Перейти к публикации
terrano2008

Как бороться с налоговой? Есть ли управа на них?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ... Так что если вы не депутат госдумы и не можете сделать что-то глобальное, то хотя бы оставайтесь законопослушным гражданином наше великой Родины.

    1273800[/snapback]

    Это призыв хорошо содержать чиновников? Удобная для них позиция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 130 3-VZE

    в прошлом году по отцовскому зазику выиграл суд против налоговой, ну думаю все- в январе все по новой дай 265 рублей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: terrano2008

    Хахол уже опередил! Именно так, в письменной форме, можно заказным письмом. Меня тоже так прессовали за утилизированную машину, причем при получении сведений из ГАИ, они удвоили их кол-во! Тетя в окошке тоже ничего не понимала, но заявление приняла....через некоторое время претензии пропали. Не жалей бумаги = она главное оружие в борьбе с чиновниками!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    В последний раз на ихнем письме написал маркером- " у меня нет этой машины давно". И отправил по обратному адресу. Все. больше не писали. smile.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA
    biggrin.gif     ну да. Они именно по этому голодают. И дороги у нас плохие потому что не все транспортный налог платят, а платили бы, были б зае...сь. ну и стеб.

    1273761[/snapback]

    Хотите измнить мир к лучьшему - начните с себя. То что мы в такой ж..е живем это и детям понятно. И что законы у нас дебильные понятно, но кто эти законы принимал, кто голосовал за тех кто принимал. И в конце концов наши чиновники, такие же люди как и мы просто может похитрей, проворней и удачливей. Так что если вы не депутат госдумы и не можете сделать что-то глобальное, то хотя бы оставайтесь законопослушным гражданином наше великой Родины.

    1273800[/snapback]

    Так я как раз законопослушный гражданин и есть. Налоги плачу, попробуй тут не заплати всю душу вынут. Просто учителя и кто-то там еще голодают и пенсионеры в мусорках роются и сельское хозяйство загибается и дороги херовые не от того что пусть даже 5% не заплатили вовремя налог транспортный. А от того что ПОПИЗ...ли все тупо люди делающие это глобально! И с этих людей как раз взятки гладки. В лучшем случае сядет зам зама зама и скорее за то что не поделился вовремя со старшим братом.

    Изменено пользователем GreenMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    С этого года прекращаю все платежи, иначе до них не достучатся! Мне до налоговой чтоб добратся в одну сторону надо отвалить 12тыс.! Потому и подавать мне в суд на налоговую не выгодно, пусть они на меня подают, тогда дело будет разбиратся в суде по моему месту жительства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Имрамыч

    +100! Мне не далеко, но в этом году опять прислали бумагу, типа у Вас авто 4.2 литра объём, налог 168 000, а я заплатил 19 000. Надо доплатить.

    Ни чего, что у меня категория Д, автобус 13 мест, ни чего что уже два года до этого ходил к ним и оба раза соглашались. Измором что ли берут?

    Позвонил, заявили приходите разберёмся, вежливо послал и предложил разбираться без меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998

    и я не плачу....уже насчитали 20-ку ph34r.gif

    был Чирок в 2003-2004 с 286 л.с. в ПТС, на 100-ку ошиблись biggrin.gif

    ходил в ГАИ, завернули, в Крайслер не стал обращаться...забил.

    Потом продал, новый хозяин поменял на 176...все равно требования мне слали за срок моего пользования, сходил к ним-без разговоров пересчитали на 176, продолжили слать требования.

    Потом гольф был, пришел налог-оплатил, впрошлом июне прислали уже судебное решение на 306 рублей biggrin.gif не вызывали даже, все без меня сделали!

    Фокусники ху.вы.

    А требования за 2003-2004 все шлют и грозятся в суд подать!

    Причем, когда ходил в налоговую и разговаривал с 20-тилетним "налоговым инспектором" про 3-х летний срок исковой давности - говорил: "да, сделать ничо не можем, будет всю жизнь висеть недоимка". Говорил на днях с главбухом на работе, сказал, что где-то есть про срок исковой давности в НК: для юр. лиц 3 года, а для физ. лиц нету!!! Кто в курсе?

    Есть еще фишка-обязанность хранить квитки об оплате только 4 года! Т.е., можно говорить оплатил-ищите сами куда бабло пропало!

    Пля...мне после истории с 306 рублями оплаченными и про%банными налоговой уже начинает казаться, что я и в 2003-2004 все оплатил, это налоговая сама их не нашла biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    В общем пени бегут...

    Напрягло один раз-в Италию лете пару лет назад, так тетка на паспортном контроле сказала, что у меня задолженность и так хитро улыбнулась: "Алиментщик чтоли??!". Но выпустила.

    Тут еще в 2009 году с кв. дела были. Перестал быть частично собственником. Была 1/2. Так пол-года назад прислали квиток на оплату налога за нее в 2010 году. С долей 4/25 dumb.gif

    Написал на сайте налог.ру им гневное письмо, с просьбой присылать правильные налоги с разбивкой за что и как и когда.

    Жду ответа smile.gif и письма по почте.

    Иногда кажется, что там при приеме на работу справку об умственной отсталости требуют dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 130 3-VZE
    Иногда кажется, что там при приеме на работу справку об умственной отсталости требуют

    наоборот не требуют, кому охото быть хуже подчиненного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А требования за 2003-2004 все шлют и грозятся в суд подать!

    Не знаю как в России, в Казахстане есть срок давности, три года если не вспоминали и пять лет если так и не взыскали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    В налоговой ща интересная постановка вопроса - есть план, конкретные суммы сборов не из чего не рассчитанные, просто суммы которые надо собрать или в виде налогов или ... из первых рук инфа, инспектор: - с вашей конторы мы должны получить столько-то и получим, ну у нас можно и до столба поиметь дело, или сумму можно подкорректировать в сторону уменьшения wink.gif если она из абстрактного безнала материализуется guru.gif ... а так письмо с уведомлением в налоговую что авто продан, информацию можете проверить в ГИБДД(им лень просто) и прошу пересчитать сумму налоговых начислений, на имя начальника налоговой, и ещё прошу ответить в срок установленный законодательствам РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    biggrin.gif     ну да. Они именно по этому голодают. И дороги у нас плохие потому что не все транспортный налог платят, а платили бы, были б зае...сь. ну и стеб.

    1273761[/snapback]

    Хотите измнить мир к лучьшему - начните с себя. То что мы в такой ж..е живем это и детям понятно. И что законы у нас дебильные понятно, но кто эти законы принимал, кто голосовал за тех кто принимал. И в конце концов наши чиновники, такие же люди как и мы просто может похитрей, проворней и удачливей. Так что если вы не депутат госдумы и не можете сделать что-то глобальное, то хотя бы оставайтесь законопослушным гражданином наше великой Родины.

    1273800[/snapback]

    тут не дети в основном пишут...и у всех вагон опыта жизненного за плечами, я по образованию юрист так вот понятие законности сильно впиталось в годы учебы, работал с огромным желанием жить по закону, и все делал именно так, итог- в такой бараний рог завернуло что еле расхлебал, а счас трое детей и я просто не имею права думать о правильности, о государстве идт...должен сам выжить и им фундамент для будущей взрослой жизни создать....ток что вся вода в виде патриотизма, правильности идет лесом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN
    biggrin.gif     ну да. Они именно по этому голодают. И дороги у нас плохие потому что не все транспортный налог платят, а платили бы, были б зае...сь. ну и стеб.

    1273761[/snapback]

    Хотите измнить мир к лучьшему - начните с себя. То что мы в такой ж..е живем это и детям понятно. И что законы у нас дебильные понятно, но кто эти законы принимал, кто голосовал за тех кто принимал. И в конце концов наши чиновники, такие же люди как и мы просто может похитрей, проворней и удачливей. Так что если вы не депутат госдумы и не можете сделать что-то глобальное, то хотя бы оставайтесь законопослушным гражданином наше великой Родины.

    1273800[/snapback]

    Сказал как отрезал! Итить-колотить! А хде бабосы за нефть и газ, которые по трубопроводам качают? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    biggrin.gif     ну да. Они именно по этому голодают. И дороги у нас плохие потому что не все транспортный налог платят, а платили бы, были б зае...сь. ну и стеб.

    1273761[/snapback]

    Хотите измнить мир к лучьшему - начните с себя. То что мы в такой ж..е живем это и детям понятно. И что законы у нас дебильные понятно, но кто эти законы принимал, кто голосовал за тех кто принимал. И в конце концов наши чиновники, такие же люди как и мы просто может похитрей, проворней и удачливей. Так что если вы не депутат госдумы и не можете сделать что-то глобальное, то хотя бы оставайтесь законопослушным гражданином наше великой Родины.

    1273800[/snapback]

    Сказал как отрезал! Итить-колотить! А хде бабосы за нефть и газ, которые по трубопроводам качают? unsure.gif

    1275428[/snapback]

    В банках наверное (трехлитровых) biggrin.gif Речь-то не об этом. Просто человек который например пи...т электричество у государства (подключаясь мимо счетчика), процентов на 90 встав у руля какой-нибудь например нефтяной компании будет пи...ть нефть (так сказать народное достояние), делиться с чиновниками и ср...ть ему на нас. Нужно держаться пока есть силы и не уподобляться им. Верю в светлое будущее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    С этого года прекращаю все платежи, иначе до них не достучатся! Мне до налоговой чтоб добратся в одну сторону надо отвалить 12тыс.! Потому и подавать мне в суд на налоговую не выгодно, пусть они на меня подают, тогда дело будет разбиратся в суде по моему месту жительства.

    1274329[/snapback]

    Вот не поверю, чтобы у тебя в городе/районе работал мировой судья, и не было бы налоговой инспекции. В любом случае участки мировых судей как правило в районных центрах находятся.

    А требования за 2003-2004 все шлют и грозятся в суд подать!

    Не знаю как в России, в Казахстане есть срок давности, три года если не вспоминали и пять лет если так и не взыскали.

    1275350[/snapback]

    Игорь, у нас тоже есть сроки давности, вот только работники налоговых инспекций полагаются на незнание налогоплательщиками своих прав и шлют как ни в чем не бывало уведомления за все годы, за все машины, в том числе за проданные, угнанные, списанные в утиль и т.п.

    Что характерно, сами работники налоговой инспекции г. Петрозаводска получают по почте уведомления на уплату транспортного налога. Вот уж дурь так дурь! Ну зачем казалось бы, отправлять по почте уведомление, если знаешь, что этот человек работает с тобой на одном этаже biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Надо же, уже пришел ответ blink.gif

    Уважаемый (ая) _____________!

    Федеральная налоговая служба благодарит Вас за обращение.

    Ваше обращение зарегистрировано за номером 00373/ЗГ от 04.02.2011.

    По данным реквизитам по телефону можно получить информацию о дальнейшем

    прохождении Вашего обращения.

    Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, будет направлен в

    письменном виде на указанный Вами почтовый адрес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: Санек

    Вот не поверю, чтобы у тебя в городе/районе работал мировой судья, и не было бы налоговой инспекции. В любом случае участки мировых судей как правило в районных центрах находятся.

    smile.gifsmile.gifsmile.gif А и не верь, никто не верит. Межрайинспекция находится в Петропавловске-Камчатском, я живу в с.Хаилино, мировой судья в с. Тиличики. мне до Тиличик 100км., до Петропавловска 2,5 часа на самолёте!

    Вся Камчатка- сплошное исключение из правил... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Общаюсь с налоговой только через суд и приставов. Все остальное в мусорку.

    В суде отбил уже около 10000 руб wink.gif А то херню всякую пишут постоянно...

    А уж если они в суд не успели в течении года подать, то это вообще их проблемы, а не мои smile.gif

    Раньше вот не успевали, а теперь правда блин начали каждый год успевать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Общаюсь с налоговой только через суд и приставов. Все остальное в мусорку.

    Будет весело наверное пообщаться с приставами при выезде за рубеж в аэропорту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.