Перейти к публикации
rover045

Совсем плохой машин !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    ну хорошо . определяем пробег.- по умолчанию 1 год 30 000км ! даже если продаван клянеться что авто пробежапо 10 000 за 2 года!!! больше может меньше нет! косвенные свидетили тормозные диси+если авто старое разница в просиженности передних сидух.

    год выпуска- правду говорят надписи на ремнях безопасности и маркировка на большинстве стекол( 1-2 могут быть меняны)- а не продаван или документы!

    битость- елементарно по отблеску краски и геометрии щелей.колебание разници щелей на одной машине в пределах 1мм .покрашеннная машинаприравниваеться к битой- гнилой! разница в цвете лучше видна не на ярком солнце а при искуственном освещении.

    ржа- в проблемных зонах прикладываеться магнит через тряпочку и сравниваеться с прилипанием к крыше. если магнит не держит либо 5 мм шпаклевки либо ржа!!! и не надо верить продавану. косвенный свидетель- не положенные по штату расширители .антикор- антиравий. не естественно и не равномерно открашенный низ!

    двиатель и ходовка- в меру знаний . но как минимум должны быть сухими и без лишних шумов.

    ну ето в кратце.

    далее один из вариантов сбивания цены. ищем интересующее авто. смотрим на то как давно продаеться. если больше месяца то либо помойка (проблемная) либо продаван неадекват! на пимере конкретной обьявы просим звонить пару друзей знакомых и сбивать цену вдвое. при етом пытаемся у остальных отбить интерес распростроняя по возможности инфу что авто "не достойное" еще через месяц при успешном стечении обстояельств продаван отдает ето авто по предложеной вами цене в тысяч так 420!( с перекупами не работает)

    р.с .порядочность и рынок в нашей стране понятия взаимоисключающие!!! но на каждую хитро неодекватную Ж найдеться свой метод с винтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: TLC J-81, 97г, Турбодизель - 1HD, 24 Valve. Пр. руль.

    По любому прежде чем ехать нужно чтобы кто нибудь с форума посмотрел машину (за пару флаконов конины хотябы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: CarinaE

    И я свои 5 копеек подкину. Предлагаю у таких авто, то есть проблемных, выкладывать ВИН на форум (все равно при осмотре вин у продавца спрашиваем). Так глядиш за пару лет все помойки пересчитаем. А дальше при покупке и ездить далеко не придется, сразу продавца спросил про известные косяки и все... Он либо расскажет правду либо заочкует и откажется продавать ( ну или цену скинет). Короче даешь борьбу с АТЦ МОСКВА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Duscha,

    про пробег в 30-ку - ерунда. Если у человека две-три машины (одна городская, другая экспедиционник, к примеру), сколько у него будет пробег на каждой? Опять же расстояния в городах больших и маленьких разные.

    У меня больше 10 тыщ не получается на каждой.

    Новичкам - смотреть надо доки в первую очередь, во вторую - их соответствие факту (номерным агрегатам. комплектации машины), и только в третью - собственно техническое состояние - стоит оно просимых денег или нет! Остальное делается, хотя, бывает, и не в ожидаемые деньги.

    На тему проверки доков за последний год было тем пять. Надо искать по форуму!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: Андрей-312

    ключевое слово "если!" стоит ли верить заявлениям вроде-" она у меня 5лет на даче простояла!"" у меня ето 9 машина итд!?" допустим если один хозяин и авто с ноля в его руках то на его совести ! а если 3 хозяин и авто пригнано 3леткой из япии? то даже если продаван на ней вааще не ездил пробег считают именно по 30!!! умиляют обявы авто 7 лет пробег 90000!!! подбирал подруге аурис годовалый обьяв не много было ,заглянул в тц "Москва" заинтересовал один екземпляр. спросил пробег сказали 40 000 ездила девушка 2 машина посмотрел доки, сервисную книжку. 1 то пройдено на 25000 дальше отметок нет. вроде все красиво. ищу приколы предпродажной подготовки. задутые серебрянкой супорта. думаю сфигаль!? сую палец а на диске тормозном бурт 4 мм!!!!!!!! получаеться конечно что девушка не столько ездила сколько тормозила!! или фанатела от дрифта. но аурис не особо для етого подходит особо на автомате то! завели . протыкал коробку! и? правильно, счелкаем и пахнем!!! отсюда вопрос! стоит ли считать пробег меньшим даже если продаван клянеться что знает всю историю авто от салона и по сей день?

    з.ы. опять извиняюсь за мног букв, но как короче обьяснить не придумал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Плохих машин не встречал , попадались тока дорогие .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    To: Андрей-312

    ключевое слово "если!" стоит ли верить заявлениям вроде-" она у меня 5лет на даче простояла!"" у меня ето 9 машина итд!?" допустим если один хозяин и авто с ноля в его руках то на его совести ! а если 3  хозяин и авто пригнано 3леткой из япии? то даже если продаван на ней вааще не ездил пробег считают именно по 30!!! умиляют обявы авто 7 лет пробег 90000!!!  отсюда вопрос! стоит ли считать пробег меньшим даже если продаван клянеться что знает всю историю авто от салона и по сей день?

    з.ы. опять извиняюсь за мног букв, но как короче обьяснить не придумал

    1226691[/snapback]

    Какойто беспредметный разговор.

    Я к примеру вчера на служебной выехал в 11;00 вернулся в 18;00 и накатал 320км.

    Сегодня выехал в 06;;30 и вернулся в 22;00 и накатал 120км., а наша машина сейчас идет с Амурской обл. по 1тыку в день.

    На своем Прадике за 1,5 года осилил всего 13 тыков, а на 80ке за сезон 3,5 тыка(она сейчас вообще в гараже, а он снегом засыпан) и про какие 30 тыков в год разговор cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: БОЛЬШОЙ БРАТ

    +500

    To: sergei-78 ради есперимента у 80 которая в етом сезоне прошла 3.5тк посмртрев на адометр и поделив на возраст авто какая цифра выйдет? ну явно не 5 000 в год? так реч именно о том что вместо того чтобы когото винить в не порядочности не проще ли придерживаться определенных показателей. не такой уж и безпредметный разговор! продавец может знать может не знать что реально. но цену то както определять надо? а не лепить от балды! или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Я честно продавал своего Раннера 4 месяца, рассказывая о машине все, что с ней делал и что нужно сделать, вплоть до того, что на переднем кардане 1 крестовину не смог пробить при шприцовке. В результате покупатели ходили около часа вокруг машины, потом обещали подумать и пропадали. Приезжали люди с других регионов: Карелия, Псков, Воронеж, Краснодар. Порадовал покупатель из Пскова, который не подходя ближе 5 метров к машине сказал: "Дорого!"

    Потом брат уехал на месяц в командировку и на меня одного осталось 4 машины. И тут мне позвонил манагер с площадки на авторынке, предложил поставить машину на их площадку, при условии, что я снимаю свои объявления с бибики и авто.ру, а они ставят взамен свои объявления и ценник + 20р. Нахождение машины на площадке бесплатное, забрать можно в любой момент. Я согласился - машина была продана в ближайшие выходные после постановки на площадку. Вот и делайте выводы сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    дружище! везде же есть "свои люди"... написал бы, посмотрели, если надо и в сервис бы загнали.

    т.ч. знай, пиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 120 Prado; TLC 71 Prado; Suzuki Samurai SJ413
    ...Порадовал покупатель из Пскова, который не подходя ближе 5 метров к машине сказал: "Дорого!"...

    1226817[/snapback]

    smile.gif

    У меня был случай тоже - продавал самурая, приехал покупатель из Питера, и также на подходе к машине сказал "а чо она такая маленькая?" biggrin.gif

    Вот честно, по телефону все что мог объяснял, но даже не подумал уточнить, что самурай это маленькая машинка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    To: БОЛЬШОЙ БРАТ

    +500

    To: sergei-78   ради есперимента у 80 которая в етом сезоне прошла 3.5тк посмртрев на адометр и поделив на возраст авто какая цифра выйдет? ну явно не 5 000 в год? так  реч именно о том что вместо того чтобы когото винить в не порядочности не проще ли придерживаться определенных показателей. не такой уж и безпредметный разговор! продавец может знать может не знать что реально. но цену то както определять надо? а не лепить от балды! или я не прав?

    1226776[/snapback]

    Ну можно еще наверно смотреть на состояние всего авто. На адекватность продавца, количество владельцев и много еще на что.

    Простой пример, когда еще искали жене машину смотрели годовалый Гетс с пробегом 12 тыков так в родной краске было одно заднее крыло и дверь, владелец дефочка просто училась ездить biggrin.gif , но пробег скорее всего честный.

    ну а сколько ведер пересмотрено было smile.gif причем как правило у перекупов и по телепону все отлично.

    Изменено пользователем sergei-78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер 215, 4 литра

    Пробег всерно не отражает истинного состояния машины. Этож прописная истина.

    Летом продавал своего 4 ранера 2003 года. Пробег у него был (чет даж уже точно не помню...) ну гдето 170 тысяч МИЛЬ. Потерто ЛКП. НО! из покрашенных деталей - только 5-я дверь (да и то полностью с заменой детали). То есть общее состояние очень хорошее,учитывая, что 3 из 4 стоящих в продаже 4 раннеров 215 - битые.

    Я ее по чесноку продавал месяца 2. Ни у одной машины на соответсвующей страницы в авто ру сравниго пробега не было - у всех 100 тыр, 120 тыр или вааще 60 тыр - типа только из штатов. Не продавалась.

    В итоге устал морочится сдал ее перекупу из АТЦ Москва.

    Он ее продал за неделю (по крайней мере через месяц после моей продажи ему, он даже об этой машине не помнил). Продал больше чем на 150 тыр дороже (она была даже дороже 4-раннера 2005 года у него же стоящего) с пробегом в объяве - 88000 км.

    Причем я думаю,что его покупатель еще долго будет ездить и верить что у его машины пробег до 100 тыр... потому как общее состоояние машины было супер.

    Пример 2. Выступил тут посредником при продаже одним моеим знакомым другой знакомой машинки. Фолькс Поло 2005 года. Пробег - 18 тысяч км. Реальный... на задних сидухах еще лежит целофан. Но. много помятостой по кругу - переднее крыло (скорее менять чем красить) замена зекркала заднего вида, мятые оба порога, под замену задний фанарь ремонт заднего бампера (крепления) и т.д.

    Хозяин машины - полный профан... жена ему подарила машину на др и пинком под зад отправила получать права. Т.е. машина год - полтора стояла ждала когда он научится ездить. А потом он стал уже "управлять и парковаться по слуху" но учитывая его природную аккуратность - сильно ни разу он не "парканулся".

    ДА к чему это я...

    Вобщем звонит он мне с месяц назад и говорит что купил себе мазду 6... Раскажи грит как мне мою машину продать... Я есно ему говорю - заходишт на авто ру. выбираешь свою машину +- 1 год, сверяешь пробег и траблы и ставишь цену. По быстрее продать - нижний ценовой деапазон подороже - верхний...

    Вобщем ФФ ПОЛО его года, стояли в продаже от 330 тыр до 450 тыр. Дружбан посчитав что у него машина НОВАЯ поставил цену - 430 тысяч... и недели две бесперспективно ждал звонков... Потом у меня образовалась знакомая,которая искала похожий вариант... я их свел... В мастерской (почти дилер) посчитали стоимость устранения всех дефектов- 70-80 тысяч... и 2-3 недели ожидания... в общем хозяин был рад продать машину за 330 тысяч.. продал за 310.... (она его еще торганула так как в его комплектации нет кондеционера).

    Звонил благодарил потом...

    Это я к тому, что есть иллюзии как у ПРОДАВАНОВ - О ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ СВОЕГО ДЕТИЩА, так и у ПОКУПАНОВ - О ТОМ ЧТО 10-летние ГОВНО ДОЛЖНО СТОИТ 150 ТЫРОВ...

    И счастливы те, кому повезло одновременно"прозреть". За частую в этом помогает не разум, а случай...

    Изменено пользователем Maxxsim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Нет греха на душе моей (с) Ария.

    В бытность мою автодилером японо-американских аукционов, ни одной битой или топленой или еще какой левой тачки я не привез. Самый маленький пробег - 15 честных японских тысяч, самый большой - 40 тысяч американских миль. НО! Временами мне казалось, что я такой один. Такого количества битья как с америки я не видел нигде sad.gif Пробеги по 200 тысяч миль (такая машина почти ничего там не стоит), total loss - это говно преобладало. Так что штатовские тачки надо смотреть с баааальшим пристрастием!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Да что вы этим уазом человека попрекаете? Это его святое право продавца выставлять ТУ цену которую он желает получить. А право каждого потенциального покупателя купить ее, или пройти мимо. Ни один не уличил его в том, что он указывает недостоверную информацию. апелляции к совести здесь неуместны.

    Поэтому, мне хочется сказать Иванычу_50, чтобы он шел в сад, шериф тоже нашелся.

    Что касается продавцов, указывающих заведомо недостоверную информацию, т.е. пытающихся сознательно обмануть, то оправдания таким нет, одно дело умолчать о потребительских свойствах объекта продажи, чтобы покупатель сам для себя их определил, но совсем другое их сознательное искажение. В случае возможности доказывания подобного покупатель вполне вправе потребовать деньги назад и вернуть авто продавцу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Да не уазом его попрекают, а ценой, не укладывающейся в рамки здравого смысла по мнению очень многих форумчан. Если этому не противодействовать, завтра все свои помойки будут продавать по завышенным ценам (а сосбсно уже так). Можете голосование устроить по поводу цены этого авто - увидите мнение форумчан. Так что Иваныч вполне мягонько приклеил ярлык - "барыга", и уж простите такое вольнодумство, я это мнение разделяю и такое определение "ровера45" поддерживаю. Не только по уазу, он там еще что-то продавал за большеватые деньги. Так что, мне теперь тоже Вас посылать в сад? И что будет? Форум садоводов любителей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Пб
    • Машина: Нет

    А не кажется вам, что порядочность продавана проявляется не в том, как дорого он оценивает свою машину, и соответствует ли цена ведру, а в том, что заявленные им параметры машины привраны в пределах разумного.

    если у машины целая только одна дверь, а тебе втирают, что небитая - вот это откровенный п**деж. и хоть такую машину будут продавать недорого, иметь дело с таким человеком желания мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    А не кажется вам, что порядочность продавана проявляется не в том, как дорого он оценивает свою машину, и соответствует ли цена ведру, а в том, что заявленные им параметры машины привраны в пределах разумного.

    если у машины целая только одна дверь, а тебе втирают, что небитая - вот это откровенный п**деж. и хоть такую машину будут продавать недорого, иметь дело с таким человеком желания мало.

    1227637[/snapback]

    +100

    Психология "совка" привыкшего заглядывать в карман соседу неискоренима...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Понятие о порядочности каждый разумеет в меру своей испорченности.

    Если для меня очевидно, что человек лгущий в глаза - говно и разговор о цене с ним не то чтобы бесполезен, а просто немыслим. Если же дело дошло до разговоре о цене, значит человек уже получил с моей стороны "кредит доверия", что не исключает при всей его порядочности - наличия гипертрофированной жадности. Но, заметьте, жадность всего лишь одна из черт характера, которую можно принять или не принять. Я - не принимаю. Я никому не навязываю свое мнение, я подчеркиваю - не навязываю, я просто его высказываю. Для меня ровер - барыга, не в самом плохом смысле. Просто барыга. А "психология совка" всего лишь расхожий штамп, шаблон, который, кстати, каждый сам для себя наполняет смыслом, а применяет частенько не к месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Так к чему пришли ?

    Кто же больше виноват , кто карман растопырил или кто руку туда засунул ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.