Перейти к публикации
starfox

ЛАПТИ НА СЮРФ 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Круто! Сурф и его водитель молодцы! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    За фото 500+  hunter.gif

    1233021[/snapback]

    Круто! Сурф и его водитель молодцы!  ok.gif

    1233322[/snapback]

    Спасибо. При этом авто еще ехало. Хотя при вытаскивании шевика засаживался 2 раза. Один раз даж лебедиться пришлось. Сегодня опять на покатушки, думаю скоро переобуюсь на бриджики а то так и не попробую их зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    3-го числа поехали за грибами tongue.gif Как ни странно, но вешенок набрали. Но я не об этом. Как ни плох Пилигримм, но я был приятно удивлен, что по глубокой и говнистой колее из жидкой глины и сам пролез, и такого же братана протащил (у него ПП накрылся. Сел на первых 50 метрах). На пониженной, но без пробуксовок и каких-то напрягов. Удивлен. Хотя и думал, что пипец, надо идти за трактором.

    Представляю, как чувствует себя народ на Мудричах. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    2 года стояли dunlop grandtrack асфальт зима лето хорошо. мягкая износ довольно бытрый, вне трассы не очень на камнях колол,на мокрой траве скользил, песок кое как. 4года bfg at первый год радовала пополной.потом начала дубеть!! на данный момент лето вполне,зима скользко. трасса и околотрасса хорошо.в песке зарылся разок. ни проколов ни грыж ни разбортирований (стравливал до 1) вобщем для своего режима експлуатации считаю оптимально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    А у тебя на трассе на пиллигриме после 90км.ч. бывает дрожжение? У меня спереди стоят пиллиг. а сзади тоже наша резина volture 235/75/15 так после120км.ч уже ехать страшно,грешу на резину. Но при эксплуатации за полтора года, износа почти нет! Но и ездит конечно машина не часто почти 20тыс. пробежала на этих резинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    после120км.ч уже ехать страшно,грешу на резину.

    так более 120 не надо ездить, машина не для этого, для более 120 купи пузотёрку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik
    после120км.ч уже ехать страшно,грешу на резину.

    так более 120 не надо ездить, машина не для этого, для более 120 купи пузотёрку

    1235588[/snapback]

    Подкинь бабла на пузотёра, куплю.

    А тут многие пишут что спокойно набирают 130-140 на 3VZE. А у меня при 110 уже было не комфортно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    я когда Ранера купил на нём на передке Файрстоун стоял шоссейный, а на заду Пилигрим. по трассе после 110 становилось страшно, жопа морду обгоняла, машину швыряло пипец! это из-за разности протектора! поставил все 4 одинаковые - порядок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    после120км.ч уже ехать страшно,грешу на резину.

    так более 120 не надо ездить, машина не для этого, для более 120 купи пузотёрку

    1235588[/snapback]

    хм. у меня на дальняк 110-130 обычная крейсерская скорость. Ну это конечно при нормальное погоде и видимости.

    после120км.ч уже ехать страшно,грешу на резину.

    так более 120 не надо ездить, машина не для этого, для более 120 купи пузотёрку

    1235588[/snapback]

    Подкинь бабла на пузотёра, куплю.

    А тут многие пишут что спокойно набирают 130-140 на 3VZE. А у меня при 110 уже было не комфортно.

    1236016[/snapback]

    да нормально 3VZe бегает. У меня нет разницы что 90 что 130 идешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в
    3-го числа поехали за грибами  tongue.gif Как ни странно, но вешенок набрали. Но я не об этом. Как ни плох Пилигримм, но я был приятно удивлен, что по глубокой и говнистой колее из жидкой глины и сам пролез, и такого же братана протащил (у него ПП накрылся. Сел на первых 50 метрах). На пониженной, но без пробуксовок и каких-то напрягов. Удивлен. Хотя и думал, что пипец, надо идти за трактором.

    Представляю, как чувствует себя народ на Мудричах. party.gif

    1235513[/snapback]

    читаю и фигею!!!!

    "3-го числа поехали за грибами"

    что 31, 1 и 2 шампанского и вотки мало было????

    Человек то пишет 5 ЯНВАРЯ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    А по теме:

    ЛЕТО

    Мудричи КМ2

    265х75х16

    Цена - брал весною 2010 по 7000

    Поведение:

    а: На асфальте гудят чутка, магкие очень глотают все неровности на ура!

    б: По глине ниедут нихрена пока не спустиш до 0,8 - 0,5

    в: По песку зашибись, не закапываются.

    г: По грязи при давлении в 1,5 очка едут причмокивая - гуд.

    д: Из клеи высотой примерно 10-20см при давлении 1,5 вылазят легко благодаря боковым грунтозацепам.

    ж: Аквапланирование - просто длинное и непонятное слово.

    з: Зимой НИКАК. при первом же снеге улетел на...рен с дороги. При -15 околели в кость.

    и: Расход не изменился (хотя они и больше стоковых и тяжелее), накат машины увеличился.

    к: Не протыкал не разу

    л: Тормозной путь при скорости 50км/ч "пидаль в пол" - 4метра на асфальте.

    Общий отзыв: Мне резина очень понравилась, понравилась мягкостью, небольшой шумностью и износостойкостью - за 18 тысяч км пробега сшоркалась очень кропаль. Пупурышки стерлись только на 11й тысяче....

    ЗИМА

    Бридж DM - Z3

    265х70х15

    Цена от 5500

    Повадение:

    а: По асфальту супер (мега мягко)

    б: По глине почти никак

    в: По песку зашибись, не закапываются.

    г: По грязи едут надо сказать нормально тк летом они мягкие сильно сильно.....

    д: Из клеи никак.

    ж: Пропущу пункт.

    з: Зимой супер (за исключением нюанса описанного ниже)! Но держать в них давление надо строго 1,8 тк если выше то начинает пучить середину протектора и он быстро снашивается и буксует авто чаще тк пятно контакта не правильное и не большое. Вид у них правда как приспущеные.

    "+" резины - это мягкость даже в -40, хорошее торможение и проходимость по снегу.

    "-" резины - это полное отсутствие бокового зацепа, т.е если машину занесло и потащило боком то тащит пока во чтонибудь не упрешся. Опасно на склонах более 15-20 градусов - машину потащит в бок 100%. (если ехать не в гору а вдоль горы)

    и: Расход прямопропорционален давлению в шинах. если 1,8 то ок если ниже то чем ниже теб больше жрет.

    к: Зимой протыкал пару раз. Летом протыкается любой веткой или сучком если по нему проехал.

    л: Зимой зависит от наличия льда если есть то длинноват если нет льда встает как вкопанная!

    Крайне не рекомендую ездить на данной резине летом. Ощущение что едешь на желе, резина плавает тк очень мягкая.

    За лето (пробег около 15-20 тысяч) резина износилась от новой до корда а потом и взорвался баллон - просто прошеркался насквозь.

    Ездил на данной резине летом тк не было другой, и возможности купить.

    Вот както так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    3-го числа поехали за грибами  tongue.gif Как ни странно, но вешенок набрали. Но я не об этом. Как ни плох Пилигримм, но я был приятно удивлен, что по глубокой и говнистой колее из жидкой глины и сам пролез, и такого же братана протащил (у него ПП накрылся. Сел на первых 50 метрах). На пониженной, но без пробуксовок и каких-то напрягов. Удивлен. Хотя и думал, что пипец, надо идти за трактором.

    Представляю, как чувствует себя народ на Мудричах. party.gif

    1235513[/snapback]

    читаю и фигею!!!!

    "3-го числа поехали за грибами"

    что 31, 1 и 2 шампанского и вотки мало было????

    Человек то пишет 5 ЯНВАРЯ!!!!

    1237249[/snapback]

    Начали 30-го

    party.gif

    Продолжили 1-го party.gifparty.gif

    2-го - уже не лезло puke.gifmad.gif

    А 3-го - на дворе +10 (когда такое было)! обычно минус 10, а то и все 20!

    Вот и решили семьям и детям подарок сделать! А грибов мы ВСЕ-ТАКИ НАБРАЛИ party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: starfox

    вот можешь прочесть, как я пытался себе 35" вкорячить rolleyes.gif в итоге 33"... нет сейчас, конечно 35-я войдет... но ездить возможно только прямо, налево/направо при условии отсутствия неровностей wow.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=66578&st=0

    Вот и решили семьям и детям подарок сделать! А грибов мы ВСЕ-ТАКИ НАБРАЛИ

    blink.gif ох..ли blink.gif в Сибири, мля уже месяц -30/-40, а они ГРИБЫ mad.gifbiggrin.gif ... зимняя резина ему biggrin.gif

    ...а по резине laugh.gif

    первый SURF был на омскшине какой то "шашечной"... ну едет, вроде как лучше пиллигрима (у друга такие стояли)

    ....потом поставил NEXEN (классический рисунок, типа гудрича мудового) вот я офигел blink.gif на одной жопе лучше чем на омскшине...

    ...теперь я знаю, что SILVERSTONE MT-117 EXTRIM едет только спущенный biggrin.gifbiggrin.gif

    на лето для повседневной езды, с выездом на "легкое" бездорожье планирую приобрести COOPER STT:

    http://www.trophy-market.ru/rezina-4x4/coo...-discoverer-stt

    есть и альтернатива BFG MT, но склоняюсь к куперам smile.gif

    зимой Бриджик BLIZZAK DM Z3, но в ваших краях оно не нуно... COOPER STT-сойдет как круглогодичная, по льду не айс, но не так часто он у вас есть, а вот при небольшом минусе, на прочих покрытиях, ездить можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    Люди, товарисчи, братья!!! Всех с рождеством!!!

    Кто-нить такое юзал?

    "Maxxis M8060 Trepador 31x10.5 R15"

    Если да, то КАК? R15/ surprize.gif

    Рисунок прикольный, а стоят как Мудрич.

    http://protektorat.ru/catalog/maxxis/summe...pador/31-10.50-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат

    Dueler A/T

    опубликованное пользователем изображение

    а. Асфальт - держит отлично, не шумит

    б. мокрая Глина. - по прямой гребет, но замыливается, в горку уже не подняться

    в. Песок. - на накаченных хорошо, на приспушенных отлично

    г. Просто грязи. - хорошо, хорошо самоотчищается

    д. Колея. - см 20 вылазит без особых напрягов

    ж. Аквапланирование - а что это? )

    з. зимой - рыхлый снег, снежная каша - олтично, утрамбованный снег - хорошо, лед - коньки

    и. Влияние не расход-скорость - по городу летом 17 по трассе 15, зимой до 20 по городу, по трассе также 15. Раскочегаривал до 140, держит отлично.

    к. Протыкаемость. - два раза нарывался на шурупы, протыкал (.

    л. Износостойкость - 20 т.км. почти как новая.

    В целом впечатление хорошее, насколько я понял по отзывам о гудриче атешном, достойная альтернатива. Износостойкая, не шумная, хорошо держит дорогу, хорошие показатели на бездорожье, но хочу махнуть летом на МТшные гудричи ибо есть подозрения что куда я собрался Дуелер уже не покатит ). Вообщем мое мнение вполне достойная резина как по сочетанию цены-качеству, так и по другим параметрам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    ПОВТОРЯЮСЬ

    УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОВОРИТ "А АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО ЧТО?"

    То ли прикалываются, толи все-таки счастливчики, что с энтим не сталкивались.

    На всякий случай поясняю - АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО КОГДА ВЛЕТАЕШЬ В ЛУЖУ НА АСФАЛЬТЕ, И ПРИСУТСТВИЕ ВОДИТЕЛЯ В КАБИНЕ УЖО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Машина получает между колесами и асфальтом ПРЕКРАСНУЮ СКОЛЬЗКУЮ ПРОКЛАДКУ и сцепление с дорогой ПОЛНЫЙ НОЛЬ! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат
    ПОВТОРЯЮСЬ

    УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОВОРИТ "А АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО ЧТО?"

    То ли прикалываются, толи все-таки счастливчики, что с энтим не сталкивались.

    На всякий случай поясняю - АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО КОГДА ВЛЕТАЕШЬ В ЛУЖУ НА АСФАЛЬТЕ, И ПРИСУТСТВИЕ ВОДИТЕЛЯ В КАБИНЕ УЖО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Машина получает между колесами и асфальтом ПРЕКРАСНУЮ СКОЛЬЗКУЮ ПРОКЛАДКУ и сцепление с дорогой ПОЛНЫЙ НОЛЬ! mad.gif

    1240208[/snapback]

    Что таке аквапланирование знаем не по наслышке, когда взял машину на ней стояли какие-то пирелли или что-то типо того (не помню уже) стертые почти в хлам, вот на них я и поймал оное мерзопакосное явление, благо что никуда не улетел. Вот после этого и поменял сразу резину.

    На дуалерх влетал в лужи разной глубины на скоростях 50 - 70 км/ч, больше как-то ссыкотно было, дорогу держали как в литые, только главное стеклышко закрыть )

    Изменено пользователем trolk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    ПОВТОРЯЮСЬ

    УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОВОРИТ "А АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО ЧТО?"

    То ли прикалываются, толи все-таки счастливчики, что с энтим не сталкивались.

    На всякий случай поясняю - АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО КОГДА ВЛЕТАЕШЬ В ЛУЖУ НА АСФАЛЬТЕ, И ПРИСУТСТВИЕ ВОДИТЕЛЯ В КАБИНЕ УЖО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Машина получает между колесами и асфальтом ПРЕКРАСНУЮ СКОЛЬЗКУЮ ПРОКЛАДКУ и сцепление с дорогой ПОЛНЫЙ НОЛЬ! mad.gif

    1240208[/snapback]

    Вот я считал, что аквопланирование, это когда по мокрой дороге едешь, а между колесом и асфальтом образуется клин из-за того, что колесо гонит перед собой воду (вместо ого чтобы отводить ее в стороны). А вот когда влетаешь в лужу тут уже пох, какая у тебя резина (главное чтобы лужа была поглубже, а скорость побольше smile.gif ). Аквопланирование - относительное понятие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОВОРИТ "А АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО ЧТО?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат
    УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОВОРИТ "А АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЭТО ЧТО?"

    Внимание ненормативная лексика.

    1240235[/snapback]

    Так оно примерно и бывает )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.