Перейти к публикации
RAMZES

Купил я 60-ку наконец!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    . Владимир Кадет сказал, что надо бы поменять распылители форсунок, ?

    1238098[/snapback]

    Поменяешь распылитили.... автомобиль не узнаешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    . Владимир Кадет сказал, что надо бы поменять распылители форсунок, ?

    1238098[/snapback]

    Поменяешь распылитили.... автомобиль не узнаешь!

    1238922[/snapback]

    Я пока хабы отключил, погода впервые позволила (по снежному накату рассекать на HT-шной резине без возможности быстро включить передок немного ссыкотно аднака surprize.gif). распылители тож хочу поменять, не знаю у кого, никто координатами мастеров делиться не хочет... А после замены распылителей я думаю что машинка поменяется к лучшему. ok.gif

    P.S. забыл совсем, я сегодня на пробу купил 2 щетки лобового стекла от таз-2109, аж 50 рублей за пару заплатил biggrin.gif , хотел понять будут держаться или нет на одном болтике... БУДУТ! Правда полосят, з-заразы, но это вполне предсказуемо, покупались то на эксперимент. Попозже возьму подороже и покачественней!

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Поздравляю! Мы почти соседи, я в Ивантеевке живу, а раньше жил в Королёве, когда он ещё Калининградом был. С расходом топлива у тебя перебор, у меня механика правда, но по дороге в Саратов мерял летом - получалось не более 10 литров, в зависимости от скорости передвижения. Патруль с RD28T у меня больше жрал, чем 2Н своими 4-мя литрами. Буду рад всрече на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    Поздравляю! Мы почти соседи, я в Ивантеевке живу, а раньше жил в Королёве, когда он ещё Калининградом был.

    Как-нить надо пересечься!

    А кто-нибудь, подскажите как заднее сиденье в 60-ке складывается? А то как спинка отщелкивается нашел, а вот что с подушкой делать не понял, хотя честно и усердно излазил весь салон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    Как мне помнится, в японца универсалах сначала сидушка откидывается в ноги, а уже потом опускается спинка. В стыке между спинкой и сидушкой должна быть петелька пришитая к сидушке.)))) Как то так)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    Как мне помнится, в японца универсалах сначала сидушка откидывается в ноги, а уже потом опускается спинка. В стыке между спинкой и сидушкой должна быть петелька пришитая к сидушке.)))) Как то так)))

    1239395[/snapback]

    Спасибо, Тём! А то вчера замахался ползать по салону, искать рычажки. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    У меня тут возник вопрос, если на 60ке нет лебедки, но рычаг включения в салоне есть, чтобы это значило, может быть самого внешнего блока лебедки нет, а кардан есть???? Какие у кого есть мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    У меня тут возник вопрос, если на 60ке нет лебедки, но рычаг включения в салоне есть, чтобы это значило, может быть самого внешнего блока лебедки нет, а кардан есть???? Какие у кого есть мысли?

    1239408[/snapback]

    У меня кардан на лебедку виден снизу, я его рукой пытался крутить... бампер должен быть длинным, с местом под лебедку, см. фотки моей в кадетовской ветке, ссылка на первой странице в этой теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    необязательно. Вот смотри фото. Рычаг есть а бампер стандартный

    Это турбо агрегат комплектация VX с пробегом в 212тыщ

    Класс да?

    Даже хабы в стандарте идут, или может дополнительно поставили.

    post-14868-1294646822_thumb.jpg

    post-14868-1294646846_thumb.jpg

    Изменено пользователем artem24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    необязательно. Вот смотри фото. Рычаг есть а бампер стандартный

    Это турбо агрегат комплектация VX с пробегом в 212тыщ

    Класс да?

    Даже хабы в стандарте идут, или может дополнительно поставили.

    1239413[/snapback]

    Красява! ok.gif

    Не знаю, поспрашай у владельцев безлебедочных авто, есть у них вал отбора мощности (научное название кардана на лебеду) или нет, есть ручка или нет.

    Яппы машины для себя фаршировали как хотели, может и с этой конкретной лебедку сняли и хром -бампер навесили... Хабы у меня тож стоят, кста, офигительно удобные. с легким коротким ходом поворота. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    На сайте из 60оков из чистых японцев (праворукие) только ты наверное? кого знаешь нет?

    Изменено пользователем artem24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    распылители тож хочу поменять, не знаю у кого, никто координатами мастеров делиться не хочет...

    1239238[/snapback]

    У тебя рядом на Мытищинском рынке, тот что на МКАДе, обитает некто Викторов Сергей (8903-714-05-72). У него большинство форумных и не форумных 60-к лечится и строится. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    распылители тож хочу поменять, не знаю у кого, никто координатами мастеров делиться не хочет...

    1239238[/snapback]

    У тебя рядом на Мытищинском рынке, тот что на МКАДе, обитает некто Викторов Сергей (8903-714-05-72). У него большинство форумных и не форумных 60-к лечится и строится. smile.gif

    1239499[/snapback]

    Ага, спасибо! thank.gif В общем как только зарплата будет сразу к нему, диагностироваться! guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига,Латвия
    • Машина: HJ-61,12HT, мехлебедка

    Артем24,на представленых фотках рычага лебедки нет.Виден рычаг раздатки и скорее всего блок преобразователя 24в/12в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    можно просто Артем))) Рассмотрим фото подробнее)))

    А рычаг раздатки возле рычага АКПП, ближе к водителю, это же праворульное авто.

    post-14868-1294671331_thumb.jpg

    Изменено пользователем artem24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рига,Латвия
    • Машина: HJ-61,12HT, мехлебедка

    Хмм,просмотрел.Но 50/50.Место примерно совпадает,но высота рычага и форма рукоятки непохожи.И защитной манжетки нет.

    У ЛР расположение рычагов идентично ПР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    To: RAMZES

    По поводу откидывания задних сидушек-подушек: у меня наоборот, сначала на боковых стойках отстёгиваются спинки и кладутся вперёд на сидушку, а после надо найти посредине задней стороны сидушки верёвочную петельку, потянув за которую вверх, можно поставить вертикально саму сидушку вместе с уложенной на неё спинкой. Петли на которых она поворачивается видно хорошо, если заглянуть под задний ряд сидений, а вот защёлку, которая освобождается вышеописанной верёвочной петлёй можно только рукой нащупать, когда сиденья в нормальном положении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: TLC J-81, 97г, Турбодизель - 1HD, 24 Valve. Пр. руль.

    \\\ПЕРЕНЕСЕНО\\\ (отчет отправил в дугую ветку)

    Отчет бывшего хозяина этой машинки о путешествии из Питера в Москву.

    Заправил полный бак на Лукойле и поехал. В Питере в 5-ть утра остановил инспектор Гаи быстро проверил Транзитки по части просрочки, и пожелал счастливрго пути. больше не тормозили.

    Дорога до Твери в одну полосу как разбитая лыжня, далее к Москве более менее цивильно. Ехал осторожно, т.к.машина уже давно не моя, да и три аварии которые видел по дороги шарма не добавляли. (Все три машины маленькие паркетники и все под фурами, видать обгоняли по снежной бровки и думали как по рекламе, что их пластмассовый корпус без рамы и постоянный полный привод –то это супер пипец).

    По приезду заметили, что зменился цвет джипа, от реактивов которыми посыпают дороги стал рыжим. на второй день заехали в мойку опять перекрасили в белый.

    Джип передан в хорошие руки, оформлен 7-го Января, на РОЖДЕСТВО, достойно обмыт, в гостях был два дня, очень понравилось, остался бы ещё

    (и оставляли) но надо домой. Мы стали друзьями и не теряемся.

    За поздравления спасибо. Остаюсь на форуме 60-ок потому, что люблю боевые машины.

    С Уважением ко Всем, Владимир.

    post-16105-1294681354_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: TLC J-81, 97г, Турбодизель - 1HD, 24 Valve. Пр. руль.
    необязательно. Вот смотри фото. Рычаг есть а бампер стандартный

    Это турбо агрегат комплектация VX с пробегом в 212тыщ

    Класс да?

    Даже хабы в стандарте идут, или может дополнительно поставили.

    1239413[/snapback]

    Скорее всего этой машине лебедку и часть бампера Япошки сняли, а иначе тогда где она размещена ? Куда такую можно так спрятать ?!

    post-16105-1294682829_thumb.jpg

    post-16105-1294682838_thumb.jpg

    post-16105-1294682852_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: TLC J-81, 97г, Турбодизель - 1HD, 24 Valve. Пр. руль.

    А кто-нибудь, подскажите как заднее сиденье в 60-ке складывается? А то как спинка отщелкивается нашел, а вот что с подушкой делать не понял, хотя честно и усердно излазил весь салон!

    1239387[/snapback]

    Мишель, по части раскладки задних сидушек, обрати внимание, материал на полике багажника переходит на спинку задней сидушки,

    (так видать заказал Японец), так вот или резать, или на спинке откручивать болтики снимать материал, тогда разложиться. Я забыл тебе об этом сказать.

    post-16105-1294684653_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.