Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Бенз 95 попробую - попытка не пытка.

    Про забитые каты даже думать не хочу:))... Чтоб проверить надо снять, а это гемор.

    А чисто визуально (набор оборотов, запах выхлопа, общий вид) по опыту с другими авто я не вижу там проблем.

    Впрочем "если более простые процедуры ТО не приведут к желаемому результату, то стоить обратить на него внимание":))

    А заслонка как может повлиять на расход? Никогда не понимал. На холостой - понятно, а на расход как? Какая должна быть толщина нагара на стенках, чтобы повлиять на количество воздуха? Да и потом этот нагар, если он есть в значительных количествах - он там везде в коллекторе, т.е. смысл очистки только заслонки?

    Проверить состояние катализаторов можно специальным прибором, измеряется противодавление в выхлопной системе, на основании полученных данных делается вывод о состоянии катализаторов.

    Умно объяснить как засранная заслонка влияет на расход, сейчас не смогу, очень давно подробно интересовался этой темой, когда боролся с расходом на аристо. Хуже от этой процедуры не будет однозначно. Дело конечно не в том, что нагар затыкает впуск)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Проверить состояние катализаторов можно специальным прибором, измеряется противодавление в выхлопной системе, на основании полученных данных делается вывод о состоянии катализаторов.

    Умно объяснить как засранная заслонка влияет на расход, сейчас не смогу, очень давно подробно интересовался этой темой, когда боролся с расходом на аристо. Хуже от этой процедуры не будет однозначно. Дело конечно не в том, что нагар затыкает впуск)

    СПС, насчет прибора не знал, буду проверять, если до этого дойдет.

    А по заслонке могу еще предположить, что забиваются вакуумные каналы, обслуживающие ЕГР-ы и ЕВАП-ы там всякие, только как это может влиять на расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Вот еще вопрос по пружинам:

    Сколько сантиметров до отбойников должно быть спереди и сзади.

    Вот у меня спереди всего 1-2 см. Сзади - 7-8см.

    Вот и думаю, все менять, или задние еще походят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Сам отвечаю.В инструкции по ремонту есть методика измерения высоты авто.

    http://4runnerclub.com/i/4r_files/fsm/ToyManuals-2007-4Runner/toyfsrm/07toyrm/07toypdf/07rmsour/4runnerr/03600210.pdf

    Так у меня все нормально оказалось, и перед и зад. Получается, это нормально, что привода и тяги рулевые не параллельны земле?

    Люди, ау!:)) Посмотрите как у вас, ведь не успокоюсь:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Получается, это нормально, что привода и тяги рулевые не параллельны земле?

    Земля круглая. Как может быть что -то ей параллельно ? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Да ладнааа!!:))Нада проверять

    Ну хорошо, параллельны касательной к окружности земли в точке контакта с ней колеса:)))

    Зы смех смехом, а на других машинах параллельны, ну или так: 1. рулевая тяга соосна рейке, 2.граната привода внутреннего соосна гранате привода наружного.

    Изменено пользователем dmytu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    Блин у меня не то что не параллельно, у меня внешняя граната которая к диску выше чем внутренняя которая в к коробке. Вот уже 2 часа штудирую форум нормально это или пружины менять нужно. :unsure2: . Может кто сталкивался, собрался на СТО там всю ходовку перетряхнуть там и заметили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    @@Alexandr_uka, Пружины изначально с завода такие дохлые. Потому и популярна вот эта тема: http://www.land-crui...view=getnewpost и вот эта: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104072&view=getnewpost

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 215 4.0 Ltd 2004(05)

    подкину макулатуры для штудирования, ремонтный мануал 4Runner 2006 - http://www.ezdries.net/Vidpics/4Runner%20Repair%20Manual/2006Toyota4RunnerRepairManual.zip

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: 4Runner 215 1GRFE лимита 2005

    У меня спереди до отбойников расстояние 2см где то без нагрузки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.