Перейти к публикации
Тоник

проблемы с табличкой где вин номер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    Приехал снимать с учета а\м все проверили все номера сходятся(рама движок) а вот номер кузова то есть табличка с вин номером отсутствует. В документах ПТС и в свидетельстве стоит Б\Н хотя есть копия экспертизы от старого хозяина,что он уже делал экспертизу,т.к. потерялась табличка с вин номером.Но меня все равно направили на экспертизу.Я ее прошел.Пришло письмо из экспертизы что в ходе проверки замена номерных агрегатов и перекраска кузова не производилась. После этого пришло письмо из ГИБДД, что в регистрации отказано так как кузов без номера(только замена кузова).Кто сталкивался с такой проблемой-помогите,и что предпринимали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Тоник

    Фигня полная можно смело подавать в суд на ГИБДД т.к. номер кузова в рамной машине НИКОГДА не присутствует а есть номер рамы. Можно конечно пойти сначала на прием к начальнику ГИБДД со всеми доками и попытаться разрулить ситуацию мирно если нет то через суд обжаловать отказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    скорей всего так и сделаю так как номер рамы хорошо читается,да и все агрегаты родные.Пока хочу через знакомого сделать,но не уверен.ГИБДД ссылается на какой то закон.В письме еще указано типо изменение маркировки и из за этого не ставят на учет.Но ведь отсутствие таблички- это разве изменение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Тоник

    У таблички заклепки аллюминиевые они корродируют с металлом и с годами они сгнивают и табличка теряется обычное дело для машин таких лет. А поскольку кузов на рамных авто не является номерной деталью то других номеров попросту нет. У тебя есть заключение экспертизы так что смело найми адвоката и с ним на прием к главе местного МРЭО если не поможет то в суд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новоселица
    • Машина: Toyota Land cruiser 105Gx

    На новых машинах они вообще отсутствуют.У меня на 105 таблички нет и небыло хотя разпереживался когда заметил ее отсутствие.Обратился к офицыалам там и сказали что на кузове должна быть только наклейка с кодом модели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Тоник

    Пришло письмо из экспертизы что в ходе проверки замена номерных агрегатов и перекраска кузова не производилась.

    ключевая фраза и документы.

    Пока хочу через знакомого сделать,но не уверен.ГИБДД ссылается на какой то закон.

    вот для конструктивного диалога с руководством РЭГ, необходимо прочитать закон по ссылке ГАИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    Всем привет! За неделю набегался по кабинетам ГИБДД результата ноль. В понедельник встречаюсь с юристом вроде обнадежил но пока все по телефону конкретного ни что нет.Как и где можно пробить ВИН и еще есть номер над правой фарой как он привязан ВИНу(за что то он отвечает)!Подскажите кто знает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    ВИН - указывается на 130-м только на раме и на табличке. Есть ещё номер двигателя - на 3VZ-E выше маслянного фильтра под генератором. Номер на табличке не является номером кузова!!!

    Над правой фарой номер - это серия (модель) кузова.

    Проблема не в табличке и не в поиcке VIN!!!! Проблема в неверном решении ГИБДД, которое следует оспаривать в суд, а не бегать по кабинетам.

    Вы писали, что ВИН на раме - хорошо сохранился. Экспертиза подтверждает отсутствие замены кузова - не номерного агрегата! Для честного суда таких доказательств достаточно для признания действий ГИБДД незаконными.

    Проблема усугубляется если в ПТС и в Свидетельстве о регистрации ТС у Вас указан в графе номер кузова - ВИН. В правильном ПТС и СРТС ВИН должен быть указан в номере шасси, а в номере кузова - б/н.

    Если нужен адвокат - напишите мне в личку - подскажу нормального кировского адвоката.

    В том, что в кировком суде вы выиграете дело на 100 % я дать гарантию не могу. Лично у меня впечатление, что кировские судьи слишком хорошо понимают нужды кировского ГИБДД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    Согласен с тобой John298! Наши гайци (плиз скоро копы biggrin.gif)просто не образованы!А номер кузова в графе8ПТСа-стоит б\н а шасси с ВИНом а им по барабану.В 2005 экспертизу делало ГИБДД а сейчас с 2008 УВД о как! Сделали и прислали письмо что ВИН подлежал изменению dumb.gif вот и закралось сомнение хотел пробить все ли сходиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    блин,сколько уже терто про табличку,ан нет,периодически дибилы -гайцы так и парят народ.В суд,в самый гуманный суд в мире.Ура. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Суд,потом скорее всего криминальная экспертиза,вклейка в птс,и вот оно счастье.У нас со 130-м тот ещё гимор был...но там сложнее всё(клёпки неродные и сварка по номеру рамы)год снимали и год ставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Замечание, что ВИН подлежал изменению - непонятно и грустно.

    Как понимать - на раме ВИН изменен от первоначального или в ПТС ВИН изменен ????

    Может просто скинуть письмо УВД на форум?

    Основание отказа в совершении регистрационных действий:

    Изменение ВИН (на чем?) или

    или отсутствие номера на кузове????

    Без письма УВД - переливание из пустого в порожнее получается sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    У моего лет пять назад отвалилась одна клёпка на табличке.Вторая на ладан дышала. Ну я её внутрь затолкал и присобачил обе бытовым заклёпочником. А потом тут начитался. Пипец,думаю. Одноклассник работает в МРЭО. Задал ему вопрос про табличку. Он велел не париться-этой осенью пришло распоряжение касательно табличек,суть не препятствовать регистрационным действиям не зависимо от метода крепления таблички. Хоть гвоздями,говорит,приколоти-пох,снимем и поставим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    PVV,

    можно попросить ссылочку на Распоряжение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Тоже интересно...когда были танцы с раннером эксперт-криминалист сказал-лучше бы её не было и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Как показывает опыт общения, всякие распоряжения законы и даже статьи конституции не имеют никакого значения. Значение имеет настроение и душевный порыв конкретного представителя "законной" власти. Как он придумает так и будет.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    Суть такова;п11 основных положений по допуску т\с к эксплуатации - правительства РФ от 23.10.1993 №1090 запрещается эксплуатация т\с имеющие скрытые,поддельные,измененные номера узлов и агрегатов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    В суд, на баррикады или к ментовкому начальнику с жалобой и борзыми щенками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    К начальнику МРЭО,пускай даёт официальный письменный отказ в регистрационных действиях,потом в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ru
    • Машина: TLC80

    У начальника ГИБДД есть секретарша, которая принимает входящую документацию. Относишь письмо в двух экземплярах, один экземпляр оставляешь у нее, а на втором она ставит штамп с датой принятия входяшей документации. Закон никто не отменял и в течении короткого срока ты получишь ответ, почему тебе отказали в постановке авто на учет. И вот в за висимости от того, что он ответит, станет ясно как тебе поступать дальше. А так очень похоже на развод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.