Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

     Извиняюсь -  не точно написал.  Имел в виду шланги от врезки в коллектор до форсунок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Эти короткие, до 10 сантиметров думаю. Можно ли больше - понятия не имею

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    Здравствуйте. Владельцы 5VZ, подскажите пожалуйста. У кого, какая длина шлангов на форсунки. У меня при монтаже на левой головке получается более 25 см, при вертикальном расположении.

     

    У меня форсунки стоят горизонтально, примерно там где свечные колодцы, болт земли проводки. Фактически под коллектором, и шланги идут между коллектором и двигателем, длина их примерно 12-15 см. Рампа газовых форсунок через лист алюминия болтом прикручен к коллектору. Правда, когда меняю свечи, то приходится снять шланги с форсунок и отодвинуть рампу.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

    У меня форсунки стоят горизонтально, примерно там где свечные колодцы, болт земли проводки. Фактически под коллектором, и шланги идут между коллектором и двигателем, длина их примерно 12-15 см. Рампа газовых форсунок через лист алюминия болтом прикручен к коллектору. Правда, когда меняю свечи, то приходится снять шланги с форсунок и отодвинуть рампу.

     У меня врезка штуцеров возле бенз. форсунок. Никак 15 не получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Подскажите пожалуйста может кто-нибудь посоветовать толкового мастера в Питере по ГБО на наши машины (5VZ-FE) - собственно ГБО стоит, но есть мысли поставить вариатор ну и настройку произвести.

    И второй вопрос - ставил ли кто 60-2 вариатор  - или лучше ставить микролуч?

    Изменено пользователем .Anton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    У меня врезка штуцеров возле бенз. форсунок. Никак 15 не получается.

     

    Ну может и не 15, но точно меньше чем 20 см или около того.


    И второй вопрос - ставил ли кто 60-2 вариатор  - или лучше ставить микролуч?

     

    Сам ставил микролуч, все делал сам, резал провод от датчика положения коленчатого вала рядом с масляным шупом и делал монтаж по инструкции микролуча, все заработало с первого раза, все нормально работает и на метане тянет почти  как на бензине. С  60-2 опыта не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

     Здравствуйте. Владельцы 5VZ, подскажите пожалуйста. У кого, какая длина шлангов на форсунки. У меня при монтаже на левой головке получается более 25 см, при вертикальном расположении.

    Длинна шлангов должна соотв.двум критериям 

    1 длинна должна быть минимальной 

    2 все шланги должны быть одинаковой длинны (не важно на каком расстоянии форсунка от врезки в коллектор.)

    Соотв . у вас должно быть 6 одинаковых кусков шланга!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

    Длинна шлангов должна соотв.двум критериям 

    1 длинна должна быть минимальной 

    2 все шланги должны быть одинаковой длинны (не важно на каком расстоянии форсунка от врезки в коллектор.)

    Соотв . у вас должно быть 6 одинаковых кусков шланга!

     Это всё понятно, вот и хочу сделать шланги минимальными, но из-за коллектора не получается. На прошлом 3RZ шланги были по 12 см.  Работа на газу или бензине не отличалась.  А на 5VZ на газу как-то не ровно работает, да и по мощности как-то не особо. Вот и думал - может из-за длины шлангов. Всё таки 25см, мне кажется много.  В первом варианте делал 18 см,  форсунки стояли горизонтально, жиклёры  2.1 мм. Всё работало ровно. 

    И второй вопрос - ставил ли кто 60-2 вариатор  - или лучше ставить микролуч?

     Поставил себе 60.2 , сегодня пробовал с ним и без него - разница чувствуется .Только там есть несколько вариантов подключения, нужно подбирать под свой ЭБУ. На 3RZ тоже стоял - проблем не было. За микролуч не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD
     Поставил себе 60.2 , сегодня пробовал с ним и без него - разница чувствуется .Только там есть несколько вариантов подключения, нужно подбирать под свой ЭБУ. На 3RZ тоже стоял - проблем не было. За микролуч не знаю. 

     

    Спасибо. А сам программировал его или купил уже под свой мотор? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

    Спасибо. А сам программировал его или купил уже под свой мотор? 

     На нём два сопособа настройки: Ручной - микорпереключателями по таблице, и через компьютер. Себе настраивал вручную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

     Это всё понятно, вот и хочу сделать шланги минимальными, но из-за коллектора не получается. На прошлом 3RZ шланги были по 12 см.  Работа на газу или бензине не отличалась.  А на 5VZ на газу как-то не ровно работает, да и по мощности как-то не особо. Вот и думал - может из-за длины шлангов. Всё таки 25см, мне кажется много.  В первом варианте делал 18 см,  форсунки стояли горизонтально, жиклёры  2.1 мм. Всё работало ровно. 

    при жиклерах 2.1  - тяги не будет на верхах.. сверлить минимум 2.4, а  лучше 2.7. и высота подъема штока не менее 0.55.   как то так...

    Изменено пользователем vic_363

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    На 3RZ тоже стоял - проблем не было. 

    а трамблер или катушки был движок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

    а трамблер или катушки был движок?

    С двумя катушками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Вот с катушками меньше всего проблем, в основном прогарают на трамблерах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: Tlc-80 1hz мкпп 1992 левый руль

    Ребята я дико извиняюсь,нет времени перечитывать форум. Скажите на трамблерный 3rz вариатор тритон кто нибудь ставил? Объясните на пальцах какие провода разрезать,куда чего подключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: surf 185

    Присоеденяюсь к вопросу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE
    В 25.08.2017 в 18:46, elektric сказал:

    Присоеденяюсь к вопросу.

    Тритон не ставил, но разве там есть какие-то отличия от того же Микролуча? Нужно в разрыв датчика коленвала подключить тритон (провода, идущие к ЭБУ разорвать, подключить к вариатору, а из вариатора "вернуть" в ЭБУ, они должны быть подписаны в руководстве вариатора).

    Далее, земля и +12 вольт - от АКБ, а MAP или педаль - на любителя и если есть они там. Вот на схеме - указал разъемы на ЭБУ: провода от датчика и +12 вольт с АКБ, "землю" думаю найдете. ))

    luch3.png

    luch4.png

    luch5.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

    Доброго всем времени суток!    Подумываю, ставить газ или нет.  На предыдущей (киа спортейдж гранд) стоял,  стоимость все поездок заманчивая, но там уже было установлено, поэтому сразу стал экономить. Сейчас нужно потратить где-то 50000 руб. на установку вместе с оформлением в ГИБДД. Пробегаю в год где-то  12000-15000 км. (есть вторая машина) Вот и думаю, есть смысл или нет.  

    Как 5ВЗ относиться к газу ? Понятно, что ставить буду в хороших конторах. На сколько расход  на газу, больше расхода  на бензине ?

    Еще вопрос по установке баллона.  У меня европеец с одним баком. Тогда вопрос-  можно ли поставить баллон на то место, где у Арабов второй бак ? И где вообще он у них установлен ?  В салон ставить не хочу, в киа стоял вместо запаски  в багажнике, так я задолбался запаску туда-сюда перекидывать с багажника на заднее сидение и обратно.    В сервисе по установке ГБО сказали что  в новых Патриотах с одним баком освободились ниши от второго бака, туда они ставят небольшие плоские баллоны по 35 литров.    Кто на Прадах 95 европейцах с ГБО отзовитесь !  Спасибо заранее !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    22 минуты назад, Медвепут сказал:

    На сколько расход  на газу, больше расхода  на бензине ?

    Один в один (в всяком случае, у меня). По расположению баллона вместо бака: я как-то гуглил этот вопрос (когда машину выбирал), советую идти тем же путём. Информации много, фото ещё больше, выбирай, что нравиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado120; Prado78 бып, теперь Surf 185

    У меня на сурфе 5ВЗ, ГБО 4-го поколентия пробег уже под сотню, полет нормальный, на 95 Прадо нужно ставить бак от сурфа 185, цена копейки, газобак тогда встает вместо бака, запаска на заднюю дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.