покупатель так же выставит его машину в этой теме.

    Одно дело смотреть машину в своей области , и совсем другое ехать за килом-тры...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: rover045

    вот основа то именно в цене. я не про дорого деешего ! а про соответствие состоянию! именно ето порядочность. еслли продаван поставит на ету 80 цену 350- 400 она улетит со всеми ее недостатками! и он будет порядочный. но он переоценил состояние авто ( возможно даже не по злому умыслу а тупо по незнанию). просто критерий порядочно или нет в торговле настолькоже широк как и оценка состояния. что для одного приемлимо для другого уже мусор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 std

    To: Duscha

    нет, извини, но - никуя! мне, тоже, не вполне эээ.. симпатично желание человека продать хрень (с моей точки зрения) за сорок тыщ мильенов, но это - рынок! если он продает хрень под видом хрени, он, может, и безумен, но - вполне порядочен! не нравится - проходи мимо, ну, пальцем у виска покрути, если невтерпеж.. хотя, когда/если он эту хрень продаст - неизвестно, кто глупее выглядеть будет.. а, вот если человек продает говно, под видом конфеты, это - непорядочно с точки зрения нормального рынка! на автору, на руки-ноги ты его, обнаружив в конфетной обертке говно, к ответу не призовешь, а на профильном форуме - милое дело.. для продажи форум мало пригоден, а для обсуждения/обсирания - тока в путь!

    так, что инициативу такого рода считаю нужной и полезной.. applaude.gif можно и раздел такой создать, типа "антирекламы" или "люди, будьте бдительны!(с)"..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: патрол

    Duscha , Вы по моему не догоняете - по телефону продавец сказал что машина леденец , без проблем - покупатели проехали почти 1000 км , а там гуомно оказалось , вот в чем непорядочность. Можно было продавцу по телефону сказать про недостатки. имхо

    А про цену на машину - это лично каждого дело какую ставить.

    Изменено пользователем kochegar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    Правильное понимание. Совершенно верно ! Ведь от этого мы только в выигрыше будем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    да все я догоняю ! яж говорю что если для продована ето лединец ето еще не значит что ето леденец для всех!!! и определяеться ето как раз ценой!!!! и исключительно собственноручным осмотром. если даже уважемый человек глянет машину и скажет конфетка! не поверю пока сам не посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SAAB 9-5, Toyota Lite Ace 4WD

    Человек, пытающийся продать свою машину на форуме по нормальной цене - "форумчанин"

    Человек, пытающийся продать не свой (и) авто за явно большие деньги и получить максимум прибыли - "барыга"

    Я не часто сюда захожу, но, автор темы (ничего личного) уже примелькался странным ценообразованием, статус понятен.

    Может не стоит из себя "форумчанина" строить? stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    ИМХО Каждый волен продавать что хочет за сколько хочет. Не нравится цена - проходим мимо. А вот когда отвечая на конкретные вопросы покупателя - продавец откровенно #издит несмотря на предупреждения о том, что покупатель хрена откуда едет не только непорядочно, но и чревато получением в "личку"...

    Приведу конкретный пример. Присмотрел пару вариантов в Ебурге, договорился с обоими продавцами, по 1 варианту продавец обещал встретить в аэропорту, клялся, что его машина в идеале. За день до вылета попросил форумчанина глянуть на "идеал". Оказалось, что ТНВД течет, АКПП при включении задней скорости дает очень сильный удар и т.д. и т.п. Продавец в последний момент обосрался и сообщил, что авто продано (в воскресенье поздним вечером) ребятам с ДВ, которые на самом деле должны были приехать смотреть авто только на следующий день...

    Второй авто полностью соответствовал описанию продавца и его я и купил. К слову сказать, вложено в него уже более ста тыс. руб. Что-то продавец конечно не договорил, но я его об обнаруженных позднее недостатках и не спрашивал. Обвинять последнего в непорядочности не считаю возможным, хотя цена покупки не маленькая плюс накладные расходы на поездку из Москвы в Ебург и обратно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC
    http://www.e1.ru/auto/sale/670043.html

    вчера ребята ездили покупать эту клизму. Продавец хорошо расписывал по телефону. На самом деле , кузов гнилой , проблем по нему дохренища. К тому же завести даже не смогли ! Парни скатались за 800км ! 

    Так что если мы будем в теме этой опубликовывать подобные объявы с непорядочными продаванами и давать ссылки . Может при предворительном разговоре по телефону пиз....ежа меньше будет.    Ну вот , типа так .

    Я лично за порядочность в таких делишках.

    1225493[/snapback]

    Ну теперь понятно за какой они ездили. Спасибо. Живем рядом, а информацию узнаю через интернет smile.gif

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    у американцев есть такое выражение "я купил бы у него подежаную машину" т. е. человек достоин доверия.

    предлагаю в рамках этой темы людям знающим разжевать молодняку на какие моменты обращать внимание при покупке (или об этом уже много написано?), и всем вместе подумать какие меры воздействия применять к балаболкам. (ведь не бьют литсо покупателю когда он предлагает снизить цену?)

    а создавать какое-то подобие базы ph34r.gif! а систематизировать её как? ну, хотя, возможности коллективного разума неограничены...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    И опять таки правильно. Для этого и тема .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.