Перейти к публикации
AlecN

Сломана свеча[1kz-tei]

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Поменял свечи(ещё тот геморр mad.gif не любит нас Тойота)выкрутились от руки,вынул двумя пальцами,не качал,не выдергивал-итог у свечи третьего цилиндра керамика на половину отсутствует sad.gif.Машин неохотно заводился ещё прошлой зимой,т.е.может она уже тогда обломилась think.gif,но мотор не стучал,масло вообще не ел,тяга как у паровоза.После замены машина завелась с полпинка,не дымит,посторонних звуков нет,едет замечательно.Теперь вопрос-видел -ли кто(живьём т.е.своими глазами),что с этим обломком физически происходит?Спрашиваю, поскольку мнения разделились_или впечатается в поршень,_или размолет в песок и будет корябать стенки цилиндра.Какой вердикт вынесет Форум?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Керамику раздолбет в пыль и практически сразу выдует, останутся только легкие коцанки на поршне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    2мишлен.Извиняюсь,сами видели,или предположения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    У меня такая же хрень была с первым цилиндром, только наконечник отстуствовал полностью. ХЗ когда он отломился. Завернул новую свечу и поехал. Каких либо негативных последствий я не заметил.

    Изменено пользователем Surfer Andew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: AlecN

    у свечи третьего цилиндра керамика на половину отсутствует

    выгорела она.

    и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАШКОРТОСТАН
    • Машина: KZJ-78

    У меня отламывалась.Впечатась в поршень,раскрошилась,задрало цилиндр и исчезла.Точить блок денег небыло,собирая сломал кольцо маслосьемное.заменил кольца.Первую тысячу сьело пол литра масла,а потом все ок.Мой себе вывод: можно было и не разбирать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    У меня отламывалась.Впечатась в поршень,раскрошилась,задрало цилиндр и исчезла.Точить блок денег небыло,собирая сломал кольцо маслосьемное.заменил кольца.Первую тысячу сьело пол литра масла,а потом все ок.Мой себе вывод: можно было и не разбирать!

    1243009[/snapback]

    на 2лт железные а керамику похоже молотит в пыль и focus.gifguru.gif

    вывод вроде напрашивается такой если на кз обломал свечу забей на обломок закрути новую и усе think.gif если не прав поправьте smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: DIESELMASTER_52

    выгорела она.

    и всё

    Температура в цилиндре не та что бы выгореть, просто кончик колется, крошится , все это падает в цилиндр размалывается в пыль и выдувается. А металические чаще пвечатываются в поршень, да так что иногда потом не выковырять. В подавляющем количестве случаев все проходит безследно, изредка царапает гильзу. По идее может сломать верхнее компресионное кольцо, но на практике такое не встречается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь Матушка
    • Машина: KZJ90
    Поменял свечи(ещё тот геморр mad.gif не любит нас Тойота)выкрутились от руки,вынул двумя пальцами,не качал,не выдергивал-итог у свечи третьего цилиндра керамика на половину отсутствует sad.gif.Машин неохотно заводился ещё прошлой зимой,т.е.может она уже тогда обломилась think.gif,но мотор  не стучал,масло вообще не ел,тяга как у паровоза.После замены машина завелась с полпинка,не дымит,посторонних звуков нет,едет замечательно.Теперь вопрос-видел -ли кто(живьём т.е.своими глазами),что с этим обломком физически происходит?Спрашиваю, поскольку мнения разделились_или впечатается в поршень,_или размолет в песок и будет корябать стенки цилиндра.Какой вердикт вынесет Форум?

    1242685[/snapback]

    какой там гемор то??? все 4 свечи меняются за 15-20 минут с проверкой и одним перекуром...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    Поменял свечи(ещё тот геморр mad.gif не любит нас Тойота)выкрутились от руки,вынул двумя пальцами,не качал,не выдергивал-итог у свечи третьего цилиндра керамика на половину отсутствует sad.gif.Машин неохотно заводился ещё прошлой зимой,т.е.может она уже тогда обломилась think.gif,но мотор  не стучал,масло вообще не ел,тяга как у паровоза.После замены машина завелась с полпинка,не дымит,посторонних звуков нет,едет замечательно.Теперь вопрос-видел -ли кто(живьём т.е.своими глазами),что с этим обломком физически происходит?Спрашиваю, поскольку мнения разделились_или впечатается в поршень,_или размолет в песок и будет корябать стенки цилиндра.Какой вердикт вынесет Форум?

    1242685[/snapback]

    какой там гемор то??? все 4 свечи меняются за 15-20 минут с проверкой и одним перекуром...

    1243534[/snapback]

    Как за 20 мин поменять если они закисли а no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь Матушка
    • Машина: KZJ90
    Поменял свечи(ещё тот геморр mad.gif не любит нас Тойота)выкрутились от руки,вынул двумя пальцами,не качал,не выдергивал-итог у свечи третьего цилиндра керамика на половину отсутствует sad.gif.Машин неохотно заводился ещё прошлой зимой,т.е.может она уже тогда обломилась think.gif,но мотор  не стучал,масло вообще не ел,тяга как у паровоза.После замены машина завелась с полпинка,не дымит,посторонних звуков нет,едет замечательно.Теперь вопрос-видел -ли кто(живьём т.е.своими глазами),что с этим обломком физически происходит?Спрашиваю, поскольку мнения разделились_или впечатается в поршень,_или размолет в песок и будет корябать стенки цилиндра.Какой вердикт вынесет Форум?

    1242685[/snapback]

    какой там гемор то??? все 4 свечи меняются за 15-20 минут с проверкой и одним перекуром...

    1243534[/snapback]

    Как за 20 мин поменять если они закисли а no.gif

    1243640[/snapback]

    нежно и ласково... с хорошим инструментом...

    опять же автор пишет что выкрутились от руки... так что остается только снять интеркуллер

    Изменено пользователем Ёкорн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Ёкорн

    нежно и ласково... с хорошим инструментом...

    опять же автор пишет что выкрутились от руки... так что остается только снять интеркуллер

    ЖЖете товарисчь!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    2Ёкорн.Ню-ню no.gif Вы меня за офисный планктон чоли держите biggrin.gif Включить Вам секундомер?Инструмент у меня просто замечательный и ручки смею заметить из нужного места растут rolleyes.gif .Мне просто повезло,что 4 свеча не закоксовалась,а иначе для "нежных и ласковых"манипуляций с нею пришлось бы снимать задний кронштейн интеркуллера(кто снимал ,тот поймёт о чём я)Вам я не желаю такого развлечения.Я не писал,что снимать сложно,я написал-геморрно,что есть две большие разницы.

    post-5886-1294917859_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    To: DIESELMASTER_52

    выгорела она.

    и всё

    Температура в цилиндре не та что бы выгореть, просто кончик колется, крошится , все это падает в цилиндр размалывается в пыль и выдувается. А металические чаще пвечатываются в поршень, да так что иногда потом не выковырять. В подавляющем количестве случаев все проходит безследно, изредка царапает гильзу. По идее может сломать верхнее компресионное кольцо, но на практике такое не встречается.

    1243425[/snapback]

    Офисный планктон biggrin.gifbiggrin.gif

    Diselmaster_52 Имел ввиду выгорание электрода свечи в результате его износа тогда получается обломка свечи не было в цилиндре вообще think.gifthink.gif Так всетаки вынимать его или где think.gifwacko.gif

    З.Ы кто еше ломал керамические свечи при откручивании, чего потом делал applaude.gif и на каких еще двс керамика стоит помимо KZ applaude.gif

    Изменено пользователем Nail32

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Nail32

    Diselmaster_52 Имел ввиду выгорание электрода свечи в результате его износа тогда получается обломка свечи не было в цилиндре вообще  Так всетаки вынимать его или где 

    З.Ы кто еше ломал керамические свечи при откручивании, чего потом делал  и на каких еще двс керамика стоит помимо KZ 

    Да не выгорают они, а разрушаются механически!!! Впрочем особого значения не имеет, все равно результат один. Оставшийся кончик свечи , протолкнуь в цилиндр, его там раздолбет и выплюнет. В большинстве случаев вся процедура проходит без последствий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    2Nail32.В том то и дело что она не обломилась при съёмке think.gif ,я после того,как раздербанил всю обвязку отпустил все свечи на 2-3 оборота ключем(были затянуты как полагаеться),залил колодцы WD-шкой и ушёл от греха,чтобы не было соблазна выкрутить на сухую.Снимал на следующий день-как я уже писал без малейших перекосов,рывков и покачиваний,WD просочилась через резьбу и разъела нагар в отверстии форкамеры.Куда делось 7 мм керамики ума не приложу unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN185 SSR-G
    и на каких еще двс керамика стоит помимо KZ

    На 3C-Е керамические точно стоят, по-моему даже такие же, что и на 1KZ.

    все 4 свечи меняются за 15-20 минут с проверкой и одним перекуром...

    Согласен полностью, в прошлом году менял, так и было, никаких заморочек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    У меня на 2ЛТЕ стояли керамические и на ЛД20 до сих рор стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: towndriver

    Согласен полностью, в прошлом году менял, так и было, никаких заморочек.

    Речь шла про закоксованные свечи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь Матушка
    • Машина: KZJ90
    2Ёкорн.Ню-ню no.gif Вы меня за офисный планктон чоли держите biggrin.gif Включить Вам секундомер?Инструмент у меня просто замечательный и ручки смею заметить из нужного места растут rolleyes.gif .Мне просто повезло,что 4 свеча не закоксовалась,а иначе для "нежных и ласковых"манипуляций с нею пришлось бы снимать задний кронштейн интеркуллера(кто снимал ,тот поймёт о чём я)Вам я не желаю такого развлечения.Я не писал,что снимать сложно,я написал-геморрно,что есть две большие разницы.

    1243855[/snapback]

    хоть завключайтесь... я их все 4 снимал меньше месяца назад...в гаражном проезде с налобным фонариком... никакого "гемороя" не заметил... если для вас это "геморой", то я даже не знаю сочувствовать вам или порадоваться за вас что вы таки не знаете что такое настоящий "геморой"...

    Речь шла про закоксованные свечи.

    в начале топика речи про закоксованные свечи не было!!!

    наоборот автор сказал что свечи открутились от руки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.