Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Вот сбрось попробуй и пусти снова. Если опять ошибка, то чинить http://sogreiavto.ru/kak-sbrosit-oshibki-webasto/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Это если есть чем посмотреть:-) ;

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Привет. Ошибку 99h на webasto evo (Прерывание цепи штифта накаливания) научились фиксить или просто меняют по гарантии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Всем привет! Вот и у меня вебаста отказалась жить :(

    Имеется Webasto Thermo Top Z/C с GSM управлением altox. Ушла в блокировку и ни как не могу запустить. Подцепил k-line адаптер по w-bus, определяется как VW T5, были ошибки 02 и 83(131), которые сбрасываются через Thermo Top Test и висит несбрасываемая ошибка 0x07. Сейчас при включении что по кнопке, что по смс - тупо включает помпу и больше ничего не происходит. Тест компонентов проходит удачно, кроме помпы, которая как раз гарантированно работает. Может кто чего посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    плату снять, визуально осмотреть:

    возможно трещина в пайке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров
    • Машина: PRADO-120KXR,150/1KD,NX

    если плата такая Т5,то там проблема с цилиндрическими резисторами как в левом верхнем углу,с другой стороны еще три-четыре.они держатся только на лаке,зачистить и пропаятьpost-61595-0-24382800-1479877759_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Позасоряю темку немного... Ни у кого не валяется дохлый thermo top t или узел обеспечения от него? Срезало привод топливного насоса, есть идеи где и как чинить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    как-нибудь выточить?

    Вот ещё у этого парня можно спросить, 

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Моделька какая? ДВ 50 ? Ты ж вроде сам асс в автономках.если что,гляну в трупиках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Посмотрел ссылку про этого парня. Там просто клондайк!

    Выточить негде, нет у нас производства. Сожрало бронзовую ведущую и пластмассовую ведомую шестерни. post-4641-0-22832500-1480857477_thumb.jppost-4641-0-41440300-1480857501_thumb.jp

     

    Котёл один такой в городе. Модель BW50. Но по-моему, от DW этот блок не отличается. Котёл странный, на камере сгорания этикетка термо топ, причём мультитопливный - чё там за камера сгорания стоит?! post-4641-0-53362000-1480857799_thumb.jp

     

    На обеспечивающем блоке наклейка BW50.post-4641-0-21331100-1480857828_thumb.jp

    Изменено пользователем Dead Moroz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Кончилось время редактирования...

    Я вообще не пойму, почему шестерни сожрало. Нигде не нашёл информации, они должны быть смазаны, или нет? У меня они смазаны, смазка мягкая и чистая, как вчера заложили. Крутилось всё тоже без заеданий.

    Есть одна соображалка, конечно, но как он себя поведёт? Его родную топливную заглушить, а ему вместо топливного насоса и дозирующего повесить внешний топливный от ТТС на провода дозирующего клапана.

     

    Так он теперь выглядит post-4641-0-49480300-1480859734_thumb.jppost-4641-0-04017300-1480859746_thumb.jp

    Изменено пользователем Dead Moroz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    В общем съездил к сервисменам. Как итог была грязь в насосе, постукали помыли и вроде работает.

    Еще сервисмены сказали, что на evo top e  невозможно без компьютера скинуть ошибки. Так оно или нет? и где почитать про диагностику (там всего 3 провода 2 на клеммы и один на желтый провод или диагностический разъем).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Идея богатая но! Клапан там не дозирующий а перепускной.т.е. он щелкает когда горелку надо погасить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Бронзового червяка нагрей и переверни.походит еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Термо топ Т 1998 года - первенец линейки интегральных подогревателей. В серии был очень немного, сразу пошёл термо топ С и его вариации. Термо топ Т интересен тем, что так, как подача синхронизирована с наддувом прекрасно переводится на "ручное управление" )) 

    Я шупал всего один такой, плата сдохла - перевёл на ручное управление )) Говорят работает ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка
    Клапан там не дозирующий а перепускной.т.е. он щелкает когда горелку надо погасить.

    При работе котла что-то щёлкает с периодичностью, очень похожей на периодичность импульсов топливного насоса ТТС. Котлу же нет разницы, в какой фазе впрыск происходит. Или это не клапан щёлкает? А чего он там перепускает и при каких условиях? Чё-то я вообще ничего не понял.

     

     

     

    червяка нагрей и переверни

    - Он сожрал пластиковую шестерню, думаю, что не походит.post-4641-0-84704800-1480941901_thumb.jp

    Неизвестно что с ним случилось, почему такой стал? Так и вторую часть сожрёт.

    Изменено пользователем Dead Moroz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Как уже сказали,топливом он ссыт вместе с вентилятором наддува,если надо погасить, то срабатывает этот клапан,ведь воздух остановить нельзя— надо камеру продувать.вот он и щелкает запирая подачу.когда этот котелок штатно горит, ничего не щелкает, только два моторчика жужжат, помпа ож и наддув с подачей.

    А сожрал думаю из за коррозии, слишком сложно было провернуть вал.нагрузка там штатно никакая

    Изменено пользователем Wolf_crt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Давно было время, когда этот котёл работал, но у меня осталось такое чувство, что при работе щелчки были постоянно. Именно потому, что меня это сильно разочаровало - я-то думал, что топливного насоса нет вообще, а как мне показалось, топливный качает как может, а этот клапан дозирует. Потому что частота щелчков менялась в зависимости от частоты воздушника. А вот когда он глох, то просто исчезали щелчки и он погасал.

     

    В том-то и дело, не было там никакой коррозии.

    Изменено пользователем Dead Moroz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Ну кстати как дозирующий вполне могет быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Д. Лобаново.
    • Машина: Митцубиси Аутлендер /

    Чем кем заменить таймер 1530 (квадратный) на вебасте термо топ С дизель

    Предлагают какой-то в бус подойдет ли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.