Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    А как вы после фильтра выход сделаете?Ведь если через аппаратуру ,то насос не прокачает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Мне кажется, что просто нужно заливать соответствующую сезону соляру, для устранения всех проблем с топливом. Тогда греть придётся только тосол, это легче и проще, и датчик уже штатный стоит.

    И ещё, гонять соляру по кругу с относительно небольшой мощностью нагревателя

    трубка(нерж) навита
    и охладителем с большой площадью (бак) может вылится в сизифов труд. Да и греть целиком бак (да ещё на ходу!) тот ещё расход энергии.

    Пока всё, что на первый взгляд вырисовывается think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: электроник

    тема я так думаю актуальна для владельцев машин с дизельными моторами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: Vladimir141

    ну на сколько я понял ничего не помешает в шланг после фильта врезаться а аппаратура будет на замерзать от ОЖ "подогретой" как миниму до 0 но скорее всего и больше

    я тут подумал а если в емкости нагреватель для стационарного нагрева от розетки на 220 например

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    я тут подумал а если в емкости нагреватель для стационарного нагрева от розетки на 220 например

    Блин чот страшно так будет.Проще тогда,если так хотите,(мое мнение)Сделать вот такую фиговину.

    Берем шланг (расчитываем и вставляем в него по всей длине нихромовую нить)длинна шланга = длине трубки по которой идет соляра.Отсоеденяем штатную трубку ,и взамен ставим шланг с подогревом.а в баке во внутрь можно прям к заборнику прилепить какой нить нагревательный элемент на 12 в.Можно даже заборник нихромом обмотать ,как я до этого предлагал http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=12239

    Я это у себя сделал и нормально пока.

    А вообще стал заливать нормальную зимнюю соляру и проблем никаких не стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Maxim511: таки в заголовке "мозговой штурм", вот и решил поучаствовать из чистого альтруизма... Но куда мне идти, я понял. Извини за беспокойство tongue.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если что в машине греть, то не нихромом, а углепластиковой тканью, из которой делают подогреватели сидений - уж хотя бы опасность пожара меньше!

    А по сути вопроса: При нормальной соляре и не экстремальных температурах (ниже - 50) это все рукоблудие! Все и так работает, а если зимой заливать летнюю - никакая приблуда не спасет! Где-нибудь да прихватит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: Vladimir24

    при нормальной соляре...... оно и понятно что при нормально всё хорошо будет....таки на колонках то ещё не пишут объявления типа: сегодня соляра зимняя-отличная или вчера смешали с ослиной мочей заливай-завтра при минус пяти замерзнет так что до лета не заведешь мотор......вот от этого и рукоблудие!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Так это не спасет! Ну не запарафинит фильтр, так они разбодяжат прямогоном и стуканет двигло! Лучше сразу, подъезжаешь и говоришь:" если бодяга - завтра взорву на хрен, лучше сразу признавайся, я на другую поеду!".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    ну а остальное уже всё лежит в гараже емкость 110 мм в диаметре 150 высота (цилиндрическая), в ней трубка(нерж) навита осталось штуцеры для тосола приварить. исполнение нержавеющая сталь полированная.

    Слушай чего: а у тебя еще такой же хреновины нет? Мне бы теплообменник чтобы охлаждением забортную воду подогревать - теплую водичку на камбуз хочу. Только громогласно посылать как электроника не надо - промолчи и я все пойму smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: tornado есть говори размеры и я скажу цену.... так как покупаю сам и трубу и трубку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    To: Maxim511

    есть идея:

    Как Я понимаю Ты с решаемой тобою проблемой еще не разу в плотную не сталкивался smile.gif

    1. Основная проблема даже при средних морозах, заборная сетка в баке. Забивается парафином. Лечиться полным баком smile.gif

    2. Там где действительно холодно, перемерзает соляра в трубах. Лечится переноской в салон или установкой эл. подогрева smile.gif (тема обсуждалась).

    3. Ходят слухи что в фильтре перехватывает (но это по видимому когда п.2 выполняется). Нихром на него наматываеш и все.

    А теперь раскритикую твое решение ...

    есть идея: в тосольну магистраль врезать емкость скажем с не очень мощным подогревателем(элкетро) запихать трубку диаметром 4 мм длинной 2 метра и при помощи насоса от газелевской печки гонять соляру по кругу бак-фильтр-емкость-бак при всём етом поставить термодатчик в баке на скажем ноль градусов упала температура соляры включился насос и подогреватель.... в итоге получаем соляра на замерзнет+при езде солярка тосолом греться будет что наверное не плохо....что думаете

    1. Работать не будет. Ибо газелевский насос от печки на сухую соляру из бака не закачает smile.gif В принципе лечиться но ... громоздкая конструкция получается.

    2. Лучше не трубку, а шланг (теплоотвод меньше).

    3. 4мм а газелевский насос 16мм smile.gif Работать будет но фигово.

    4. Термодатчик на 0 град. найти достаточно сложно. Можно конечно сделать схему (терморезистор+компаратор).

    5. Если хочеш греть соляру при езде, грей тосолом обратку и будет тебе счастие smile.gif И сделать это намного проще чем Ты напридумывал.

    6. Електроподогрев соляры в баке издревле реализуется обычной лампочкой накаливания привязанной к топливо заборнику.

    Удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: TDA

    благодарю! спасибо за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Может кому знаком такой трабл...??? Вебаста иногда не запускается ,хотя

    печка сама начинает работать пару минут,а потом тишина, такое .впечатление как соляру поджечь не может. со второй или третьей попытки....заводитсяи работает нормально?!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    да хз этти вебасты у меня вот тоже глючить стала - минут 5 работает и тухнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    да хз этти вебасты у меня вот тоже глючить стала - минут 5 работает и тухнет

    не работает свеча накаливания вебасты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Еслибы не работала свеча онаб и незапускалась.

    А так,обычьно,нехватает топлива.Если врезка в топливопровод до фильтра,как всегда.Потом переделывают,врезаются в бак,лучше но если сильно холодно тоже уверенно прокачивать неможет.Естесно про летнию салярку и говарить не будем.А если чуток мусара из бака поднимет,капец,расборка-чистка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Еслибы не работала свеча онаб и незапускалась.

    Запускалась представляешь на теже 5 минут и отключалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    да хз этти вебасты у меня вот тоже глючить стала - минут 5 работает и тухнет

    166006[/snapback]

    Попробуй, как только выключится, дотронуться рукой с противоположной стороны от шлангов. Если не можешь удержать, выключается от перегрева. Это уже вопросы к о.ж.

    То: MOROZ

    Не совсем понятно как и на каком этапе происходит выключение. Посмотри по ссылке, там немного описан цикл работы. Может поможет:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...wtopic=8967&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Там так,свеча,топливо и мозги.

    Может ещё глушить от перегрева при умирании насоса ож но это уже серьёзно,прежде всего по деньгам.

    Чтоб свеча то работает а то неработает,никогда не слышал.

    90% стартов с перебоями это недостаток топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.