Перейти к публикации
terrano2008

Гаишники не будут больше сверять номер двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Алл, ты не поверишь! Ещё к примеру амортизаторы на себе номера несут и не только они, для их опознания, те же раздатка и КПП могут быть с номерами, их тоже в ПТС внести.

    Двигло такая же запчасть, только более сложная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Алл, ты не поверишь! Ещё к примеру амортизаторы на себе номера несут и не только они, для их опознания, те же раздатка и КПП могут быть с номерами, их тоже в ПТС внести.

    Двигло такая же запчасть, только более сложная.

    1335225[/snapback]

    МинутАчку, Игорь smile.gif Амморты номера нужно знать если они не стоковые, в противном случае они находятся по тому же вину. А номера тормозных колодок, ремней и марки масел тоже никогда не писались в ПТСе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Была у меня машинка Тойота виста 4вд.А в ПТС был записан номер который был выбит на коробке.Просто его гайцам видно было - в глаза бросался.Так я им пол дня доказывал, что это коробка а не двигатель и на место крепления коробки к двигатель показывал.Так кое как доказал и нормальный номер вписали в птс.Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    МинутАчку, Игорь smile.gif Амморты номера нужно знать если они не стоковые, в противном случае они находятся по тому же вину. А номера тормозных колодок, ремней и марки масел тоже никогда не писались в ПТСе.

    1335284[/snapback]

    Тю блин! Лежит у тебя на складе куча амортизаторов на разные авто! Их как различать, тому же производителю? По винам ещё не собранных авто?

    А тебе как проверить забирая из магазина, те или нет запчасти?

    Уже больше 20-ти лет меням движки и блоки на Камазах, без ГАИ. Там табличка на клёпках и продаются чистые таблички. Поменял двигло, для ГАИ старый номер набил на табличке, табличку пришпандёрил, пылью грязью затёр (типа состарил) и поехал. Ну нах мне геморой с их оформлением и беготнёй по кабинетам? У меня машинка простояла на замене двига, а ещё дня 3-4 с ГАИ трахаться, поить их и презенты (для скорости) раздавать.

    И ни чего страшного не происходит.

    На экскаваторах нет подобной хни, так заказчики аж прутся, накрылся движок, тупо везём другой, с подменки, втыкаем прямо на объекте и через день два, механизм в работе опять.

    Плюс не надо справки-счета и весь гемор с покупкой блоков и движков. Покажи откуда взял, пробивают не украден ли абсолютно новый движок, купленный у диллеров КАМАЗа.

    Короче нашим некоторым всё хреново, сложно и муторно плохо, упрощают тоже плохо.

    А если учесть, что за бабло любой ворованный оформить раз плюнуть и даже с экспертизой, то нах этот номер везде регистрировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром
    Вам так же желательно прочитать полностью. В конце нормативного акта обычно пишут когда он вступает в силу. Так вот- в силу он ВЧЕРА не вступил. И о послаблениях там речи нет. Есть нормы, которые будут действовать с момента вступления его в силу и нормы, которые он отменяет. А что кому слабит - это индивидуально. smile.gif

    1335029[/snapback]

    Спасибо таварисч! Я как будто бы и не знал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Я кумекаю так:

    Изменения вносятся В:

    "В Правилах проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 15 марта 1999 г. № 190"1:"

    которые:

    "Настоящие Правила определяют организацию и порядок проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - Государственная инспекция). "

    т.е. при регистрационных действиях осмотр нумера ДВС никто не отменял laugh.gif а так же ни что не мешает на стационарном посту и в прочих "дозволенных" случаях сверить номера punchl.gif и пусть его у вас нет в СТС, это повод "придержать" автомобиль пока по базе не пробьют wow.gif

    ...хотя если авту не продавать, можно заменить ДВС smile.gif и имея бумаги, смело кататься party.gif а при останове и внезапной проверке surprize.gif говорить что оформить не успел cool.gif пишите штраф за нарушение регистрационных действий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    менты еще прикол сказали- есть техрегламент, в нем сказано- запрещается регистрация и эксплуатация авто с отсутствующими, нечитаемыми или перебитыми номерами агрегатов. И это приказ никак не отменяет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну с номером как бы чуток понятно. А как интересно будет с типом двигателя?

    Мне вот 1GR хочется в свой Сурф запихнуть. После рестайла были такие, а вот мой дорестайловый. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сегодня ставил мамину smile.gif авто на учет. Получил заявление, прошел площадку (оттирал номер двиг-ля, содрал всю руку, пока эксперт не увидел последней цифры) Ну да ладно, поправки еще не внедрили... Но когда выдохнул и мама пошла сдавать бумаги в последнее окно, чтобы получит заветные жестянки, мордастый майор послал через весь город вносить изменения в ДОГОВОР купли продажи, где отсутствовала марка двигателя, а именно в особых отметках мне написали: марка двигателя 1HD, хотя в ПТС эта запись присутствовала. Короче, у меня нет слов, у меня просто ВОСТОРГ от мордастыхгосподмайоровполицейских!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Сегодня поправки вступили в законную силу. В них значится: автоинспекторы больше не станут сверять номер двигателя, а сам номер больше не станет фигурировать в регистрационных документах.

    Как я понимаю, если у меня кончился мотор или я допустим захочу себе воткнуть себе хд-фт то в гаи мне бежать не надо и на постах с меня мзду трясти по поводу двигла не будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Всё останется как и было это типа кусочек дерьмократии вам шоб отстали - номер ДВС будет ставится в ПТС при выписке и потом наверняка будет и в СР и проверять не будут, хотя кто помешает тех. инспектору проверить его на посту ДПС, но при снять/поставить возьмут и проверят, а там unsure.gif нумерки не те и УК не изменили те сами следите/суетитесь со своими номерами... остановили на посту ДПС, проверили номер не тот и у вас с собой ни какой бумажки нету unsure.gif думаю что талонов на усиленное питание ждать не стоит, а вот штрафстоянку и прочие "радости" замучаетесь хлебать, где живём-то surprize.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    http://news.ngs.ru/more/86410/

    С 3 апреля на территории России вступил в силу приказ МВД № 28, согласно которому у автовладельцев появилась возможность «получать в наследство» техосмотр от прежнего собственника автомобиля.

    Подробности нововведения жителям Новосибирска прокомментировала начальник регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД Ольга Ильичева.

    По ее словам, теперь при совершении регистрационных действий новый владелец может получить дубликат техосмотра внутри того срока, на который техосмотр был получен прежним владельцем. В связи с этим, новому собственнику автомобиля не понадобится проходить ТО до окончания срока, прописанного в дубликате.

    Также Ольга Ильичева пояснила, что, благодаря исключению номера двигателя из регистрационных данных, теперь автовладельцы освобождены от обязанности регистрировать в ГАИ замену двигателя. Помимо этого, на замену двигателя не будут обращать внимания и при прохождении государственного технического осмотра.

    В то же время, представитель ведомства уточнила, что новое законодательство не дает автолюбителям права ставить в машину двигатель от другой модели авто. Инспекторы ГАИ будут проверять соответствие модели двигателя и модели автомобиля при постановке на учет. По данным Ольги Ильичевой, эта проверка будет производиться визуально, без использования формального признака номера двигателя.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Про талон ТО подтверждаю! нужно только сказать при регистрации, что хочешь так сделать, показать старый действующий талон и права. Тебе дают отдельную квитанцию на 300 рэ и с номерами новый талон, на котором написано "дубликат" с тем же сроком действия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Я предлагаю разложить по полкам:

    ----продаю:

    1.Договор купли продажи-3 экз.

    2.Вносятся изменения в ПТС (кем?)

    3.Гос. пошлина

    4.Замена свидетельства о регистр.

    5.Остаются старые номера

    6.Никаких снятий и постановок

    7.Никаких сверок номеров?

    Кто и как понимает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Про талон ТО подтверждаю! нужно только сказать при регистрации, что хочешь так сделать, показать старый действующий талон и права. Тебе дают отдельную квитанцию на 300 рэ и с номерами новый талон, на котором написано "дубликат" с тем же сроком действия

    1351875[/snapback]

    Серег всегда так было.

    Только раньше не помню чтоб платил за новый талон, может и платил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Дык... я подтвердил, что не изменилось. У них же все меняется часто. Сейчас и ТО стало сложнее проходить, в смысле, фотографироваться надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    кто-нибудь ездил в гаи- есть новшества?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    Ставили вчера машину товарища на учет в одном из коммерческих МРЭО. Машина, правда, не тойота и не джип. Ниже почти дословно диалог с инспектором на площадке осмотра автотранспорта:

    - Номер двигателя очистили?

    - тов. капитан, а разве его теперь сверяют?

    - у меня старые бланки актов осмотра. Здесь есть позиция № двигателя. Следовательно, ее необходимо заполнить.

    - так я вообще понятия не имею, ГДЕ ОН!!!

    - так это ваши проблемы. Вы ведь машину купили....

    - хорошо, что можно сделать?

    - можно сделать следующее: либо найти и очистить номер и предъявить к осмотру, либо пойти в....кабинет и там самому отксерить акт нового образца, где номер не осматривается, и подойти ко мне.

    Занавес.

    Так что, думать можно все, что угодно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Saab,TLC100

    Cтавили сеня машину на учет-Номер двигателя Не смотртят!На вопрос-"Я теперь могу поставить любой двиг в авто?"-Ответ:"Можете любой,но чтоб он был в линейке данной марки,т.е в Тойоту токо Тойотовский,в Хонду-Хондовский".Как то так,вреям на сомотр уходит меньше,заявление получили вроде тоже быстрее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.