Перейти к публикации
Тоник

проблемы с табличкой где вин номер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    На счет развода была мысля т. к. все спрашивали; хайлюкс или раннер,дизель или бензин но понял -это без грамотность ГИБДД! Ведь в документах все есть!Сегодня ездил к адвокату он обрадовал что все поправимо нужен только акт где все расписано из-за чего поставили такой диагноз(ржа заклепок либо царапины или удаление) короче на что ссылаются!завтра еду требовать этот акт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ru
    • Машина: TLC80

    Как, акт составил? Удалось победить злодеев или футболят по кабинетам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    Всем доброго дня!Приехал я в гибдд попросил ознакомить с доками а там сказали нет писем из увд!!! Я в увд, взял там распечатку оказалось что почти месяц назад отправили в гибдд ищите там!Короче в гибдд либо потеряли либо не хотят показывать!Адвокат накатал письмо в мрэо гибдд начальнику.Ему пришло т.к. с почты есть ответ доставлено 03.03.2011 на рассмотрение дается 14 дней.Вот и жду, числа 19 придет ответ!А там если нашли доки то ознакомимся и исходя из написанного будем действовать! А пока хожу пешком на матизе smile.gif!Скучаю по своей мафынке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ru
    • Машина: TLC80

    Самое плохо, что за свою халатность они не несут никакую ответственность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    Достали меня копы, адвокат ознакомился с моими доками и сказал что копы теперь косят на то что табличка была удалена самостоятельно,а не клепки от гнили! Во вторник встречаюсь с ним он что то придумал, короче все таки суд будет.Как то надо связать кузов с рамой, я вот все думаю номер над правой фарой должен же быть заложен в ВИН! Может кто подскажет как и возможно ли это,вот номер над фарой(s7121)а вот ВИН JT111VND009014539.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Как доказали, что клепки удалены принудительно? Там что, следы от сверла присутствуют?

    Понятия НОМЕР кузова в крузаках - НЕТ! Есть номер рамы и номер двигателя! Пусть адвокат упирает на это!

    У меня тут деятель на смотровой полез смотреть ярлыки на ремнях безопасности - соответствуют году выпуска или нет. Они бы еще по стеклам экспертизу проводили и выводы делали, ставить машину на учет или нет. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Главное есть бумага от эксперта.Всё зависит от образованности судьи и его лояльности по отношению к ГАИ.Почему то многие судьи считают что власть всегда права.Это в лучшем случае.Попробуй сделать несколько фотографий этой таблички на разных машинах и захвати их в суд пусть найдут там номер кузова,если конечно от ГАИ приедет юрист на разбор дела в суде.Они как правило просто пишут письмо с отказом и сцылку на какой нибудь документ для внутреннего пользования.Такие дела как правило выигрываются без проблем на 100% в судах где судебная система не срослась с ГАИ и прочими властимущими структурами.

    Это из личного опыта.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    на моей 70ке такая ж шляпа -только вот табличку я нашел в моторном отсеке(клепки сгнили она шлепнулась), я когда на учет ставил я ее в кармане ему давал...

    Такая же песня мол экспертиза,итп - на что я пошел пинком ноги к начальнику ПИДР,и наездом в лб обьяснил ситуацию,показал табличку,и заставил писать отказ в писменной форме для передачи сего отказа в суд,начальник сказал мол хрен тебе,ни чего писать не буду,на что я достал из кармана диктофон с вкл красным огоньком,после чего мне живенько поставили авто на учет и написали что таблика крепится на саморезы(в птс)...

    с ними гадами только так надо разговаривать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл. Киров
    • Машина: 4 Раннер 3VZE-92г.

    volk126 Так же и мы поступили только упертые у нас гайци и вообще адвокат когда ходил знакомица с доками(которые вдруг нашлись) на него смотрели будто он с неба спустился видно до этого ни кто не обращался!Во как!все таки решили писать в суд иск!Сейчас ждемс результата!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    volk126  Так же и мы поступили только упертые у нас гайци и вообще адвокат когда ходил знакомица с доками(которые вдруг нашлись) на него смотрели будто  он с неба спустился видно до этого ни кто не обращался!Во как!все таки решили писать в суд иск!Сейчас ждемс результата!

    1345582[/snapback]

    Пишите ИСК - сто пудовое дело,а еще сходите к офицалам пусть датут портянку с ФАКТОМ о том что табличка является информационной,и вина на кузове нет и не было....

    и мордой тыкнете начальника ПДРСТ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ru
    • Машина: TLC80

    А еще-бы если все получится, телегу на начальника, что не соответствует высокому званию-полицейский. Колпашить по полной!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если честно- я в ..... от этик пидргов. у меня намедни чуть не завернули мазду на которой шильдик по заводу на саморезах прикручен, мицу за руль момо штатный. а как быть когда на америкосах табличка на торпедо приклёпана, на многих иномарках на телевизоре который крепится на болтах, на французах и мотор клёпаный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Достали меня копы, адвокат ознакомился с моими доками и сказал что копы теперь косят на то что табличка была удалена самостоятельно,а не клепки от гнили! Во вторник встречаюсь с ним он что то придумал, короче все таки суд будет.Как то надо связать кузов с рамой, я вот все думаю номер над правой фарой должен же быть заложен в ВИН! Может кто подскажет как и возможно ли это,вот номер над фарой(s7121)а вот ВИН JT111VND009014539.

    1340159[/snapback]

    У Вас что копы с луны упали???? рамка над фарой съемная, как номер съемной детали может быть вбит в ВИН??? blink.gif Кузов не номерной, даже если ты его 1000 раз поменял... Это все равно что колесо поменять, в доках не отмечается..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У моего раннера табличка отсутствовала после кузвных работ, что было отражено в заключении новосибирского ЭКЦ у прежнего хозяина. Сняли с учёта в Новосибе без проблем. Приехал в Стрежи, сверили номера, инспектор написал в заявлении что номер кузова отсутствует. И тут началось... Не приняли документы на регистрацию т.к. в птс было указано что номер кузова отсутствует, а в договоре купли-продажи ничего такого не значилось. Я к начальнику гибдд, он мне говорит обращаться в суд)) Подумал, позвонил в новосиб в ту контору что при гаи оформляет договоры. Говорят, давайте договор, внесём поправку, без проблем. Обратился к экипажу ан-24 стрежи-новосибирск, отвезли. Через 3 дня привезли договор с вписанной от руки фразой: "подкапотная табличка отс.", с печатью. 1000р на коньяк. Всё оформил в гибдд теперь без проблем. А новосибирские гибддэшники просили на словах передать нашим что они козлы))

    У раннера кузов не номеруется, на табличке просто дублирован номер рамы (шасси)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    а давайте дружно закидаем PVV чтобы он добыл и публично кинул нам копию того документа по табличкам, про который отписывал на 1 стр. !!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Прочитал Ваше сообщение Димитрий только сегодня вечером. Сразу позвонил своему другу из МРЭО. Постараюсь завтра съездить к нему,он даст копию распоряжения по табличкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Дружище! Если бумага позитивная, думаю многие и многие скажут тебе Огромнейшее Спасибо! buzz.gif

    И у меня кузов на замену стоит ждёт. blink.gif

    С нетерпением ждём-с.... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    У меня вот вопрос возник. Таблички должны быть на всех Крузерах ,Ранерах ? Потому как на моёй машине таблички нет, правда есть наклейка на водительской двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    на арабе точно видел и ещё в дверном проёме водительском на средней стойке(поменьше).

    на европейцах только подкапотная.

    вот кстати цитата:

    "35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

    Приказ МВД РФ "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

    № 1001 от 24.11.2008, редакция от 20.01.2011,

    начало действия данной редакции: 03.04.2011

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Блин,я держу в руках бумагу с текстом,который Вы,Дмитрий,привели выше. Именно пункт 35.5 приказа в ней маркером мой друг выделил. Сказал это именно касательно наших машин,коммерческого транспорта и тому подобных, у которых кузова не номерные. Что ещё нужно гайцам? Чёрным по русски же всё написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.