Перейти к публикации
Yurik

Унты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вот унты летные, еще соц времен

    в -35 с шерстяными носками на голую ногу отлично, но носки если чуть подмокли- мерзнет нога, носки надо менять если двигаешься, если нет, хоть день сиди на льду

    такие унты сейчас найти сложно, все что продают современное Г, мех не пойми кого и внутри не так, не говорю про подошву и швы. Этим уже лет около 20ти, причем пользую каждую зиму по полной

    post-715-1296717559_thumb.jpg

    post-715-1296717590_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    те, что на полиуритане здесь выкладывали, они у нас шьются тоже, из оленя, цена около 4-6 зависит от орнамента, узора и т.п. Это чисто уже под цивилизацию, в городе ходить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Вот такие саломоны или коламбии как показал спиди на распродажах стоят меньше тыщи рублей,

    позовите меня на такую распродажу! friends.gif

    1272932[/snapback]

    периодически заезжайте в спортмастер на ул оржоникидзе, катерпилеры покупал за год назад 1100 коламбию в прошлом году видел за 800 -45 градусов... В магазинах коты стоят около пятерки, коламбия 3500-4000....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    В том году купил себе бафины -100, сапоги ниже колена, не скажу что греют отлично. Двигаешься - отлично, стоишь - хуже чем унты. своих 11тыс не стоят, но зато преимущество - в машине удобно, качество нормально, не разваливаются, и в воде не промакают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн
    В том году купил себе бафины -100, сапоги ниже колена, не скажу что греют отлично. Двигаешься - отлично, стоишь - хуже чем унты. своих 11тыс не стоят, но зато преимущество - в машине удобно, качество нормально, не разваливаются, и в воде не промакают

    1272987[/snapback]

    Baffin классная вещь, отличная кожа, подошва не промерзает, бегаю в них уже больше 8 лет. НО, валенки(вкладыши) у нас к ним не купить sad.gif А менять их нужно они спрессовываются и стираются. А без валенков это просто кожаный сапог с резиновой подошвой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    есть боты у ральфа рингера модель Bruno - 120415ЧН это конечно не унты, но очень теплые, сделаны добротно, при этом стоят вполне вменяемых денег, для того чтобы по дачке походить мне кажется вполне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    опубликованное пользователем изображение

    http://www.doger.ru/unt.html

    рекомендую

    три года - полет нормальный и тепло и легко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: aarnet

    цена вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец
    To: aarnet

    цена вопроса?

    1273528[/snapback]

    А самому дяде Володе (по ссылке) позвонить - не судьба smile.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    To: aarnet

    цена вопроса?

    1273528[/snapback]

    А самому дяде Володе (по ссылке) позвонить - не судьба smile.gif ?

    1273607[/snapback]

    +100 - за три года наверняка все поменялось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    Юрик. Покупал такие что на твоем фото на первой странице в декабре на Белой Даче за 1800р. у оптовиков в розницу в рядах с обувью. Осенью стоили 1500р, можно было сторговаться за 1300. Снаружи что-то черное, снутри овчина. Короче точь в точь как на фото.

    У самого собачьи, брал осенью за 4500р. тепло, при -38 -40 в шерстяных носках как дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Я,даже стесняюсь спросить.... rolleyes.gif ,но,все-таки спрошу:

    Уважаемый ТС,а нафига Вам унты???

    Если,просто-ХОЧУ,то,понятно.А,если нужна просто теплая удобная обувь,то,позволю себе порекомендовать вот это-

    http://www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/6.htm

    Я,себе такие купил шесть лет назад и ни разу об этом не пожалел.Эксплуатируются мои Хаски ,довольно жестко(охота)+ в морозы по городу хожу. и,за шесть зим с ними ничего не случилось.Ну,разве,что вылетела половина шипов.За шесть зим,у меня подмерзали ноги ,максимум шесть раз от очень долгого стояния на месте (3-4 часа),не шевелясь.По моему примеру ,практически все знакомые охотники обзавелись Хасками(те,кому не жалко 1700руб) -все довольны,правда,почти у всех разные модели,но,это ,кому,что нравится.Я,не спорю,в лютые морозы унты ,конечно лучше,но до -20-25 Хаски,вполне справляются со своими обязанностями. К,тому-же в городских условиях резиновый низ,гораздо практичнее.И,еще громадный плюс-полноценные металлические шипы,как на зимней резине.

    Изменено пользователем beerov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец
    Я,даже стесняюсь спросить.... rolleyes.gif ,но,все-таки спрошу:

    Уважаемый ТС,а нафига Вам унты???

    Если,просто-ХОЧУ,то,понятно.А,если нужна просто теплая удобная обувь,то,позволю себе порекомендовать вот это-

    http://www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/6.htm

    Я,себе такие купил шесть лет назад и ни разу об этом не пожалел.Эксплуатируются мои Хаски ,довольно жестко(охота)+ в морозы по городу хожу. и,за шесть зим с ними ничего не случилось.Ну,разве,что вылетела половина шипов.За шесть зим,у меня подмерзали ноги ,максимум шесть раз от очень долгого стояния на месте (3-4 часа),не шевелясь.По моему примеру ,практически все знакомые охотники обзавелись Хасками(те,кому не жалко 1700руб) -все довольны,правда,почти у всех разные модели,но,это ,кому,что нравится.Я,не спорю,в лютые морозы унты ,конечно лучше,но до -20-25 Хаски,вполне справляются со своими обязанностями. К,тому-же в городских условиях резиновый низ,гораздо практичнее.И,еще громадный плюс-полноценные металлические шипы,как на зимней резине.

    1274305[/snapback]

    Основные причины, по которым остановил свой выбор на унтах (те, которые на моей фотке в начале темы):

    1. чтобы были теплые

    2. высокие (по сугробам до колена лазить)

    3. простота процесса обувания - всунул ноги и все (изначально вообще валенки думал купить, пока в унтах не походил)

    4. дешевизна.

    Вот как-то так...

    Посмотрел обувь по ссылке - что-то смущает она меня huh.gif - не будут ли в них ноги преть (резиновый башмак+синтепоновый чулок)? А раз ноги намокли (по той или иной причине) - то сразу замерзли. Хотя написано вроде про них все хорошо think.gif . Но самое главное - шнурки huh.gif - хочу как в валенки (сапоги резиновые безразмерные) - сунул ноги и пошел. Насчет городских условий - писал здесь уже, что для этого у меня сейчас Columbia, устраивают на 90% (а в городе на все 100%), остальные 10% приходятся на некое неудобство их использования на даче/в лесу - низкие (относительно опять же) и все теже шнурки.

    Короче поеду на Белую дачу, буду по месту выбирать, смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    1.они теплые.

    2.вверху голенища затягивается шнурком,сугробы пох.

    3.зато,в сугробе не потеряешь.

    4.куда,еще дешевле?

    Ноги на преют,чулок и стелька не синтепоновые,а из,какого-то хитрого слоеного материала.Синтепон на голенищах(только,что обнаружил).Даже,если промок,если двигаешься,то ноги , не мерзнут,а,если стоять,то замерзнут и в унтах и в валенках.

    Шнурки-дело религии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Прогресс дело конечно хорошее, но есть вещи проверенные временем. Унты из этих самых wink.gif)))

    Не знаю ни одного кто в них походив их бы выбрасывал или отзывался в негативном смысле. Есть такие? Уже самому интересно стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.