Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado120; Prado78 бып, теперь Surf 185

    расход считаю по пройденному расстоянию, получается что на том баке, что на том 400 км, грубо газ 22л/100км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Вопрос к знатокам ГБО. Стоит какое-то ловато 4. По зиме стала проявляться чувствительность к холодам, как -20, газану - он пищит и на бенз переходит. 

    Фильтр не менялся... давно. Съездил, поменял фильтр, заодно обновили прошивку компа ГБО. Пищать перестал и я обрадовался.

     

    Но тут съездил на дальняк, и обнаружил непотятный расход бензина. За 4 дня, 1600км на газу и примерно десяток прогревов куда-то делись полбака бензина. Думал течёт - но сухо и не пахнет. Загадка. 

    И тут мне коллега подсказывает, что вроде бы бывает режим компа ГБО, когда он не пищит, а переходит на бенз и обратно на газ автоматически. Вроде бы сходится, на обгонах я газовал. Такое правда бывает? Ехать обратно на сервис, чтобы переключили?

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Вопрос к знатокам ГБО. Стоит какое-то ловато 4. По зиме стала проявляться чувствительность к холодам, как -20, газану - он пищит и на бенз переходит. 

    Фильтр не менялся... давно. Съездил, поменял фильтр, заодно обновили прошивку компа ГБО. Пищать перестал и я обрадовался.

     

    Но тут съездил на дальняк, и обнаружил непотятный расход бензина. За 4 дня, 1600км на газу и примерно десяток прогревов куда-то делись полбака бензина. Думал течёт - но сухо и не пахнет. Загадка. 

    И тут мне коллега подсказывает, что вроде бы бывает режим компа ГБО, когда он не пищит, а переходит на бенз и обратно на газ автоматически. Вроде бы сходится, на обгонах я газовал. Такое правда бывает? Ехать обратно на сервис, чтобы переключили?

     

    ,.

     

    есть такая опция при превышении опредепреленного количества оборотов 

    система переводит авто на бенз , либо просто добавляет бензин к газу .

    чтоб  клапана не страдали.

    возможно порог слишком низкий установили.

    если любите погазовать  то пусть так и будет 

    если больше 3500 не крутите ,то пусть поставят на 4000-4500 или вообше выключат

    Изменено пользователем halekc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Surf VZN185 1997г

    Мой установщик говорил о 3 тыс.оборотов. Но поскольку 3vz выше 3 тыс практически не раскручивается, то и переключение на бенз по оборотам не включил

    То что в морозы переключался: возможно редуктор плохо прогревается. Грамотная установка ГБО - редкость. По крайней мере в нашем регионе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    То что в морозы переключался: возможно редуктор плохо прогревается. Грамотная установка ГБО - редкость. По крайней мере в нашем регионе

     

    Откуда взят подогрев редуктора? Для сжиженного газа диаметр трубок которые идут на подогрев дросселя не будет хватать, рекомендуется взять ОЖ от радиатора печки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    либо просто добавляет бензин к газу . чтоб  клапана не страдали.

    Прозвонил, именно так и сказали. В новой прошивке появилась фича добавления бенза к газу при оборотах выше 3500, в пропорциях примерно 15% бенза.

    Буду наблюдать, может и так нормально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    расход считаю по пройденному расстоянию, получается что на том баке, что на том 400 км, грубо газ 22л/100км

    У меня бачок маленький (снизу и чтобы не было заметно) - 55 литров. Заливается естественно не весь. Город - 300 км, если чисто трасса, то 320 и чуть больше. Получается 50/300 примерно 16-17 литров на сотню (с фанатизмом). ((

    Зачем больше? Итак лишние 80 кг приходится возить постоянно (40 баллон+ почти 40 газ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: Тойота 4RUNNER III Limited 1999г.в. 5VZ-FE Multimod

      Неделю назад наконец установил на свой runner ГБО . После недели эксплуатации очень доволен  расходом газа (по пробкам хватило на 450 км) и динамикой машины. Установили следующий комплект:  электроника Digitronic 3D, форсунки AEB, редуктор EMER Palladio R02 300,HP . Балон 95 литров под запаску(встал как там и был). Теперь буду покупать дверь с калиткой от сурфа.

    Изменено пользователем Drugba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    Прозвонил, именно так и сказали. В новой прошивке появилась фича добавления бенза к газу при оборотах выше 3500, в пропорциях примерно 15% бенза.

    Буду наблюдать, может и так нормально. 

    а ты на слово поверил и успокоился? есть мнение что экстра-впрыски включают когда не могут или не хотят настраивать оборудование и лишь незначительная часть пользователей включает их как необходимость...наличие экстра-впрысков не зависит от прошивки-они есть всегда...купи кабель,скачай прогу в ноут и разбирайся с настройками сам...за тебя это никто делать не будет...процедура долгая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Такие впрыски нужны когда редуктор слабоват и не вытягивает на высоких оборотах. Опять же виноваты установщики, сэкономившие на оборудовании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    Такие впрыски нужны когда редуктор слабоват и не вытягивает на высоких оборотах.

     

    Не обязательно. На брц эта фича называется Valve Save Strategy, типа чтобы выпускные клапана меньше перегорели при высоких оборотах. У себя я эту фичу включил после 3800 оборотах. В принципе свой 5vz-fe раскручиваю до таких обаротах наверное раз в 3 дня :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    А если у тебя стоит вариатор УОЗ, то такое не проканает.

    Кстате, какая версия прошивки то? Хочу попробовать.

    Изменено пользователем BiG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    ГБО на машину ставили при предыдущем хозяине, он знакомый - говорил, что редуктор стоит до 4.5 кажется литров. Должно хватать. 

    И появилось после прошивки чётко, то этого 700км трассы, динамично, две заправки газом - а стрелка бенза стояла четко на максимуме. Так что да, поверил.

     

    А вот кто подскажет, где шнурок купить недорого и попроще? Я пока знаю только aliexpress, ждать 2 месяца

    http://www.aliexpress.com/item/LPG-CNG-ECU-USB-interface-cable/1042743695.html?spm=2114.32010308.0.53.qvwLKg

    http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-2014-NEW-TOOL-STAG-AUTOGAS-USB-Interface-Cable-for-STAG-4-200-300-LPG/1076517_1682132634.html?spm=2114.32010308.4.2.cmR1j7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    Кстате, какая версия прошивки то? Хочу попробовать.

     

    Вечером посмотрю скажу версию.

     

    На вариаторе так или иначе на верхних оборотах опережение надо снижать. А вот вопросы на профильном форуме про то что при подаче 15% бензина с газом следует выключить опережение или нет я внятного ответа так и не получил.

    Так что опережение оставил, вариатор побольше спустил на этих оборотах, а после 4500 настроил полный переход на бензин (вариатор 0) от греха (и прогорания клапанов) подальше, все равно 5vz туда крутить получается раз в месяц.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    А вот кто подскажет, где шнурок купить недорого и попроще? Я пока знаю только aliexpress, ждать 2 месяца http://www.aliexpres...308.0.53.qvwLKghttp://www.aliexpres...0308.4.2.cmR1j7

     

    На профильных форумах есть много схем, попроси знакомого электронщика спаять тебе кабель.

    А так 50$ за кабель много, если покупать то стоит купить такой:

    http://www.ebay.com/itm/120979074673?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Хорошо, а разъём? Мне тут вариант готовый самодельный с bluethooth предлагают в личку, может на него соглашусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    Хорошо, а разъём?

     

    Ну если дигитроник, то стаг/дигитроник самое то. Если блютуз заработает, то это будет самое удобное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Самые правильные шнуры для настройки ГБО (совместимые с практически любым оборудованием) по моему личному опыту это те, которые сделаны на основе микросхемы FT232. Все остальные работают нестабильно. Самый дешевый вариант это купить у китайцев готовый шнурок или плату с этой микросхемой и добавить к ней разъем для контроллера ГБО. Взять например можно на Ebay http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=usb+ttl&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=usb+ttl+ft232&_sacat=0

    У меня например уже несколько лет трудится вот такая плата для программирования Ардуины в качестве шнурка ГБО:

    $_12.JPG

    Изменено пользователем Andrey_T

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to ebabkin: Изучай- http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/kabel-dlya-gbo

    руководствуясь этими рекомендациями, я себе легко на досуге, сварганил шнурок из оставшегося хлама от старых мобилок, который получился с лучшими по стабильности параметрами, от некоторых оригинальных газовых шнурков, так как микросхемы в старых дата кабелях оказались из дорогих, на которых сейчас обычно экономят. Про то, от чего подходят фишки, там тоже описано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Мне прислали адаптер для bluethooth. Вроде бы соединяется, ком порт есть, но программа ловатовская не видит подключение. Борюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.