Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    продолжить мероприятия по снижению численности кабанов
    И чё, теперь лицензии бесплатно будут раздавать?  :party:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    @@электроник,

    Вот полный текст:

    "

    В соответствии с решениями Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии от 21 июня 2016 г. и 30 июня 2016 г. приказываю:

    1. незамедлительно принять меры "по созданию 15-ти километровых защитных (буферных) зон СВОБОДНЫХ" от диких кабанов вокруг свиноводческих предприятий;

    2. продолжить мероприятия по снижению численности кабанов, вплоть до полного их уничтожения, в 20-ти километровой зоне прилегающей к границам с Владимирской, Калужской, Тверской, Тульской, Рязанской и Смоленской областей;

    3. прекратить подкормку кабанов на территориях указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приказа. На остальной территории охотничьих хозяйств МСОО "МООиР" для снижения миграционной активности кабанов увеличить подкормку последних сертифицированными кормами, заготовленными в благополучных по АЧС районах;

    4. интенсифицировать мероприятия по снижению численности кабанов на территориях охотничьих хозяйств МСОО "МООиР";

    5. в связи с решением Московской областной противоэпизоотической комиссии от 30 июня 2016 года, на территориях 1-й и 2-й угрожаемых зон по АЧС", установленных Постановлениями Губернатора Московской области, администрациям охотничьих хозяйств МСОО "МООиР" надлежит прекратить выдачу путёвок и разрешений на спортивную и любительскую охоту по кабану на территорию вышеозначенных угрожаемых зон до отмены соответствующих постановлений Губернатора Московской области;

    6 на подкормочных площадках, расположенных на территории 1-й и 2-й угрожаемых по АЧС зонах, установить живоловушки для бескровного умерщвления отловленных кабанов штатными сотрудниками СББЖ. О наличии и количестве живоловушек доложить в администрацию МСОО "МООиР" до 15 июля 2016 г."

     

    Так что "прекратить выдачу путёвок и разрешений на спортивную и любительскую охоту по кабану на территорию вышеозначенных угрожаемых зон" однозначно говорит о том, что хрен вам, а не кабан забесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Одного сегодня уронили..

    post-29595-0-01241200-1476177326_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Во как нада 

     

                                                   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Царский выстрел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Абалдеть. Дважды наблюдал, как в ноги падала, товарищ у меня снайпер, но чтоб в руку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    а расскажите, кто как форель ловит, пжлста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Я подсачником из садка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а расскажите, кто как форель ловит, пжлста...

    а у нас она водится только в магазинах ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    а расскажите, кто как форель ловит, пжлста...

    У нас на платниках - большинство ловит на пасту специальную, как правило. Еще зимой икра красная хорошо работает, креветка и т.п... Блесны форелевые - летом.

    Но это все привозная рыба - нездешняя. В магазе дешевше раз в пять купить можно.

    У меня знакомый есть, каждые выхи зимой на льду, на платнике, на ВДНХ, от 70 до 150 тыс.рублей просаживает (с учетом ресторана местного). Ловит из лунок (если клюет). Если не клюет - в ресторане сидит.

    Я это рыбалкой не считаю.

     

    А так - убежавшая из платников и в Москва-реке и на Гребном канале в Крылатском мне попадалась не раз, больше полутора кг, с икрой, но редко. На опарыша, приловом случайным.. :sarcastic_hand:

     

    а у нас она водится только в магазинах ...

    На платниках точно есть. И не только форель, еще фиг знает чего завозят "искусственное". Просто не интересуешься. :) И там есть спецдни, типа, вылов без ограничения массы, вот там народ отрывается - но ради "продуктов" уже. :russian_ru: Даже пенсы позволяют себе в такой момент на платники ходить.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    На платниках точно есть.

    я на платники не хожу , у меня есть более интересные дикие места , иногда сильно огорчает когда там появляется рыболов-свин  , или рыболов-мутак...... вот хрен его знает кто их воспитывал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я форель один раз ловил на удочку в Лазаревском, на ферме форелевой, так она там дралась чтоб наживку сожрать ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    я на платники не хожу , у меня есть более интересные дикие места , иногда сильно огорчает когда там появляется рыболов-свин  , или рыболов-мутак...... вот хрен его знает кто их воспитывал 

    За такими постоянно полную машину мусора вывожу.

    Сейчас в основном в два места езжу и все равно каждый раз собираю мусор, хоть меньше, чем по началу, но все же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    За такими постоянно полную машину мусора вывожу.

    Сейчас в основном в два места езжу и все равно каждый раз собираю мусор, хоть меньше, чем по началу, но все же.

    Так же, первое что начинали с детьми , это сбор мусора(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    а расскажите, кто как форель ловит, пжлста...

    я ловлю на легкий голавлиный спиннинг , небольшие высокочастотные воблеры с небольшим заглублением 0.3 - 1метр, вертушки №1 ,   медленная проводочка, если в реке , то на снос. 

    Я бы сказал, что форель - это голавль, только вкусный и с еще более бойким вываживанием, похожие повадки, места, при ловле на спиннинг одинаковые снасти , приманки, проводка... 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    я на живца попробовал. не пошло. местные говорят, воды много. хотя у них неплохо получается. а форель не под запретом вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    я на платники не хожу , у меня есть более интересные дикие места , иногда сильно огорчает когда там появляется рыболов-свин  , или рыболов-мутак...... вот хрен его знает кто их воспитывал 

    Так вне платников она где у вас водится-то? :blink2:  В Дону, что-ли? :russian_ru:

    Или про другие регионы речь?

    Кстати, у нас в Клинском районе, на речке Малая Сестра (перейти можно в болотниках), я вылавливал несколько раз ручьевую, мелкую. В затонах бобровых. На блесенку 1-го номера. Ладошечный размер и очень редко. Лазил за окунями (они там есть крупные) и вот форельки влетали иногда. И миножки там попадались на чурвака.

     

    я форель один раз ловил на удочку в Лазаревском, на ферме форелевой, так она там дралась чтоб наживку сожрать ;)

    А у нас на платниках специально отгораживают участки, куда рыболовов не пускают, а на оставшемся пространстве на 150 человек одна рыба в час... :biggrin: И водоем 200х300 метров всего... :sarcastic_hand:  И все ждут с нетерпением, когда из садка запускать начнут. Писец, и это "рыбалкой" еще называется. :biggrin:  Полтора-два с половиной рубля вход, по времени ограничено (по-моему часа 4 или 5), и еще за кило от 600 рябчиков на вынос. И отпускать пойманное запрещено. Ипанёшся... :biggrin:

     

    я ловлю на легкий голавлиный спиннинг , небольшие высокочастотные воблеры с небольшим заглублением 0.3 - 1метр, вертушки №1 ,   медленная проводочка, если в реке , то на снос. 

    Я бы сказал, что форель - это голавль, только вкусный и с еще более бойким вываживанием, похожие повадки, места, при ловле на спиннинг одинаковые снасти , приманки, проводка... 

    А вообще, форель "принято" нАхлыстом ловить, так-то... :) Я один раз пробовал этот тип снасти, весь в шнуре запутался и еще мушку в ногу себе засадил... :biggrin: Не моё.

    А голавля да, навалом везде, даже у нас в Москва-реке. Закилошные - обычное явление. Я вот намедни аж девять штук поймал ночью - прям жор у него был. Просто на джиг ловил, с одного места, никуда не "бегая" - на поролон. :)

    post-83-0-22339300-1476314047_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    У нас на платниках 1000р в день стоит, 2,5кг входит в стоимость, перелов по 450р, кажется, форель навеской около 1 кг, из Карелии привозят, или свою выращивают.

    Про голавля на джиг не слышал, чтоб у нас ловили, но , когда ловят судака на пескаря, он часто цепляется. Закилошник у нас уже трофей, больше 1.3кг очень редко проскочит, стандарт на спиннинг 0,5- 0.8кг и подъязки таких же весов часто цепляются.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Так вне платников она где у вас водится-то?   В Дону, что-ли?

    да и на платниках  у нас нет форели , ну во всяком случае , я даже не от кого не слышал......про миногу тоже ни когда не слышал....  появился пеленгас в дону , но я к нему ни как не подберу ключик , пару раз случайно впоймал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    да и на платниках  у нас нет форели , ну во всяком случае , я даже не от кого не слышал......про миногу тоже ни когда не слышал....  появился пеленгас в дону , но я к нему ни как не подберу ключик , пару раз случайно впоймал 

    Гала, ты посмотри какие красивые пеленгасы)))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.