Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Добрый день!

    Подскажите, пжлст, в чем разница между проводкой

    82131-6A293 и 82131-6B860.

    Пока выяснил, отсюда, http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?...35-66d1dbc88b77

    - 82131-6B860 - двойной кондиционер и подушки безопасности

    - 82131-6A293 - только двойной кондиционер без подушек безопасности.

    По базе у поставщиков, предлагается альтернатива/замена 82131-6B860 на 82131-6A293.

    Может ли так быть, что проводка 82131-6A293 включает в себя все опции 82131-6B860, просто новая модель у производителя под другим номером?

    Или может подскажете, где можно узнать дополнительную информацию о электропроводке?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Что, никто не подскажет? Может каталоги есть расширенные с описанием?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Поскольку нахожусь с состоянии неопределенности, непонятно и с номерами проводки и жаба давит платить 2500 за новую, потихоньку начал перебирать проводку. Процесс пока обратим smile.gif, но уже запущен.

    Уже пребрал проводку дверей, добавил недостающие провода, убрал колхоз после установщиков сигнализации, скрутки и разрывы пропаял, поверху нормальную термоусадку на места пайки, нанес новый бандаж на жгуты.

    В планах на этой неделе перебрать потолочную косу и левую-правую бортовые.

    Главный вопрос.

    Хочу перекинуть главную проводку под торпедо с донора с АБС с двойным кондиционером на кнопочках, двигатель 1FZ-FE на авто с двигателем 1FZ-F (на карб), так чтоб работали и подушки и электроника карбюратора и кондиционер.

    Может кто делал похожее, может подскажите какие проблемы могут возникнуть.

    Спасибо!

    Изменено пользователем SuperMario

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Добрый вечер!

    Тут пишут - купил мечту - сгорела,,, блин искренне жаль!!!!!

    А как ей не сгореть!?

    Вот несколько фото от горе установщиков сигнализаций, доп.оборудования и пр. допа.

    Собираю авто, перебираю (держу в руках) практически все что ставлю на болид, проводка - еще тот секас...

    Вот пример проводки от замка зажигания до первого разъема, блин !!! , которую очень "любят" криворукие установщики. Похожая ситуация на двух авто тлк-80. Притом колхоз, в разном объеме, присутствует на всех жгутах проводки. Перебрал уже практически всю, это была предпоследняя! Фото после снятия изоленты...

    Фас

    [attachmentid=113857]

    Профиль

    [attachmentid=113858]

    Весь этот колхоз вырезаю, паяю. Использую качественную термоусадку

    Hongshang Heat Shrinkable Mat

    Термоусадка с клеевым составом внутри. Когда прогреешь, трубка сжимается и продавливает клей нанесенный изнутри. Герметично!, даже частички клея выступают по краям. Изоленту использую 3М - качественная, только на холоде при очень сильной натяжке рвется

    [attachmentid=113859]

    Что получается на выходе. Вот "сопельки" по краям термоусдки - это клей

    [attachmentid=113860]

    Мужики!, после этих криворуких, реально очкую! Как закончу, салон 80-ки, сниму карты и торпедо с МПВ4, ставил сигналку типа ПАРНИ СУПЕР - рекомендую!

    Сука!, извините!, с битой стоять буду, на следуюей машине возле типа электриков

    post-21070-1301514413_thumb.jpg

    post-21070-1301514445_thumb.jpg

    post-21070-1301514466_thumb.jpg

    post-21070-1301514483_thumb.jpg

    Изменено пользователем SuperMario

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Мужики, остался последний рывок, самый сложный! Реально нужна помощь!

    Как модифицировать проводку под торпедо, с 1FZ-FE, с инжектора на 1 FZ-F (на карб).

    Что нужно для стыковки проводки чтоб работали подушки, кондиционер и мелкая, разная фигня. Суть уже писал, на карбе будет два кондиционера с морозилкой в подлокотнике, печка дополнительная, короче делаю полный авто!, но на карбе! Помогите! Новую проводку за 2500 долл - просто не вижу смысла покупать, машина на умрет раньше проводки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    молодец автор!

    все сам, и в теме никто не помог.

    Кстати, я бы использовал обжимные гильзы, и соединял ими... а поверх термоусадку. Пайка... не очень хороша в авто...

    Были мнения в темах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb
    Кстати, я бы использовал обжимные гильзы, и соединял ими... а поверх термоусадку. Пайка... не очень хороша в авто...

    Были мнения в темах...

    1346248[/snapback]

    Я думаю, если авто пережило такое!, то пайка самый маленький грех!

    Ту термоусадку, которую указал, - попробуйте - другой не захотите!!!

    Там, где изолента - там провод целый, просто там стоял "врезыш", я чуть заскоблил, пропаял и замотал изолентой. Провод резать не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    а вы не очкуете после таких "установщиков"? Я реально буду разбирать МПВ4. Мне стремно! Особенно после - купил мечту - сгорела! А сгорела 95% из-за такого колхоза!!! Я тоже думал что у меня все нормально, пока не начал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Блин, мужики, помогите по теме, а то жена через две недели из отпуска вернется, чмырить будет smile.gif ,типа когда едем? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Занимался подобным с 100-кой. Только я наоборот ампутировал подушки и повырезал "лишние" провода ( там их оказывается много, под разные комплектации), чтобы освободить место под доп. проводку.

    Для подсоединения подушек тебе все равно понадобится "донор", разъёмы на подушках ( и всём что связано с системой подушек) свои, на обычные мало похожи. В остальном, я думаю по схемам разберёшься. Надо схемы на то, что ты хочешь в итоге получить, недостающие провода добавляешь в свои жгуты, заморочка может быть только с разъёмами.

    Провода сам паяю, но только спирто - канифольным флюсом, т.к. после кислотных надо очень тщательно промывать соединение, а это гемор ещё тот. Но от одного хорошего электрика ( очень давно занимается ремонтом легковых и грузовых буржуйских авто, в т.ч. электроники) знаю, что скрутка в термоусадке, в чём то даже лучше пайки, меньше вероятность излома проводов.

    А сигналки я уже давно сам ставлю себе и знакомым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: SuperMario

    Правильно делаешь, экзист жгуты не привозит почти никогда! деньги возьмут, протянут пару месяцев и......

    Схемы электрики есть 60 мег, отправить через майл.ру не проблем! Давай ящик на майле.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb
    Правильно делаешь, экзист жгуты не привозит почти никогда! деньги возьмут, протянут пару месяцев и......

    Схемы электрики есть 60 мег, отправить  через майл.ру не проблем! Давай ящик на майле.

    Ага, заказ приняли - заказ в обработке - запрос оставщику - снято, прошла неделя, через день появляется снова проводка, но цена другая, зачастую выше, и снова по старому сценарию.

    Схемы с мурзилки легионовской?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    экзист жгуты не привозит почти никогда! деньги возьмут, протянут пару месяцев и......

    Я заказывал обеподкапотные косы на "погорельца" РАВ4. Прислали обе. Всё подошло идеально. Другой вопрос, что ценники на проводку очень негуманные в экзисте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: SuperMario

    Нет, электронный каталог схем и описание разъемов, тойотовский. Качнул с торрента, пока еще его не прикрыли.

    To: Interceptor

    Повезло. Я пвтался заказать хвостики от одщего жгута до кресла, ценник 1,5 тыр мурыжили полтора месяца, три раза меняли заказ, потом заказ сняли.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 4.5 бодик 2" лифт 6" SIMEX 36" 3 Diff-Lock 5.29

    Владиир24, если схемы по бензинке скинь плиз на v.savin77@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Владиир24

    Буду благодарен за каталог, думаю в работе поможет, вот адрес

    complexbud@mail.ru

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.