Перейти к публикации
Пузотерщик

Купил 130-й раннер. Появились вопросы.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    на любой скорости один и тот же гул.так что вполне вероятно что не редуктор.я не заморачивался особо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода
    biggrin.gif вот тем более и поглядел бы.. не зря ж редуктор загудел no.gif

    мне знакомые в сервисе делали я им про это ничего не говорил потому что меня это не напрягало да и не до этого было.

    и ничего смешного в этом нет.

    1231259[/snapback]

    Коллега. . это шутка юмора ,не оскорбляйтесь buzz.gif

    Вас никто не заставляет оправдываться, новый владелец машины субъективно передал беспокоящие его звуки и то, что мы делаем здесь сейчас - это удаленная диагностика по описанию. каждый волен высказать свой опыт или знание в этой области.

    товарищ Пузотерщик, Вы когда машину смотрели.. катались на ней? гудело?

    гоните машинку в сервис нормальный пусть ее послушают и пощупают со всех сторон и вынесут Вам вердикт.. а уж возможные бюджетные решения этих проблем тут вам подскажут ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    да я не оправдываюсь)))))я просто отписываюсь по теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.
    вот тут почитай:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F0%E5%E4%E0%F7

    У мну проблема такая же как описана в той ветке, только сегодня нашел на форуме, так что еще не знаю или мне поможет smile.gif

    1231077[/snapback]

    Спасибо тебе! smile.gif

    я как бывший хозяин раннера скажу про него только положительно!!!насчет гула в редукторе я не вникал особо.рулевая там в полном порядке.ты кстати сделай сход развал на нём обязательно это единственное что я не сделал на нём.насчет переключения передач скажу одно сцепление там в полном порядке(машина до меня долгое время сотяла может из за этого) мне сказали если поменяешь его то будет все легче но смысла нет вот когда подойдет сцепление тогда и меняй и все встанет на свои места.

    1231155[/snapback]

    Не стоит переживать )) Я из него новую машину делать не собираюсь, но эти косячки устранить обязательно надо. Так ездить я не могу smile.gif

    люфт руля - это не обязательно сразу рулевой редуктор..  rest.gif

    посмотри резиновую муфточку, которая соединяет шлицевой фланец от редуктора с моторной частью рулевой колонки. Она обычно скрыта под пластиковым стаканом. Наверняка убита...  меняется к сожалению в сборе с частью колонки, но дешевле, чем редуктор. Пошатайте на незаведенной машине руль.

    ....

    - износ подшипников в редукторах. можно проверить, погоняв машину на подъемники и послушав редуктора на выбеге. остальное после разбора конечно

    - износ цепи в раздатке.

    ну как то так..

    добро пожаловать  smile.gif

    1231190[/snapback]

    Спасибо! smile.gif

    Руль я попробую еще покачать на незаведенной, но насколько я помню, он так не качается. Только на заведенной люфтит. Завтра перепроверю.

    Подшипники по идее должны гудеть постоянно, а не только под нагрузкой think.gif

    А с чего вы решили что это редуктор гудит ? Я лично не понял, гудеть может все что угодно а редуктор воет его не с чем не спутаешь и чем выше скорость тем выше тональность - знаю это по своему печальному опыту. А гудет может любая из задних крестовин, подшибник полуоси и т.д. нужна нормальная диагностика в нормальном сервисе. ИМХО

    А насчет масел я тут прифигел когда увидел что человек залил в редуктора 215 4Runner TAF-X вот в этом случае да редуктор будет гудеть но не долго а быстренько завоет

    1231273[/snapback]

    Как раз таки меняется тональность и громкость ))

    По крайней мере в диапазоне 50-80 небольшое изменение в тональности точно есть. Быстрее не езжу пока, страшно laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.
    товарищ Пузотерщик, Вы когда машину смотрели.. катались на ней? гудело?

    гоните машинку в сервис нормальный пусть ее послушают и пощупают со всех сторон и вынесут Вам вердикт.. а уж возможные бюджетные решения этих проблем тут вам подскажут  ok.gif

    1231303[/snapback]

    Не катался я на ней, товарищь Потемкин ))). Да и не услышал бы наверно, внятный гул только после 50 км/ч начинается. Там негде было бы так разогнаться.

    В сервис обязательно загоню, а как же. Просто хочу быть в теме. Лишним не будет ok.gif

    Собственно и тему открыл вовсе не как претезнию к бывшему владельцу и т.д.

    а чисто для информации и выработки плана дальнейших действий.

    Изменено пользователем Пузотерщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    еще мааааленький вопрос - какая резина стоит на авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Potemkin, резина стоит шипованная Nokian Hakapellita Sport Utility 105T M+S размерность 235/75/R15.

    Да, и не знаю, то ли из-за такой узкой резины, то ли еще и из-за дисков с маленьким вылетом, колеса выглядят слишком глубоко сидящими в арках.

    Фотки можно посмотреть здесь http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1221293

    надеюсь, D@nger будет не против.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LEXUS GX470

    не я не против))))))любуйтесь))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.