Перейти к публикации
capocamion

последняя надежда на вас господа форумчане

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    В общем вот что, после долгих и долгих раздумий, кучи прочитанной инфы,лазания по разного рода форумам,естественно, опроса у близких, друзей,и просто знакомых, принял я наконец решение. Купить мотик smile.gif это я к тому что решение типа обдуманное smile.gif

    Съездил в магазин, посмотрел, посидел на разных и выбрал таки то что понравилось, хонда VFR 750.

    Опыт у меня на мотиках прямо скажем ни какой, по поводу выбора модели прошу сильно не пинать , я и сам все понимаю smile.gif но как то легла она мне на сердцо smile.gif

    Ну дык вот, надо ехать отдать задаток и стать уже счастливым обладателем мотика,но так как одобрения среди близких я естественно не нашол, в этой связи хочу услышать последние аргументы почему это ненадо делать, или все таки надо поехать и купить. думаю что решение мое будет все равно положительным smile.gif может кто из наших форумчан сможет мне помочь сделать окончательный осмотр, вдруг мы что то пропустили не увидели когда смотрели , ну сами понимаете.... тем более я в этом совсем не спец sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    вот блин, как то она сама по себ размножилась unsure.gif снесите пожалуйста одну господа модераторы thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    я вот тоже пятый год хочу и одобрения родных не нахожу, говорят надо начинать с 400 кубов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я тоже так хотел, но пока не сядеш не попробуеш не поймеш smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    Не советую в качестве первого опыта брать дорогой и мощный мот. Для начала, хотя бы на сезон - два, взять что нить не тяжелое по весу и деньгам и не сильно быстрое biggrin.gif , потом потренировавшись и все поняв уже брать мот для души... как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    говорят надо начинать с 400 кубов.

    1245534[/snapback]

    +100 такая же история.

    Что касается родных... если тебе это действительно надо - бери, не раздумывай. Родные никогда не согласятся с твоим решением ибо это умышленное членовредительствоsmile.gif У меня самого 400 кубовый максик, падал уже раза три по-взрослому - не понравилось, хотя был в защите. (и на защите не экономь, если надумаешь). Вот сейчас хочу квадрик летом брать, поларис какой-нибудь... Показалось интереснееsmile.gif) Удачи!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    Дудки все это 400ка -МОПЕД -на нем скорее всего разобьешся чем на вфр ке...

    750 самое оно ,я начинал с дукати монстер литрового с хвостиком,главное что голова не в попе была а на плечах......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Fortuner 2,7 2007г, Honda Transalp V650 2005г.в.

    У меня аналогичная ситуация была три года назад. В результате перестал слушать всех советчиков, принял решение сам и купил Хонду Трансальп, 600V 1998г.в. Отъездил мотосезон, убедился, что все нормально, продал этот мотоцикл и купил такой же, только практически свежий - 2005г.в. 650V с пробегом 5тыс.км.

    Сейчас уже два мотосезона на нем откатал по Москве - доволен как слон. Можно вообще не заморачиваться насчет пробок - куда планирую приехать - приезжаю вовремя.

    К чему все это написал - если хочется - БЕРИ!!! ok.gif

    Какое бы решение ты не принял - верь, что оно - ПРАВИЛЬНОЕ! Остальное - приложится.

    Два момента:

    1.Первое время, пока не почувствуешь мотоцикл как единое целое с собой - не откручивай ручку газа больше, чем на половину.

    2. Почитай книгу Дуг Чандлера "Вождение спортбайка" - есть очень ценные советы по приемам вождения мотоцикла на улице, с примером характерных ошибок и правилами - как их избежать! Если не найдешь - могу в русском переводе выслать на почту, стучись в мыло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    Я планирую взять весной Интрудер 1500 - улет, а не моц....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: Oleg25

    thank.gif

    Ник Йенач

    Техника спортивной езды. я вот это вот прочитал.если не сложно скинь я мыло в личку пришлю.

    решение практически принято, решил взять не большой тайм аут, до утра smile.gif завтра поеду деньгу платить( если его еще не купили конечно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: wolk126

    я сразу чопер хотел, но пришол примерился и расхотел, для начала мне кажется тяжеловат будет, а внешне интрудер очень хорош ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    вот ты подумай сегодня ночью: взять или невзять, некупишь и все будет нормально, купишь есть два варианта: убьешься или все будет нормально, если все нормально то хорошо, если убьешься то есть два варианта: попадешь в ад или рай, если в рай хорошо если ....., короче авто средство повышенной опасности иногда едешь и такого на дорогах насмотришься, а про мото вобще молчу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: TLK 100 4.2 2000г

    Если решил брать - бери. Выбирать какой аппарат и как ездить - тебе. Но момент первый. Сразу с мотом бери полную защиту, и вот на этом- не экономь. Поверь человеку со стесаным шлемом и порваным комбезом. Мот можешь потом поменять, доработать и так далее, а в комбез и шлем врастаешь, он к тебе притирается, и ты к нему. Намокнет, обмякнет, и станет второй кожей. Поэтому экономия - это не для экипа. Дальше. Бери четырехсотку, постарайся жабу в себе и понты с нею вместе удушить. И не стоит сравнивать Трансальп с выфером, это как коричневое с длинным рядом ставить. А причина проста. Оччень быстро почувствуешь, что мот МОЖЕТ. и не надо рассказывать сказки про то, что кто то там себя контролировал, что бы не открутить до упора, и тд. И тут как повезет. Самый большой процент смертей - начинающие, которые почувствовали себя МОНСТРАМИ. И еще, четырехсотки - самый массовый товар на вторичном рынке, очень много убитых, восстановленных, и иже с ними, поэтому хорошая четырехсотка - товар ликвидный. каждый год куча новичков сметает бэушные моты с рынка, только в путь.

    Пожелание. Есть безбашенные байкеры, есть старые байкеры. А вот старых и без башни - почти не бывает.

    Удачи на дороге )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Книгу памяти на мото.ру сначала почитай... Сам в доавтомобильном возрасте тысяч 50 намотал, но сейчас прочту книгу памяти и отпускает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    От старпёров пару слов. tongue.gif

    Прокатайте хоть один сезон любой эндуро или кроссач по просёлкам. Тогда в следующем сезоне мы Вас снова увидим!!! party.gif

    ЗЫ Ну никак нельзя садиться на "Литр" не умея ездить на велике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    Книгу памяти на мото.ру сначала почитай... Сам в доавтомобильном возрасте тысяч 50 намотал, но сейчас прочту книгу памяти и отпускает.

    1245783[/snapback]

    +500

    отпускает но не на долго buzz.gif ...

    вот поэтому не чопер а классик ...

    ни каких спортов - город не спорт трек

    мои моты

    дукати монстр

    R1

    cbr 900 огонь лезвие

    blink.gifblink.gifblink.gif - молодой безмозглый был совсем

    повзрослел и

    хонда V

    и теперь только интрудер

    опубликованное пользователем изображение

    на даче оставил бмв 650 - эндурик (душевный гряземес)

    Изменено пользователем wolk126

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    От старпёров пару слов. tongue.gif

    Прокатайте хоть один сезон любой эндуро или кроссач по просёлкам. Тогда в следующем сезоне мы Вас снова увидим!!! party.gif

    ЗЫ Ну никак нельзя садиться на "Литр" не умея ездить на велике...

    1245804[/snapback]

    Дядь Вова как всегда прав)))

    до 16 лет были мински уралы совы ижи ява днепры и даже мопед карпаты )))

    лет с 11 на 2 колесах с мотором....

    а езда меж машин (вне пробок)- это глупый понт не совместимый с жизнью....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Цитата(RAMZES @ 14.01.2011 - 23:25)

    Книгу памяти на мото.ру сначала почитай... Сам в доавтомобильном возрасте тысяч 50 намотал, но сейчас прочту книгу памяти и отпускает.

    +500

    отпускает но не на долго  ...

    +100 smile.gif

    To: Чебур

    дело совсем не в понтах, посидел попробовал на св 400 и 750, не удобно ну не то что то, а этот как родной smile.gif , vfr я и не планировал брать,и не рассматривал его в качестве покупки ну ни как,вместе с cbr и иже с ними, я на него сел что б откотить(мешался просто чтоб другой достать) и все...... глазки загорелись, ручки затреслись..... предворительно я их посмотрел штук 10 за...в менеджера, что он сказал, смотрите какие хотите, только сами их катайте smile.gif

    От старпёров пару слов. 

    Прокатайте хоть один сезон любой эндуро или кроссач по просёлкам. Тогда в следующем сезоне мы Вас снова увидим!!! 

    ЗЫ Ну никак нельзя садиться на "Литр" не умея ездить на велике...

    ну ни прям уж так smile.gif как и большинство я на мотиках котался в детсве smile.gif ну и время от времени сейчас smile.gif ,эндуро штука конечно веселая, в качестве игрушки. На самом деле основная причина покупки мотика, это использовать его в качестве средства передвижения, ну нельзя тратить на дорогу 5ч которая реально занимает час ну 1.30 не больше, я про бензин вобще молчу.... если я буду добиратся гарантированно хотя бы за 2ч меня это в полне устроит, ну а зимой хрен с ним потерпим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В 1974 году мне "досталась" ЯВА, кто помнит те времена - знает , что значит ЯВА в 74 г. Счастью небыло предела до первого кувырка под трактор на трассе Житомир - Киев. "упал, очнулся -гипс," и все вытекающие подробности с дырочкой во лбу- шлем (чехословацкий) спас башку реально, хотя сам почил в бозе. С тех пор мотики боюсь. Хотя и провожаю серьезные модели с белой завистью.

    To: capocamion

    Подумай хорошенько: а надо тебе это?

    Ведь имея под собой такого коня, когда нибудь башку сорвет, и захочется поставить его на дыбы.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    вот ты подумай сегодня ночью: взять или невзять, некупишь и все будет нормально, купишь есть два варианта: убьешься или все будет нормально, если все нормально то хорошо, если убьешься то есть два варианта: попадешь в ад или рай, если в рай хорошо если .....,  короче авто средство повышенной опасности иногда едешь и такого на дорогах насмотришься, а про мото вобще молчу

    1245682[/snapback]

    думать нужно правильно, это точно smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.