Перейти к публикации
rover045

Совсем плохой машин !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Пришли к тому, что вещи нужно называть своими именами smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Я назову своими , в вы какими ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    ни разу не видел здесь криков: "Чувак! Э-ээ! Ты чего так дешево свою машину продаешь?! Ребята! Она у него в хорошем состоянии и стоит на 100-150 дороже. Не вздумай по такой цене продавать"....

    Что же получается дорогие мои? Если автомобиль по вашему сугубо субъективному мнению продается дороже чем следовало бы все тут как тут как один клеймят продавца, в ином случае тихо, наперегонки друг с другом бегут покупать недооцененный автомобильчег?! Двойными стандартами попахивает...

    Цена продажи это всегда компромис, между желанием продавца и желанием покупателя. И что, если, допустим, кто-нибудь этот уаз купит по заявленной цене, вы его на товарищеский суд вызовите?! Бред!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    ИМХО более жадный и алчный тот, кто хочет задешево купить, чем тот кто продает по завышенной цене. Да и кто может определить завышена цена или нет - только рынок и более никто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Отцы! а затаривайтесь вы в автосалонах нулевыми! че хипеж-то гнать? laugh.gif

    Имхо, понятие "форумчанин" тут весьма расплывчатое. Кто-то лично близко знаком и дела делает, кто-то не очень близко, а кого-то кроме Барахолки, Продажи авто и личного гешефта вобще никто и ничего ниипет. Так что я бы по-любому гонял покупаемую тачку на диагностику, а если продаван отказывается, то пошел он нахй.

    А по поводу тех людей, что перлись за 1000км брать старый отстой, так вот тут бы им и воспользоваться форумом, чтобы попросить тамошних форумчан глянуть тачку, как-че, прежде чем переться хз куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!
    ИМХО более жадный и алчный тот, кто хочет задешево купить, чем тот кто продает по завышенной цене.

    1228230[/snapback]

    Если для перепродажи - то да, согласен, задешево купиьт задорого продать это жадность, жажда наживы. А если человек покупает машину для себя с твердым намерением построить экспедиционник при ограниченном бюджете? Ну нету у человека 700+700, а есть к примеру 400+300. Что он тоже жадный? Совсем другой коленкор, нежели наличие нефтяной компании или сети продуктовых магазинов, тогда это жадность. А так - ограниченность в средствах...

    Медведь ну чего подъ**ываешь-то? Скоро вообще будет не до машин с салонов, молочишко с сентября-октября подорожало на 30%, маслице примено на 30 же %. А зарплату поднимали кому-нибудь за этот период? На 30%? то-то же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    biggrin.gif

    Пробег? 30 000 в год? 26 000 за 90 дней и отвечу за каждую железку! Но не продаю! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    ИМХО слепые в карты не играют - сел играть, смотри.

    у продавца есть язык, у покупателя глаза и уши. покупаешь? смотри и слушай! не знаешь куда смотреть? бери с собой того кто знает.

    приглашали меня машины смотреть беру блокнотик и вперёд, все косяки записал и покупашке, ознакомиться. и пусть сам уже решает сколько сторговывать и вообще нужна ли ему эта машина. мне с продавцом говорить не о чем, он ведь меня и обмануть может, а машина не обманет.

    а за тридевять земель смотреть машину ехать, на мой взгляд, наивно как то.

    сколько раз было просят машину найти определённую, нахожу, прям конфетка, состояние супер, приезжаем вместе, смотрят, мины кислые, не приглянулась, не о том они мечтали!

    несколько раз так по рукам набили. будто у меня своих дел нет. с тех пор говорю, посмотрим, не вопрос. вы машину сами найдите, которая на вас смотрит, а я приеду и найду что в ней не так.

    хотя сам себе Ранера почти не глядя взял, как увидел, понял: хочу! зазоры в пределах, снизу сухой, выхлоп маслом не воняет? беру! и похер что весь в шпакле и лоб с трещиной и клапана стучат и радиатор течёт и хрома половины нет и рулёвка с ходовкой вся китай (причем отвратного качества) и крестовины все под замену и салон засаленый, пофиг! влюбился! торговаться даже не стал. и магнитолу продавцу отдал, когда он за неё пятак канючить начал.

    вот и пойми нас покупателей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.
    ни разу не видел здесь криков: "Чувак! Э-ээ! Ты чего так дешево свою машину продаешь?! Ребята! Она у него в хорошем состоянии и стоит на 100-150 дороже. Не вздумай по такой цене продавать"....

    1228185[/snapback]

    а вот на охотничьем форуме мне сразу написали что цена слишком низкая на ТОЗовку которую я продавал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: Андрей-312

    ключевое слово "если!" стоит ли верить заявлениям вроде-" она у меня 5лет на даче простояла!"" у меня ето 9 машина итд!?" допустим если один хозяин и авто с ноля в его руках то на его совести ! а если 3  хозяин и авто пригнано 3леткой из япии? то даже если продаван на ней вааще не ездил пробег считают именно по 30!!! умиляют обявы авто 7 лет пробег 90000!!!

    Не всегда надо "умиляться", у меня машинке 7 лет и 80 000 пробега. И стоит в боксе и не девятая, но третья, в смысле 3 штуки у меня. И вот когда такие "знайки" , для которых у неё пробег 7 х 30 000 = 210 000, звонят и моцк колупают, просто кладу трубку.

    А ещё не торгуюсь по телефону, торг только при осмотре.

    На 100% уверен, что отношение к цене (дорого - не дорого) резко меняется от статуса оценщика. От того продаёт или покупает, в жизни это обычно прямо противоположные люди в одном лице. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: beerov

    такие" знайки"моск не парят! знайки смотрят состояние и считают по определенным"формулам" не слушая продавана если есть основание ему не доверять. хотя лично к вам недоверия конечноже нет! однако обратитесь в любую независимую оценочную и вы приятно удивитесь к какой цифре будет приравнен износ авто 7 лет,он явно не будет соответствовать 80 000!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Как раз парят! И парят не смотря машину, просто по телефону. Так же, заявляя про обязательные 20 - 30 - 40 тысяч в год.

    Барыга тот кто цену просит большую? Я - Барыга! Я - прошу не мало! Однако не одного клиента потенциального отговорил от покупки своего авто когда узнавал, что он с асфальта съезжать не будет. Когда видел, что человеку она запала, но по моему мнению не потянет он её по налогам и обслуге.

    Но я барыга же!

    Ты не поверишь сколько БАРЫГ в Чехии, они дома не продают по удобной мне цене.

    Не поверишь сколько в Германии, они 70-ки 10-ти летние и более за 12-20 тыков в евро продают.

    А вообще:

    барыга

    Значение

      1. жарг. перекупщик, спекулянт ◆ Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, «Пешком по волнам», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

      2. разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»

      3. крим. жарг. скупщик краденного ◆ Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    барыгой никого не называл. да и вопрос не в том. вернувшись к вопросу. вместо того чтобы кричать порядочный человек или нет стоит обратить внимание на свою торговлю!!! и в принципе ето даже не важно насколько продавец порядочен!!! есть машина, есть цена - все устраивает берем. а вместо того чтобы слушать какая машина шоколадная или наоборот какая плохая,просто стоит смотреть пробовать и считать!!( каждый считает как ему угодно я лиш привел пример). конечный вывод один как сказал большой брат нет плохих машин есть неадекватные цены!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    С Вами абсолютно согласен, но кое-кто озвучивал, что цена обязательно должна соответствовать состоянию и дорогая заставляет думать, что авто идеальное и зовёт в дорогу, посмотреть. А если не соответствует, то он ......., не форумчанин типа. Барыга не прозвучало, но мы же не дети и между строк читать умеем. smile.gif

    А в теме про продажи так вообще страшно соваться, особенно не асфальтовым джиперам.

    Тут и куле споришь? Я кучи авто перепродал! И сними своё силовое барахло и нах такое авто в котором ОБЕЗЬЯНЫ копались. Ведь машинки только обезьяны переделывают, настоящие парни только в стоке! И вокруг дома!

    Только с этими ОБЕЗЬЯНАМИ на край света можно и на дороге в 2007-м ни один в стоке из ЕДУЩИХ НА ФЕСТИВАЛЬ не остановился и не спросил чего трахаемся. Весело дудели, типа привет, мы тоже на фестиваль и мимо проносились.

    А вот те кто переделанные НИ ОДИН мимо не проехал. tongue.gif

    При чём даже тогда когда просто стояли перекуривали и капотов открытых не было. Всё равно интересовались всё ли в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Duscha!

    Что это Вы так разнервничались? Первый раз Вас обманули? Бывает. Надо привыкать и учиться реагировать адекватно. Тем более, как мне кажется, Вы очень порядочный человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: дядя Вова

    Эээм да как бы, меня то как раз ни кто не обманывал .просто странно было наткнуться на обвинение стороннего продавца в не порядочности. при том что человек сам продает авто "с консервации"- читать как" под переборку" за несколько необоснованные деньги.

    получаеться в чужом глазу соринку видно а в своем бревно не заметно.

    просто давольно часто приходиться помогать людям подбирать авто и чудес насмотрелся. вот глядя на конкретнуюю обьяву ну не в жизнь не поперся бы смотреть за ети деньги! но и непорядочным человека не стал бы звать и авто его критиковать принародно. еще раз повторю для кого то ето уже мусор а ктото мечтает о таком авто. вопрос цены!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Duscha

    +100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Во многих форумах , в разделе "продажа" , общение запрещено .

    Всмысле тему открыл , писать можешь только сам или в личке .

    Считаю это правильно .

    р.с Поднять свою тему можешь только через две недели .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: БОЛЬШОЙ БРАТ

    ok.gif

    Ещё на сайтах видел возможность, по желанию давшего объяву, отключить комментарии. Тролли и подобные им команды "опускателей" цены отдыхают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный
    smile.gif ета тема своим существованием уже сбивает цену на конкретную тоету!! и призывает сбивать дальше. пишу именно по тому что она в курилке! в тему о продаже уаза тем не менее не лезу и не призываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.