Перейти к публикации
Ярослав TLC

Редуктор заднего моста в мост передний.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Производим регулировку кастора исходя из каталожных 3град.[attachmentid=104016]

    post-8814-1293647408_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Продолжение следует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    а можно мне такой мост будет устновить для качественного переходя на полный привод? а то говорят мой мост слабоват для фуллТайма? достаточно купить 2 80шных моста? или еще что-то понадобица?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: bogra А ничего пока не придумали. Пока понять и попробовать наплавим родную и шлицов нарежем. Болгаркой. Если все срослось и в этом, таки есть смысл, закажем новых полуосей. Например Станчеву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: letswatch Да хрен его знает. Пробовать надо. Я и сам понимаю, что и подшипник большой морковочный не в ту сторону работает и зуб не туда катится, однако знаю 75-ку старинную на которую поставили фул- тайм. И ничего. Не жужит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    проверяем-сферичность ШОК,

    Реально ШОК. Профессионалы, что ещё сказать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Маштабно фигачите! Молодцы! applaude.gifok.gif

    Изменено пользователем Петр KIA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    да ходят такие мосты, ходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: TLC 105

    1) В сей конструкции основной рабочей поверхностью у ведомой шестерни окажется вогнутая часть (должна быть выпуклая). Не напрягает?

    2) Не уйдёт ли угол крестовин в совсем нерабочие значения? Фланец то теперь внизу живёт.

    3) Редуктор теперь ближе к картеру. Как собираетесь решить проблему "встречи"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105
    зуб не туда катится

    на 70, передний редуктор (который 9,5) тоже вроде в другую сторону крутится

    так же на ниве передний редуктор крутится в другую сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Zanrus Сань,ты ж меня знаешь.Эт ж зуд.Напрягает всё,но если нет ответов на вопросы,надо пробовать.Сам та на чём катаешся?А?На нашем лифте.Нормально?Нормально,раз не звонишь.Хоть бы пиарнул чутка....А ездил бы,если б не пробовали, а напрягались на вопросы?То та.НЕ-а....

    Там честные 6дюймов,какая встреча редуктора,с чем?Там ему полное кричи-не кричи.

    To: bogra Тебе вааще отдельный наш пасиб thank.gif

    To: letswatch

    достаточно купить 2 80шных моста? или еще что-то понадобица?
    Я ж с этого и начал. wink.gif Умар тебе понадобиться.Абдиназаров. biggrin.gifИ 80е задние узковатые.И сотого то не хватило по левой стороне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: TLC 105

    Так это, вопросы то правильные. Не критики ради, а непобедимости моста переднего. Ведь если бы не обсуждения всенародные двигался бы ты куда-нибудь?

    Ой будет крестовине плохо puke.gif . Шарнирчик бы туда какой двойной, а?

    Про сошку ощущения доощущал - отпишу обязательно. Ты же знаешь я ведь и в бочку дёгтя ложку мёда могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Делали подобный мост, знаю как сложно, поэтому смотрю на вас с уважением. buzz.gif Правда хочу подлить ложку дёгтя, который и нам всё испортил. При такой переделке безусловно ВСЁ становится крепче и надёжнее кроме самого уязвимого элемента - ШРУСа. Он то и начинает рваться. Просто лопается сепаратор, шарики клинят ШРУС и внутренняя обойма(шестерня) лопается убивая шлицевую часть дорого сделанной полуоси. Есть ещё пара мелких неприятностей. Утяжелённый мост ухудшает управляемость, а редуктор работающий "на заднем ходу" греется, но не критично.

    Надеюсь, что вы найдёте решение проблемы ШРУСа. Остальное мелочи. smile.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Zanrus "Если не знаеш,что делать,делай шаг вперёд."(кодекс бусидо)

    А крестовине плохо не будет,там уже стоит прадовский задний трёхкрестовинный. bee.gif

    To: xela

    buzz.gif Не надейся,шрус не решим.Но вот что мне не ясно до конца,так это то,что лично откатал на 60ке с 38"лаптем не мало,говны чесные были,шрус 60й с 80м даже просто рядом положить стыдно-игрушечный,а вот чтоб порвало его,не было такого.

    Кроме того,мы тут закончили годовые пытания всякой химии,в частности разобрали-осмотрели мосты и коробки машины очень известного и уважаемого в автомобильных кругах человека Игоря Кана,который ездит во всей трансмиссии на АТФке с присадкой супер-пупер-нано.Так вот,трансмиссия не греется и износа ноль.А грузит Кан машину по чесному.Думаецца и шрусу жить станет много проще на химии этой.Его же рвёт потому,как смазку выдавливает из пятна контакта шарика с сеператором и они на сухо свариваются,а дальше всё понятно.

    Короче,надо дальше идти.

    Мы,кстати ,тоже не первый мост такой констролим.Раньшие до се катаются нормально.И мы делали ошибку-не учитывали положительный развал.До и ваабще были молодые.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Если делать оригинальную полуось, то может рассмотреть вариант установки 100-го наружного шруса? На вид покрепче и сепаратор посолиднее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    От,блин.Как много идей возникает! dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В след. году надеюсь начать осваивать нештамповочную технологию пр-ва чулков моста. Для начала потренируюсь на нивах и если всё получится можно будет попробовать сварить свой передний мост для 80ки изначально сконструированный под задний редуктор. guru.gif Видится проблема с крышкой дифференциала (нужно либо делать новую, либо защищать родную с задней балки) и положением задней тяги относительно хвостовика. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    А я вааще не понимаю,почему никто у нас до се пары не режет и мосты не клепает.МАШИНОСРТОИТЕЛИ-И-И, ау-у-у-у-у-у.Только и умеете,что оборудование гробить и продавать потом по цене металлолома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня один клиент из Украины работает на заводе где есть оборудование для литья чугуна! Говорит, что может сваять любой корпус редукора....а там 2 трубы из 30ХГСА приварить с фланцами и вот тебе готовая болванка для строительства! focus.gif В Пиндосии давным давно работает целая индустрия производства ЛЮБЫХ девайсов под заказ для самых извращёных маньяков! При чём оказывается, что это относительно дёшево! blush.gif

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.