Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.

    Добрый день . Возникла проблема . На LX470 последние месяца два проблемно открывались стекла с водительского места ( то работают , то нет ) . Неделю назад , после проблемного открытия-закрытия водительское стекло открылось сантиметров на 5-6 и умерло окончательно . Также не реагировали на нажатия кнопок с водительской стороны стекла остальных дверей , хотя со своих кнопок открывались и закрывались нормально . Чистка кнопок эффекта не дала . Стекло закрыл подав 12V на контакты разъема блока управления стеклоподъемниками . Что может быть , электроника или что-то механическое ? Сейчас на пульте водителя работает только центральный замок , все стекла ( кроме водительского ) работают от своих кнопок , на пульте водителя ни одна кнопка стеклоподъемников не работает . Возможно аналогичные проблемы могут возникать на других марках машин . Кто сталкивался - поделитесь , как лечится сия проблема .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    заменой пульта на водительском месте...на сюрфе было аналогично,помогла только замена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.

    Пытался искать пульт ( плату ) в екзисте , не нашел , только сами стеклоподъемники есть . Может быть кто-то ремонтировал платы ( там штуки 3 микросхемы ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Почти на всех тойотах эти кнопки одинаковые.Для проверки сними с любой.Я от короллы поставил.Все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    купи б\у smile.gif думаю прослужит долго!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LX570;TLC120;MMC-Canter 4x4;NIVA 4x4 и др.

    Может быть кто-то подскажет примерную цену , а там буду решать , искать б/у , или попытаться реанимировать свой . Если все пульты примерно одинаковы - следовательно у них должна быть одна элементарная база ( по микросхемам ) . Может проще какую-то микросхему поменять , т.к. сами платы управления на разных моделях разные по конфигурации .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    По моему проще заехать на любую разборку и на месте подобрать подходящуу...Снимается все быстро, стоить будет копейки...К стати у меня была подобная проблемка на прадике, тоже грешил на пульт...а оказалось проводка пришла в негодность...пучек идет в дверь хоть и в гофре, но время берет свое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105

    Привет! Цена на водительский блочёк управления стеклоподъёмниками по экзисту около 7000 руб., на остальные(а они одинаковые) по 900 руб. Цена на жгут проводов от 4500 до 9000 руб. Но есть одна засада - надо точно знать год и месяц выпуска авто, иначе можно попасть - штекера будут разные, причём все... Сам попал на такое... Всё вышесказанное относится к соткам, подойдёт ли всё это к лексусу х.з. У меня есть жгут проводов в водит. дверь новый от сотки 2000г.-2002г. номер - 82152-60254. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-100

    У меня такая же беда на 100 ке.а левая задняя дверь,вернее стеклоподъемник, вообще престал работать.

    С разборками не все так просто.Эти кнопочки продаются быстрее,чем я о них интересуюсь.Говорят слабое место у них.

    Пучек еще не прбовал менять,хочу сначала найти кнопочки и хотябы выяснить причину,а потом уже за пучек браться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota Sequoia 2005 SR5

    Друзья, у меня следующий трабл. LX470 98г. 

    Все окошки - автомат.

    В водительского пульта все кроме переднего пассажирского окна опускаются и поднимаются одним нажатием.

    Пассажирское переднее приходится держать кнопку.

    С пульта переднего пассажира все норм.

    Кнопка сдыхает на водительском пульте для окна переднего пассажира?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.