Перейти к публикации
Robin_s

Коробка передач TLC 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-76 1HZ была, TLC-80 1HZ сейчас и Газ-69

    У меня тоже рычит коробка. На 1-й и 2-й передаче.Особенно после полного прогрева масла после длительного пробега. Пробег машины 40 тыс км. реальный. Езжу с 25 тыс. У знакомого 80-ка С пробегом около 360 тыс.- звук такой же. Очень не нравится, но решил не заморачиваться, так как очень похоже на коструктивную особенность. Есть ли у кого полная тижина на 1HZ?

    Изменено пользователем Ilya-k

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80, ГАЗ 66-01

    у меня была такая бодяга - коробка на холосты звенела - даешь газу - проходит - потом на ходу 1 - 2 - 3 ничего - а на 4 и более на 5 все - шумела сквозь шум двигателя.

    я прошлого хозю спрашиваю - он говорит - непарься - я так несколько лет ездил и ниче. ну я бин его не послушал. снял коробку - отвез к мужику - работает в сервисе - чинит корбки исключительно для митсубиси - он ее разорал всю - говорит - ничего не видно - давай все подшибники поменяем - кроме одного - то дорогой уж. поменяли - заказывал на екзисте - около 10 000 обошлись все подшибники - это было года 3-4 назад. за работу мужик взял 7000. Поставил коробку - снимал и ставил сам - ничего не изменилось - ВООБЩЕ - все то же самое. ну я на этом не успокоился - снял коробку и отвез уже в автосервис - то же тока тоеты чинят - те разобрали - и говорят - ничего не видно - но чудес не бывает - давай это дорогой подшибник поменяем - который единственный я не поменял - 12 000 он стоил один. поменяли. работа - 10 000. привез коробку - поставил - лучше стало на 5-7% примерно. т.е. гриметь меньше. а так все в принципе то же самое.

    Звоню в сервис- они говорят - езди. дольше делать нечего с коробкой. если заклинит вызывай эвакуатор. охринный совет. т.е. я потратил 39 тыров + сам снимал и стваил коробку - кто делал это знает - осебенно как ее ствить - в обычных гаражных условиях. и все это ник чему не привело. причем я считаю что мало тут вообще ни причем. поэтому - надо искать контратную было - а так в натуре - хдить пока на встанет - там уже репу чесать. - потму что может и не встанет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80, ГАЗ 66-01

    счепление и выжимной подшибник - менял то же естественно. я победить не смог и продал - следующего очередь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    У всех шумит.У кого меньше у кого больше.Тем тьма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    При переборке движка, поменял диск сцепления и смазал (кажется Литолом) выжимной и все рычаги к нему.

    Корзину сцепления продул.

    Дребезг уменьшился на 90%.

    вот и всё.

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: TLC 80 GX 1HD-FT 1996

    Приветствую всех крузоводов ! TLC-80 1996 г.в. 1HDFT МКПП комплектация QX . Через год после покупки авто начал замечать всякие шумы )). Один из них шум КПП на холостом ходу. По практике ( работаю автоэлектриком ) чаще всего это шум подшипника первичного вала КПП. Когда пришел заказанный подшипник - возникли сомнения ( ОН ГИГАНТСКИЙ ). Но все равно снял КПП, разобрал. Точно оказалось не подшипник. Но так как пришел новый - его и поставил (старый пришлось спиливать болгаркой ) . КПП внутри была кристально чистой, все зазоры и люфты в норме. Выжимной в идеале - что тогда ? При установке потрогал диск сцепления - и о чудо !!! пружинки демферные болтались как карандаш в стакане ! Поставил КПП на место, в наличии диска не было, ну думаю потом. Езжу третий год - руки не доходят. Проехал много и везде. Много таскал машин. Даже из реки X-Trail  на варике вытаскивал с прицепом с лодкой )). Само сцепление не буксует. Тема к размышлению всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    4 часа назад, ddemidoff сказал:

    Тема к размышлению всем.

    Это баян, очень древний. Вот одна из многочисленных тем, доступных поиском.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: TLC 80 GX 1HD-FT 1996
    10 часов назад, VADUS сказал:

    Это баян, очень древний. Вот одна из многочисленных тем, доступных поиском.

     

    Я смотрю москвичи любят на баяне играть )) Лично мной было разобрано и найдено !!! Хотите играйте на баяне хотите нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Провинция как обычно излишне ранимая и тёмная - форумный жаргон ей не знаком :laugh:.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.