Перейти к публикации
EZDOK

Электронные книги юзал кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    мое имхо. жесточайший разводняк на бабло)

    сам хотел подарить жене, но выбрал нет-бук лучше.

    Цена нормально книжки нормального размера около 8-10 рублей. В чем ее прелесть? ну единственную ( в сравнении с нет-буками) уже сказали- не мерцает экран и не устают глаза.

    Этого мало ? wacko.gif За это я готов заплатить и в пять и в десять раз больше чем они стоят.

    Посоветуйте пожалуйста достойный агрегат blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Зачем ты к 10000 прибавляешь стоимость флешки и аккума? имхо флешка+аккум+еинк (по цене близкий к цене бумаги), да и цены надо брать не розничные, ретейл всегда дороже вдвое минимум. Вот и получится ну может не 1 тр, ну так 2-2,5 не более!

    И книги ты какие то тяжеленные грузишь. У меня в смарте библиотека книг на 200-250, редкая книга более 1,5 мб весит, обычно 600-800 кб. Беру с либрусека и самиздата.

    да пусть электронная книга хоть в 30 000 укладывается....... один хрен выходит дешевле чем бумажные покупать на тот же объем........

    книги гружу какие попадутся ибо читаю их пока что на своем компе........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043
    To: PredatorZ  не скоро еще

    а вообще прикольно было бы, глубина глубина я не твой  smile.gif

    1243706[/snapback]

    ......отпусти меня, глубина smile.gif

    как по мне, лучше бы вместо Дозора эту трилогию засняли.......

    хотя и Дозор прикольный кин .........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    так все равно не снимали по книге. это огорчило в дозорах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    На сегодняшний день лучшим производителем эл. книг является Sony. Не дает сбоев, и прошивается без каких-либо поблем.

    Это мнение с форума e-book.ru, на котором обсуждаются все модели, а также выложены прошивки, конверторы, шрифты и прочая лабуда для русификации устройств.

    Я купил жене бюджетную модельку Sony 300, качаю книги с сайта Flibusta.ru в формате fb2, конвертирую и читаю. Изображение не цветное, естественно, но с картинками. Легкая, удобная в обращении вещица. Вместе с устройством выписал кожаный чехол (как бы обложка) со встроенной лампой для подсветки экрана. Очень нравится - читать удобнее, чем книгу и безопаснее для глаз, чем мерцающий экран. Книг скачал пока не не много. Закачиваю новую, когда прочитана предыдущая (читаем с женой одно и тоже, у нас вкусы в основном совпадают). И за все вместе с пересылкой из штатов отдал 300 долл.

    Единственный минус - не читает пдф-ники. Но в более новых моделях и это уже поправлено, я просто не знал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    попытаюсь тоже ответить по существу темы:

    Начнем с того что электронные книги на сегодня выпускаются с экранами двух поколений:

    1. обычный E-ink

    2. E-ink Pearl с экраном более высокой контрастности (бумага белее, текст чернее)

    PocketBook к сожалению пока выпускает читалки только с обычным E-ink, но экраны у него весьма хорошего качества, но даже не это основной плюс покета, основной плюс это софт, путевый удобный софт и практически полная всеядность, то-есть вы сможете читать книги в формате fb2, а русские книги в большинстве своем именно в этом формате.

    С экраном Pearl книги выпускает Amazon Kindle и Sony. Это уже более новые модели. Примерная разница "на глаз" в контрастности 15-30%, тут уж мнения разные сугубо субьективные. Соня подороже Амазон подешевле. Возят в основном из штатов, официально эти книги в Россию не возятся, но купить не проблема их полно, но нет гарантийного серфиса, чинить гарантийно - отправлять за бугор. Правда и проблем особых нет, железо качественное, экраны эти уже покрепче кстати слегка, перепрошить на русский можно и самому, программы бесплатные висят на форумах, все просто. Но обычно продавцы продают уже перепрошитые на русский книги. К незначительным минусам можно отнести ограниченное количество форматов. Нужен конвертор, т.к. fb2 не читают, но это тоже серьезной проблемой можно не считать, т.к. эти программы тоже есть в свободном доступе, конвертируется все "в один клик"...

    Фух... сейчас чутка дух переведу и закончу... dead.gif

    Изменено пользователем GreenMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    Короче, я бы советовал так:

    Если деньги более-менее есть и решил таки потратиться на книгу, то брать 1.Sony, 2.Amazon Kindle.

    Если с деньгой напряг, то брать PocketBook.

    Если с деньгами совсем ж...па, то "Азбуку".

    других производителей я бы лично не рассматривал.

    P.S. Брату в подарок полгода назад брал PocketBook 301

    но тогда еще не знал про экраны нового поколения, да и не было их толком еще...

    но полет нормальный, читает и радуется, весьма доволен, юзает ежедневно.

    Кстати, сервис официальный есть, все нормуль.

    Вот их оф. сайт: http://pocketbook.com.ua/products/

    Себе буду брать Sony Reader PRS-650.

    Все об электронных книгах подробно и обо всех, обзоры и где купить, короче наиболее полно можно ознакомиться тут: http://www.the-ebook.org/forum/index.php

    Забыл упомянуть что к плюсам Амазона можно прибавить халявный хоть и вялый интернет... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    следует так же иметь ввиду что со временем экран будет тускнеть, он не вечный tongue.gif . И в принципе у всех производителей с обычным E-ink разница только в софте и в качестве используемых материалов. Экраны все берут в одном месте так сказать.

    Поэтому собственно я и выделил трех производителей, с весьма стабильным качеством материалов и нормальным софтом. Были бы у покета новые экраны брал бы его, больно уж софт удобный, но ктож им даст эти экраны biggrin.gif с соней тягаться не так просто...

    Изменено пользователем GreenMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    Да, забыл ответить на вопрос ТС про то есть ли различия у читалки с кпк.

    Различия есть и существенные. Если вы много читаете и не хотите угробить глаза, лучше читать с электронной бумаги. Вот и все различия. Но стоит помнить как и говорили уже выше это не моногозадачный, а специализированный девайс. И чтобы понять, достаточно один вечер почитать. Есть кстати и компактные модели вроде PocketBook360 и другие... smile.gif

    P.S. а сам то пока читаю с кпк biggrin.gif , с деньгами не густо... dumb.gif но это временно smile.gif

    Изменено пользователем GreenMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Мда, вот так спросил. Почитал с книги. Не понял нифига, в чем фишка. Фраза "Всего 300 долларов" убила наповал... smile.gif Я-то думал, что этому барахлу, как калькулятору цена. Грустно все. Хорошо, что не я покупаю. Лучше на что-нибудь полезное потратить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    Фишка в том что начинаешь читать электронные книги, не покупая бумажные.

    Ключевое слово, - не покупая!

    Плюс возможность читать специализированную литературу не с экрана монитора, не распечатывая. Возможность читать свежие газеты и журналы в PDF благодаря дормовому интернету в случае с Kindle-3(3G).

    Это актуально для тех кто много читает и не только художественной но и специализированной литеретуры, чтобы не читать с экрана. Кажется повторяюсь уже... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Да понятно, что не покупая бумажные. Я их со школы в руках не держал. smile.gif И понятно, что мобильно. У меня и сейчас бук на пузе лежит. Читаю с кпкшек. Среднестатистическую книжецу за раз - как нефиг делать. Глаза не устают. Мож я особенный, потому и не понимаю? Только белые буквы на черном фоне делаю и все. unsure.gif Короче, передам другу то, что вы, друзья, насоветовали и умываю руки. smile.gif Спасибо!

    PS. Вот в слякоть ночью по трассе с неработающим омывателем - устают глаза. smile.gif

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    у меня кстати раньше от кпк не уставали, теперь устают если долго читаю, да и экран конечно маловат. Зрение онож убивается меееедленно. Еще лучше выставить зеленые буквы на черном фоне, меньше устают чем от белых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    так как прелесть бумажной книжки ничего не заменит

    Это да,только что прикажешь делать с огромной кучей прочитанных книг?(а читаю я много).Друзьям раздавал-прочитают и вертают.Приходится ближайшую библиотеку спонсировать(цена книги -новинки в среднем 350-400р).Как-то так. stop.gif По случаю будучи на НГ в ОАЭ прикупил JetBook производитель ECTACO.Китай для рынка США,русифицированная,цена вопроса там 200 мёртвых американских президентов.Довольный....!!!

    Изменено пользователем alex163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043
    Мда, вот так спросил. Почитал с книги. Не понял нифига, в чем фишка. Фраза "Всего 300 долларов" убила наповал... smile.gif

    ты сам посчитай.......бумажные дороже выйдут, а с КПК - здоровье убиваешь........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.
    Подарил жене на н.г. электронную книжку.

    Только экран у него не E-Link а обычный ЖК.

    А сколько оно живет на одной зарядке? FB2 читает? Как ведет себя экран на солнце?

    1243593[/snapback]

    На зарядке живет столько же сколько по инструкции, т.е. все честно.

    Чтение книг - около 8-10 часов, если не ошибаюсь. Мр3 и фильмы - поменьше.

    Читает FB2, PDF и еще какие-то форматы.

    На солнце не пробовали, наверное только летом узнаю laugh.gif

    Изменено пользователем Пузотерщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream
    а с КПК - здоровье убиваешь........

    1246405[/snapback]

    Пробабли, пробабли.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Мда, вот так спросил. Почитал с книги. Не понял нифига, в чем фишка. Фраза "Всего 300 долларов" убила наповал... smile.gif

    ты сам посчитай.......бумажные дороже выйдут, а с КПК - здоровье убиваешь........

    1246405[/snapback]

    Я ж объяснил - не видел я в глаза бумажных книг, уж лет как шесть точно. И в руках не держал. Сколько стоит все, что за это время прочитал? Да понятия не имею, один черт пропью лучше эту сумму, при нынешнем-то обилии информации в целом, и книг в частности. smile.gif

    Насчет КПК и здоровья... Ну не буду спорить, ежели не знаю, я же не киргизский ооновец... smile.gif Просто тот факт, что глаза не устают вселяет уверенность в том, что не врежу я зрению (шрифт на всякий случай большой делаю, весьма).

    Я же в той самой, процитированной выше, фразе имел ввиду, ежели кто не понял, что почитал я электронную книгу. И не понял я преимуществ именно электронной книги над КПК или ноутом.

    А 300 баксов это все же ого-го! Я просто морально не готов потратить столько на калькулятор. На 300$ Я могу месяц в деревне жить, эпизодически развлекаясь оффроудом, и раз в два дня пить пиво. Нельзя "всего" 300$ просто так подарить маркетологам в обмен на десятидолларовый девайс.

    Другу передал. Говорит 10р для мамы не жалко. Он прав. Но для меня вопрос закрыт. smile.gif Пока не подараят, как и весь имеющийся у нас парк телефонов, смартфонов, патефонов и прочих КПКшек. smile.gif

    PS: Жене тут подарили будильник SONY, со хрензнаетсколькидюймовым экраном. Фильмы можно смотреть... Круто... Нафига только?... Розеток свободных нет, так и стоит на столе - место занимает и пыль собирает... smile.gif

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.