Перейти к публикации
Тоник

проблемы с табличкой где вин номер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Давай этот документ в студию и мне на мыло. Сканер есть? или цифровиком скинь.

    он же должен быть в какой-то их внутренней форме, ну типа от такой то инстанции к исполнению теми то и т.д.

    Давай, посмотрим. А то для наших гайцев мои цитаты, только как красная тряпка для сам знаешь кого.

    Ещё: а то, что " это именно касательно наших машин,коммерческого транспорта и тому подобных, у которых кузова не номерные." - это тоже в этой бумаге указано или откуда идёт?

    Изменено пользователем Dimitry

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    "Касательно наших машин" это его устные слова. У меня сейчас одна страница этого приказа,с п.35.5,тут ещё регламенты времени осмотров,признаки уничтожения маркировки,нанесённой краской,первичная регистрация и прочая лабуда.Весь текст на куче листов,мне принесли конкретно о чём я спрашивал. Сдаётся мне это и есть приказ №28 от 20.01.2011. Или он должен быть оформлен на конкретное подразделение? Узнаю теперь уж завтра.

    Изменено пользователем PVV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новозаводская
    • Машина: Тойото 4Runner 130 92 и Хондо Хрюн Gh2 99

    Да, товарищи. нет слов.

    Я свой авто ставил на учет у меня тоже проблемы были :

    В ПТС перепутали строчки Шасси и кузов. Получалось кузов имеет номер типа Вин

    А шасси значит Н.У. С учета сняли - без проблем. А при постановке дали бумагу по розыску и сказали:

    "Вот тут значит несостыковочка - по базе все наоборот нежели в доках указано. В регистрации отказываем."

    Но спасибо, инспектор четко сказал - "Или на экспертизу или к нач. Гибдд где снимал с учета для внесения изменений."

    Поехал по месту снятия, за 20 минут поставили печать написали как надо smile.gif

    Мораль - дело в Гаишниках. Если полезли в бутылку - хлебнешь гемора выше крыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Да уж,похоже на то,всё зависит от конкретного мента. Удалось только сегодня до МРЭО доехать. Приказы федерального уровня областным УГИБДД не дублируются,по крайней мере другу моему об этом ничего не известно. Приказ №1001 как и №28 поступили в электронном виде и по дате вступления в силу приняты к исполнению. Он очень удивлён,на основании чего отказывают в регистрации из-за табличек,если нет повода сомневаться в подлинности ВИНа на раме.Сказал,что для отдела регистраций 28 приказ это "Отче наш". Похоже для ваших ментов это не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    то PVV

    ну, просто управы на них особой нет или она долгая и дорогая и не всегда реально направлена на защиту прав наших.

    А у меня вообще в связи с этим засада. Я меняю кузов и раму, НО рама от праворукого и с фреймом(через НАМИ), поэтому вин остаётся только на этой долбаной табличке blink.gifblush.gif

    Так что, как к этому отнесутся наши "друзья" не знаю и чё-то очкую я blink.gif

    На раму все доки как надо, на кузов ,ессно, ни хрена.

    Спроси ка у свого дружбана, что он скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    Давай этот документ в студию и мне на мыло. Сканер есть? или цифровиком скинь.

    он же должен быть в какой-то их внутренней форме, ну типа от такой то инстанции к исполнению теми то и т.д.

    Давай, посмотрим. А то для наших гайцев мои цитаты, только как красная тряпка для сам знаешь кого.

    Ещё: а то, что " это именно касательно наших машин,коммерческого транспорта и тому подобных, у которых кузова не номерные." - это тоже в этой бумаге указано или откуда идёт?

    1384978[/snapback]

    http://alex999faq.ru/html/prik1001.html

    Dimitry

    ...НО рама от праворукого и с фреймом(через НАМИ), поэтому вин остаётся только на этой долбаной табличке...

    Такая же проблема... think.gif

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Сходил поговорил с другом. Для него это ситуация новая,прецедентов не было. Примерно так:на раму все доки,документ из лицензированного сервиса на замену номерного агрегата. По кузову сказал нах вообще его касаться- табличку со старого на него и у меня не будет оснований отказать в регистрации-идентифицировать невозможно,безномерная деталь. Если тадличка со старого утеряна,то с донора высверливать аккуратно,лучше человек с опытом. Я спросил-если захотеть отказать,на экспертизу там послать или ещё как. Можно ,конечно,говорит. Идеально,конечно,если кузова были изначально одного цвета. Соответствие комплектации ВИНу не важно-менять не запрещено. Это всё если кузов с тем же рулём,что был. Если руль с другой стороны-то болт. Но вообще,говорит,завтра поговорю с начальником МРЭО,тогда точно скажу зарегистрируем такую замену или нет.

    По поводу несоответствия данных в ПТС. У меня,зараза,так же. Вбито рама без номера,а кузов под номером ВИНа. Друг говорит такая проблема в 50% ПТСок. И таможенных,и из салонов. Внимания не обращаем,ставим и снимаем. Видимо нам повезло-гайцы (из МРЭО по крайней мере) достаточно адекватные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Пасиб,Друг! на раму у мене всё по закону, табличка своя имеется- на убитом кузове стоит, новый кузов тоже леворукий и тоже серый ( по крайней мере в оттенке blush.gif ), но ВХ (двери верх-низ). Ну давай продолжение smile.gif .....

    Изменено пользователем Dimitry

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    Добрый вечер всем)мне не подскажете.при снятии прежнем владельцем (подкапотная табличка отвалилась,но лежит в бардачке) ему написали отсутствует номер кузова,как он сказал(,но в птс я не нашел).мне при постановке в СОР написали

    вин не установлен

    кузов не установлен

    рама номер есть(у меня фрейм код)когда гаишник спросил где вин я ему сказал что здесь фрейм и табличку показал которая отвалилась под капотом и которая еще висит в дверном проеме.

    надо ли что переделывать???в СОР только рама с номером.и странно как то кузов и вин НЕ УСТАНОВЛЕНЫ unsure.gif ладно бы б/н это еще понятно.или б/н и не установлены одно и тоже?птс не переделали.там фрейм стоит где вин,кузов,рама

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    разве на раннерах не вин а фрейм? я думал на сурфах фрейм. вообще и в птс и в сор д.б. написано "отсутствует", а не "не установлен" и по табличке д.б. внесена запись "марк.табл.отсутст". иначе могут дое...ся.

    Изменено пользователем Dimitry

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Извиняюсь за задержку,работа. В нашем МРЭО такую машину на учёт поставили бы. Начальник дружбану моему сказал тоже,что и он мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    ничтяг smile.gif пасиб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    разве на раннерах не вин а фрейм? я думал на сурфах фрейм. вообще и в птс и в сор д.б. написано "отсутствует", а не "не установлен" и по табличке д.б. внесена запись "марк.табл.отсутст". иначе могут дое...ся.

    Есть такой зверь)))собирались или в японии или по лицензии для эмиратов вроде.пригнана из сирии.руль левый и фрейм.по каталогу 4Runner/Surf.в птс пометок не нашел.хотя как они пишут и потом штампуют,может быть чего угодно)а табличка на руках.может гаишник фрейм никогда не видел)))потому и не смог опознать в нем вин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    а ну ясно, типа араба у 80-к. если фрейм, то пишут его в номер рамы, а вин-отсутствует всё равно. пидрам объяснять надо по возможности, хотя обычно они разбираются в этом. птс и сор лучше переделать, по последнему приказу МВД это можно делать по требованию (или заявлению) владельца (см. на официальном сайте ГИБДД).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    а что за последний приказ?как именно переделать,что должно быть написано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    Это всё если кузов с тем же рулём,что был. Если руль с другой стороны-то болт. 

    а какая разница, при переносе ведь все перенесено будет и не видно какой был кузов до этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так по табличке же понятно, какой был руль в исходной машине - правый или левый!

    HDJ80L-GNPEXW - левый

    HDJ80R-GNPEXW - правый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У меня таблички нет. При снятии и постановке , когда покупал, вопросов небыло совсем.

    Вот такой пластик.

    105 л.с. :rolleyes: и ВИН -по раме.

    post-6015-0-20711400-1311414217_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    У меня таблички нет. При снятии и постановке , когда покупал, вопросов небыло совсем.

    Вот такой пластик.

    105 л.с. :rolleyes: и ВИН -по раме.

    Аналогичная петрушка и у меня в свидетельстве о регистрации ТС в графе "Кузов (коляска) №" какая либо запись отсутствует

    P.S. зато в графу "Особые отметки" внесли надпись "Проходимость"

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.